Новости


Центр по примирению оказал помощь 3,5 тыс. сирийцев за сутки - Передал 6,1 тонн гуманитарных грузов

Российский центр по примирению враждующих сторон оказал гуманитарную помощь 3,5 тыс. жителей Сирии за прошедшие сутки. Об этом в субботу сообщили в Министерстве обороны России. Всего российские военные передали порядка 6,1 тонн гуманитарных грузов.

Российские военные за сутки доставили в Сирию 4,6 тонны гуманитарных грузов - Помощь получили 1,6 тыс. жителей

Российские военные за сутки доставили в Сирию 4,6 тонны гуманитарных грузов. Об этом в пятницу сообщили в бюллетене Центра по примирению. За минувший день Центр по примирению провел пять гуманитарных мероприятий в различных районах города Алеппо.

Центр по примирению за сутки доставил в Сирию 1,6 тонны гуманитарных грузов - Помощь получили 500 жителей

Центр по примирению Сирийской Арабской Республики за сутки доставил в Сирию 1,6 тонны гуманитарных грузов. Данные в среду опубликовали на странице Центра. За минувшие сутки российский Центр по примирению провел два гуманитарных мероприятия в провинциях Латакия и Эс-Сувейда.

Центр по примирению оказал помощь почти 4 тыс. сирийцев за сутки - Передали 4,5 тонны продовольствия

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии оказал гуманитарную помощь 3,9 тыс. мирных жителей за прошедшие сутки. Такую информацию опубликовало Минобороны России в понедельник. Населению города Алеппо передали 3 тыс.

Центр по примирению передал сирийцам 8 тонн гуманитарной помощи за сутки - Жители получили 1,4 тыс. продовольственных наборов

Российский Центр по примирению враждующих сторон передал 8 тонн гуманитарной помощи жителям Сирии за прошедшие сутки. Информационный бюллетень Минобороны опубликовало в воскресенье. Жители провинции Алеппо получили 1 тыс.

Центр по примирению оказал помощь 3350 жителям Сирии за сутки - Передано 3,4 тонны гуманитарных грузов

Центр по примирению оказал помощь 3350 жителям Сирии за сутки. Об этом в субботу сообщило Минобороны. За прошедшие сутки Центр по примирению САР провел семь гуманитарных акций в городе Алеппо. В ходе мероприятий жителям семи районов раздали 3 тыс.

Российский Центр по примирению за сутки доставил 8,8 тонн гуманитарных грузов в Сирию - Помощь получили 3,59 тыс. человек

Российский Центр по примирению за последние сутки доставил 8,8 тонн гуманитарных грузов в Сирию. Информация опубликована в воскресенье в Минобороны. Как сообщает ведомство, в течение суток в город Латакия доставили 6,6 тонн продуктов.

Чуркин: восточный Алеппо находится под контролем правительства Сирии - Настало время гуманитарных действий

Сирийское правительство вернуло контроль над восточным Алеппо. Соответствующее заявление сделал в Совбезе ООН во вторник постпред России Виталий Чуркин. «Самая последняя информация, которую мы получили в течение последнего часа, состоит в том, что военные действия в восточном Алеппо прекращены», — сказал дипломат.

Захваченные боевиками районы Алеппо покинула 18 тысяч мирных жителей - Из них 7,5 тысячи - дети

За минувшие сутки почти 18 тыс. мирных жителей покинули подконтрольные боевикам районы сирийского Алеппо. Об этом в субботу сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

Захваченные боевиками районы Алеппо покинули 18 тысяч мирных жителей - Из них 7,5 тысячи - дети

За минувшие сутки почти 18 тыс. мирных жителей покинули подконтрольные боевикам районы сирийского Алеппо. Об этом в субботу сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон на территории Сирии.

18 человек покинули восточные кварталы Алеппо по гуманитарным коридорам — Минобороны - Из них 8 - раненые боевики

Восточную территорию Алеппо по гуманитарным коридорам покинули 18 человек. Такую цифру в пятницу назвали в Министерстве обороны РФ. Из покинувших город десять оказались местными жителями. Остальные — ранеными боевиками.

Восточные кварталы Алеппо по гуманитарным коридорам покинули 18 человек — Минобороны - Из них 8 - раненые боевики

Восточную территорию Алеппо по гуманитарным коридорам покинули 18 человек. Такую цифру в пятницу назвали в Министерстве обороны РФ. Из покинувших город десять оказались местными жителями. Остальные — ранеными боевиками.

В Сирии мина попала в жилой комплекс посольства РФ - А также в дом и рынок

В Дамаске выпущенная мина попала в жилой комплекс российского посольства. Об этом во вторник сообщили в Министерстве обороны РФ. Три выстрела произвели из района населенного пункта Джаубар, предположили в ведомстве.

Режим перемирия в Сирии нарушался шесть раз за сутки — Минобороны - Боевики ИГИЛ обстреляли Алеппо

За последние сутки в Сирии зафиксировали шесть случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом в воскресенье сообщили в Центре по примирению сторон Министерства обороны. Режим тишины нарушался в провинциях Латакия и Дамаск.

За последние сутки режим прекращения огня в Сирии нарушался шесть раз - В Дамаске и Латакии

За последние сутки в Сирии зафиксировали шесть случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом в субботу сообщили в Министерстве обороны. Нарушения наблюдались в провинциях Дамаск и Латакия. Боевики группировок «Ахрар аш-Шам» и «Джейш аль-Ислам» обстреляли несколько населенных пунктов с помощью минометов.

Режим примирения в Сирии за сутки нарушался девять раз - Нарушения зафиксированы в Дамаске и Лакатии

В Сирии за прошедшие сутки было зафиксировано девять нарушений режима примирения. Об этом сообщает в воскресенье Минобороны РФ. Шесть раз нарушался режим в Дамаске. Члены оппозиционной группировки «Джейш аль-Ислам» из минометов обстреляли населенные пункты Араста, Джаубар, Нашабяия, Дума, Хауш-Даура и Джисерейн.

Режим прекращения огня в Сирии нарушали семь раз за сутки - В Латакии и Дамаске

За последние сутки на территории Сирии зафиксировали семь случаев нарушения режима прекращения огня. Об этом во вторник сообщили в Центре по примирению сторон Министерства обороны. Два случая зафиксировали в провинции Латакии, еще пять — в Дамаске.

В Алеппо террористы казнили 40 человек за попытку покинуть город - Бывших боевиков и мирных жителей

Боевики запрещенной в России группировки «Джебхат-ан-Нусры» казнили 40 человек в квартале Карьят-эль-Ансари восточного Алеппо. Об этом в пятницу сообщили в Министерстве обороны РФ. Террористы казнили бывших боевиков вместе с их семьями.

За сутки в Сирии зафиксировали девять нарушений перемирия — Минобороны - В провинциях Латакия и Дамаске

За последние сутки на территории Сирии зафиксировали девять нарушений режима прекращения огня. Об этом в среду сообщили в Министерстве обороны РФ. По данным Центра по примирению враждующих сторон, боевики группировки «Ахрар Аш-Шам» обстреляли населенный пункт Таума в провинции Латакия, а члены «Второй береговой линии» — Сараф.

Лучшее

Центр по примирению за сутки доставил сирийцам 10,5 тонн гуманитарных грузов - Помощь получили 3368 мирных жителей

Российский Центр по примирению за прошедшие сутки передал в Сирию 10,5 тонн гуманитарных грузов. Об этом в среду сообщили в информбюллетене минобороны. За прошедший день российские военные провели на территории Сирии восемь гуманитарных мероприятий.

Российский Центр по примирению за сутки доставил 7,9 тонны гуманитарных грузов в Сирию - Помощь оказана 3150 жителям

Российский Центр по примирению за сутки доставил 7,9 тонны гуманитарных грузов в Сирию. Об этом в четверг сообщили в бюллетене Центра. За минувший день российские военные провели четыре гуманитарных мероприятия в различных районах Сирии.

Российские военные за сутки оказали помощь 3,3 тыс. жителей Сирии - Передали 2,7 тонны гуманитарных грузов

Российские военные за сутки оказали помощь 3,3 тыс. жителей Сирии. Об этом в понедельник сообщили в информационном бюллетене Центра по примирению. За минувшие сутки Центр провел шесть гуманитарных мероприятий в городе Алеппо.

Российские военные за сутки передали в Сирию 20,4 тонны гуманитарных грузов по линии ООН - А также отправили конвои с помощью в населенные пункты провинций Дамаск и Идлиб

Российские военные за сутки передали в Сирию 20,4 тонны гуманитарных грузов по линии ООН в Дейр-Эз-Зор. Об этом минобороны сообщило в четверг. За прошедшие сутки Центр по примирению отправил в населенные пункты Забедани и Мадайя провинции Дамаск, а также в Фуаа и Кафер-Хая провинции Идлиб конвои с гуманитарной помощью.

Центр по примирению за сутки оказал помощь 3,25 тысячам сирийцев - Передано 2,3 тонны грузов

Центр по примирению за сутки оказал помощь 3,25 тысячам сирийцев. Отчет Центр опубликовал в субботу. За минувший день на сирийской территории провели семь гуманитарных мероприятий. Из них шесть – в провинции Алеппо, а также одна – в провинции Хама.

Центр по примирению за сутки доставил 8,26 тонны гуманитарных грузов - Помощь получили 2820 человек

Центр по примирению САР за сутки доставил 8,26 тонны гуманитарных грузов. Информацию опубликовали в гуманитарном бюллетене в среду. За минувший день российский Центр по примирению провел восемь гуманитарных мероприятий на территории Сирии.

Центр по примирению за сутки передал 5,74 тонны гуманитарных грузов - Помощь оказана 2320 мирным гражданам

Центр по  примирению САР за сутки передал 5,74 тонны гуманитарных грузов. Информацию Центр предоставил во вторник. За последние сутки Центр по примирению осуществил шесть гуманитарных мероприятий в районах Алеппо.

Центр по примирению оказал помощь 3,8 тыс. гражданам Сирии за сутки - Доставили 6,2 тонны гуманитарных грузов

Центр по примирению оказал помощь 3,8 тыс. гражданам Сирии за сутки. Об этом в понедельник сообщили в Минобороны. Центр по примирению проводил гуманитарные мероприятия в трех населенных пунктах Сирии.

За последние сутки в Сирии зафиксировали восемь случаев нарушения режима прекращения огня - В Дамаске и Латакии

За последние сутки на территории Сирии зафиксировали восемь случаев нарушения режима прекращения боевых действий. Об этом в субботу сообщили в Центре по примирению враждующих сторон Министерства обороны.

Актуальное

Российские военные за сутки доставили в Сирию 10,4 тонны гуманитарных грузов - Помощь получили 3250 мирных жителей

Российские военные за минувшие сутки доставили в Сирию 10,4 тонны гуманитарных грузов. Об этом во вторник сообщили в информбюллетене Центра по примирению. За прошедший день российский Центр провел девять гуманитарных мероприятий в трех сирийских провинциях.

Российские военные за сутки доставили сирийцам более 12 тонн гуманитарной помощи - Воду и пищу получили 4192 мирных жителя

Российские военные за сутки доставили сирийцам более 12 тонн гуманитарной помощи. Информацию в субботу передал Центр по примирению. За минувший день сотрудники Центра провели четыре гуманитарных мероприятия в Сирии.

Российские военные за сутки доставили в Сирию шесть тонн гуманитарных грузов - Помощь получили 1894 человека

Российские военные за прошедшие сутки доставили в Сирию шесть тонн гуманитарных грузов. Информацию в пятницу опубликовали в Центре по примирению. В течение прошлого дня Центр по примирению провел в Алеппо пять гуманитарных мероприятий.

Военные передали 20 тонн продовольствия сирийцам по линии ООН за сутки - И почти 7 тонн гуманитарных грузов - от Минобороны России

Российская авиация передала 20,6 тонн продуктов питания для мирного населения Сирии по линии помощи ООН за прошедшие сутки. Об этом в субботу сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Центр по примирению САР за сутки передал 10 тонн гуманитарных грузов мирным жителям - Помощь получили 3,2 тыс. граждан

Центр по примирению САР за сутки передал 10 тонн гуманитарных грузов мирным жителям. Об этом в пятницу сообщили в Минобороны России. За прошедшие сутки Центр по примирению провел восемь гуманитарных акций в различных сирийский провинциях.

Центр по примирению за сутки оказал помощь 2320 жителям Сирии - Масса гуманитарных грузов 5,74 тонны

Центр по примирению за сутки оказал помощь 2320 жителям Сирии. Об этом во вторник сообщило Минобороны РФ. Гуманитарные акции проводились в городе Алеппо, в том числе в двух школах. Жители шести районов города получили 940 кг хлеба и 4,8 тонны бутилированной питьевой воды.

Центр по примирению за сутки доставил в Сирию 6,26 тонны гуманитарных грузов - Помощь получили 2320 жителей

Центр по примирению за сутки доставил в Сирию 6,26 тонны гуманитарных грузов. Бюллетень Минобороны опубликовало в пятницу. Гуманитарные грузы доставили в Алеппо и Аль-Вафедин. Центр по примирению передал в Алеппо 940 кг хлеба и 3,6 тонны питьевой воды.

Центр примирения за сутки оказал помощь 3,5 тыс. жителей Сирии - Доставили две тонны гуманитарной помощи

Центр примирения за сутки оказал помощь 3,5 тыс. жителей Сирии. Данные опубликованы в информационном бюллетене Центра в четверг. Всего доставлено две тонны гуманитарной помощи. Жителям города Хомс передали 300 продуктовых пакетов, детям подарено 40 наборов для творчества и 120 игрушек.