Новости


В Петербурге появятся «трамваи будущего», оформленные в ретро-стиле

«Горэлектротранс» Санкт-Петербурга объявил закупку 54 двух- и трехсекционных трамваев для обслуживания центра города, Петроградского и Васильевского островов — то есть Трамвайного парка №3.   Отмечается, что несмотря на современное наполнение, облик новых трамваев должен напоминать вагоны, работавшие в Ленинграде в 50–60-х годах.

В Петербурге отремонтируют более 20 км трамвайных путей к июлю

К середине июля 2022 года в Санкт-Петербурга планируется отремонтировать трамвайные пути на 13 адресах общей длиной 20,1 км. Об это сообщили на совещании в Смольном по вопросу транспортного обслуживания петербуржцев в следующем году.

В Петербурге трамвай №16 изменит маршрут 25 января на час

В Петербурге трамвай №16 изменит маршрут 25 января на час. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс». Трамвай будет ходить от конечной станции «Карбюраторный завод» по действующей трассе до станции «Площадь Тургенева».

«Трансмашхолдинг» купил у Alstom право использовать техническую документацию на трамваи для Петербурга

АО «Трансмашхолдинг» купило у своего совладельца, французской компании Alstom техническую документацию на производство трамваев, которые курсируют в Петербурге. Об этом в среду рассказал генеральный директор «Трансмашхолдинга» Кирилл Липа.

Трамвайное движение по Стрельнинской линии в Петербурге откроется 15 июня - Окончательное завершение работ запланировано на декабрь 2017 года

Открытие трамвайного движения на участке от пр. Маршала Жукова до конечного пункта «Стрельна» запланировано на 15 июня. Эту информацию АБН в среду подтвердили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Из петербургского трампарка №1 перенесут цех по модернизации вагонов - На производственную площадку Службы пути

Из петербургского трамвайного парка №1 (им. Коняшина), расположенного на Московском проспекте, перенесут цех капитально-восстановительного ремонта трамвайных вагонов. Об этом в понедельник АБН сообщили в комитете по транспорту.

Лучшее

В Петербурге переоборудуют старые трамвайные вагоны за 54 млн рублей

СПб ГУП «Горэлектротранс» объявил конкурс на выполнение работ по модернизации электрооборудования трамвайных вагонов типа ЛМ-68М с переоборудованием для двухстороннего движения, сообщается на сайте госзакупок.

Движение на проспекте Солидарности восстановлено после инцидента с трамваем

Трамвайное движение на проспекте Солидарности в Невском районе Петербурга восстановлено, ранее там один из вагонов сошел с рельсов. Об этом в воскресенье сообщили в СПб ГУП «Горэлектротранс». В организации уточнили, что движение восстановили около 14:10, передает «Мойка78».

В Петербурге трамваи № 6 и № 40 изменят маршруты на следующей неделе

В Петербурге трамваи № 6 и № 40 изменят маршруты на следующей неделе. Об этом в четверг сообщил ГУП «Горэлектротранс». Движение трамваев прекратится по Среднему проспекту В. О от 8-й и 9-й линий до 10-й и 11-й линий В.

Горэлектротранс начал тестировать «бесшовный» Wi-Fi в трамваях

Горэлектротранс Петербурга начал тестировать бесплатный «бесшовный» Wi-Fi в трамваях. Об этом организация сообщила в пятницу. Тестируется система, при которой не требуется повторно проходить авторизацию в сети, если пользователь уже делал это в троллейбусе или метро.

Смольный выделил частной компании землю под строительство трамвайной линии - В Красногвардейском районе

Правительство Петербурга выделило землю ООО «Транспортная концессионная компания» землю под строительство трамвайных путей. Такое решение Смольный принял в среду на заседании. Трамвайные пути должны построить в Красногвардейском районе на проспекте Косыгина.

Актуальное

Смольный купить новый современный трамвай за 95 млн рублей

Смольный планирует приобрести для Петербурга новый современный трамвай за 95 млн рублей. Это следует из материалов на сайте госзакупок. Заказчиком выступает комитет по транспорту. Трамвай должен быть рассчитан на 170 мест, в салоне установлен Wi-Fi, USB-разъемы и розетки для зарядки телефонов.

Из-за съемок фильма трамваи не будут ходить по Инженерной и Садовой улицам в выходные

В связи с проведением съемок художественного фильма в выходные будет закрыто трамвайное движение на участках Садовой улицы и на Инженерной улице. Об этом в среду сообщили в СПб ГУП «Горэлектротранс».

В Петербурге изменят маршрут трамвая №16

В Петербурге с 15 августа изменят маршрут трамвая №16. Об этом в понедельник сообщает Горэлектротранс. В связи с ремонтом дорог движение трамваев до 20 августа закроют по Лермонтовскому проспекту от Садовой ул.

Ретротрамвай в Петербурге решили запустить 21 апреля

Музейный маршрут ретротрамвая в Петербурге решили запустить 21 апреля. Об этом в пятницу сообщил ГУП «Горэлектротранс». Речь идет об уникальном ленинградском трамвае 1920-1930 годов. Трамвай будет ходить каждые выходные с апреля по октябрь.

Власти Петербурга одобрили проекты скоростных трамваев - На общую сумму более 50 млрд рублей

Межведомственная комиссия Смольного одобрила проект строительства скоростных трамвайных путей. Об этом во вторник сообщили в комитете по инвестициям Петербурга. Планируют построить две трамвайные линии.

В прошлом году петербургские трамваи попадали в ДТП более 800 раз - По вине водителей - 6% всех аварий

Трамвайные вагоны Петерубрга в 2016 году попадали в ДТП 816 раз. Об этом АБН сообщили в ГУП «Горэлектротранс». По вине водителей трамваев произошло 49 аварий. Это 6% среди всех случившихся ДТП. На восстановление пострадавших вагонов потратили 5,5 млн рублей.