Трамп заявил о готовности не расторгать договор НАФТА

2017-4-27 06:05

Президент США Дональд Трамп заявил лидерам Канады и Мексики, что отказывается от намерения в срочном порядке выводить Вашингтон из Соглашения о свободной торговле в Северной Америке (НАФТА), сообщает Белый дом.

В сообщении сказано, что Трамп провел телефонные разговоры с президентом Мексики Энрике Пеньей Ньето и премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Обоих лидеров он заверил, что существует иной путь, состоящий в пересмотре условий участия США в договоре, передает РИА «Новости».

«Президент Трамп согласился не прекращать действие НАФТА на данный момент, и лидеры согласились быстро, в соответствии с требуемыми внутренними процедурами, перейти к началу повторных переговоров по сделке НАФТА, которая была бы выгодна всем трем странам», - сказано в заявлении.

Трамп заявил в этой связи, что для него «честь» иметь дело с Ньето и Трюдо, а новые условия по НАФТА сделают все три страны еще сильнее.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Трамп намерен вскоре выполнить одно из своих ключевых предвыборных обещаний и вывести США из свободной торговли на североамериканском континенте. Трамп ранее мотивировал это намерение тем, что Вашингтону невыгодны условия этого договора, в частности, США столкнулись с проблемами рабочих мест на производстве. .

Подробнее читайте на ...

трамп нафта сша заявил

СМИ: Трамп подпишет указ о выходе США из НАФТА

США по решению президента Дональда Трампа, скорее всего, выйдут из Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА), пишет New York Times. Издание со ссылкой на источники в Белом доме сообщает, что Трамп этим указом выполнит одно из своих предвыборных обещаний. vz.ru »

2017-04-27 00:18

Трамп выполняет обещания: выходит из Тихоокеанского партнерства и критикует НАФТА

Свою первую рабочую неделю 45-й президент США посвятит созданию новых рабочих мест и укреплению национальной безопасности. Об этом Дональд Трамп сообщил в своем Twitter. Уже через несколько часов в сенате начнется голосование по кандидатурам Госсекретаря и директора ЦРУ. vesti.ru »

2017-01-23 20:33

Фото: abnews.ru

США проведут переговоры с Мексикой и Канадой по перезаключению НАФТА - "В ближайшее время"

Президент США Дональд Трамп намерен провести с руководством Канады и Мексики переговоры, чтобы перезаключить Североамериканское соглашение о свободной торговле (НАФТА). Политик сообщил об этом перед церемонией приведения к присяге высокопоставленных сотрудников аппарата Совета национальной безопасности (СНБ) Белого дома. abnews.ru »

2017-01-23 03:04

Фото: pronedra.ru

Трамп анонсировал переговоры с Канадой и Мексикой по NAFTA

Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время он планирует провести переговоры с лидерами Канады и Мексики, чтобы дать старт пересмотру Североамериканского соглашения о зоне свободной торговли (NAFTA). pronedra.ru »

2017-01-23 00:51

Мексика готова объяснить Трампу важность соглашения о свободной торговле - Миллиардер считает NAFTA ошибкой

Мексика готова начать диалог с избранным в президенты США Дональдом Трампом и объяснить ему важность соглашения о свободной торговле (NAFTA), которое политик намерен был отменить. Об этом заявил в четверг министр экономики страны Ильдефонсо Гуахардо. abnews.ru »

2016-11-11 00:50

Трамп пообещал прекратить действие NAFTA - И назвал катастрофой налоговый план Клинтон

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал прекратить действие NAFTA в случае избрания. Такое заявление политик сделал в ходе дебатов в четверг. «Я планирую провести новые переговоры по торговым соглашениям с другими странами. abnews.ru »

2016-10-20 05:27