Новости


Импорт кондитерских изделий в Россию за четыре месяца вырос на 22,8% - До 65,22 тыс. тонн

Импорт кондитерских изделий в Россию за в январе-апреле текущего года месяца вырос на 22,8% год к году. Об этом сообщили в четверг в Центре исследований кондитерского рынка (ЦИКР). По данным центра, поставки сладостей в Россию выросли до 65,22 тыс.

Цены на кондитерские изделия в РФ в 2016 году выросли на 6,7% - Сильнее всего выросли цены на шоколад

Стоимость кондитерских изделий в 2016 году выросла в среднем на 6,7%. Об этом сообщили в Центре исследования кондитерского рынка в среду. Больше всего выросли цены на шоколад (+10,7%) и карамель (8,1%), а также на пряники (8,1%).

Исследование: В России подешевели сладости - Это касается ограниченного числа категорий и в отдельных регионах

В России в ноябре 2016 года подешевели некоторые виды кондитерской продукции. Об этом во вторник сообщил Центр исследований кондитерского рынка (ЦИКР). Снижение цен коснулось ограниченного числа категорий кондитерских изделий в отдельных регионах России.

Доля импорта на кондитерском рынке РФ сократилась до минимума за пять лет - До 5,4% по итогам трех кварталов

Доля импортных кондитерских изделий на российском рынке сократилась до минимума за последние пять лет. Об этом в четверг заявили в центре исследований кондитерского рынка (ЦИКР). По итогам трех кварталов доля импорта составила 5,4%.

Лучшее

Актуальное

Российские кондитеры могут недополучить $15-17 млн из-за введения Украиной пошлин - Около 5% экспорта шоколадных изделий приходилось на эту страну

Российские кондитеры по итогам 2017 года могут недополучить около $15-17 млн продаж из-за введения Украиной пошлин. Об этом со ссылкой на собственные подсчеты сообщает в понедельник Центр исследований кондитерского рынка.

ЦИКР: Сладости в России начали дешеветь - Цены на шоколад, зефир и печенье в целом по стране в феврале опустились ниже январских показателей

Цены на некоторые виды кондитерских изделий снижаются во всех российских регионах. Об этом во вторник сообщили в Центре исследований кондитерского рынка. Стоимость шоколада, печенья и зефира с пастилой в России в феврале оказалась ниже, чем в январе текущего года.

Россияне потратят $20 млн ко Дню влюбленных на сладкие подарки - Леденцы и мармеладки в форме сердец

Россияне потратят на сладкие подарки ко Дню влюбленных около $20 млн. Об этом в понедельник рассказали в Центре исследований кондитерского рынка (ЦИКР). Всего россияне подарят около 10-12 тыс. тонн кондитерских изделий.

ЦИКР: Мировые цены на какао-бобы обновили четырехлетний минимум - Падение продолжается с октября прошлого года

Мировые цены на какао-бобы достигли минимума за четыре года. Об этом в среду заявили в Центре исследования кондитерского рынка (ЦИКР). В начале текущей недели стоимость фьючерсов на какао-бобы на Нью-Йоркской бирже установилась на уровне $2052 за тонну.

В мае импорт кондитерских изделий в Россию вырос на 12% год к году - Падение импорта приостановилось

В мае 2016 года в Россию ввезли на 12% больше кондитерских изделий год к году. Об этом в четверг рассказали в Центре исследований кондитерского рынка. Всего за месяц в страну ввезли 13,33 тыс. тонн сладостей.