У центрального вокзала Роттердама спели День Победы и Катюшу

2017-1-9 22:59

В Роттердаме около центрального вокзала прошел флешмоб, участники которого спели песни День Победы, Катюша, Ой мороз, мороз, Конь и Подмосковные вечера. Акцию организовали через соцсети. В ней приняли участие около 20 российских соотечественников, передает ТАСС.

Организатор акции Татьяна Любарская пояснила, что, хотя подобные акции проходили и раньше, но были разрозненными.

«Мой друг из Санкт-Петербурга, руководитель общественной организации «Народный собор» Анатолий Артюх предложил это упорядочить и провести 8 января единый песенный флешмоб», - рассказал она.

Она отметила, что было легко выбрать для исполнения «День Победы», а вот вопрос о том, какие еще песни исполнить, обсуждался долго.

Подобные флешмобы проходили и в других городах, в частности, в Амстердаме, Торонто, Цюрихе.

Перед этим флешмоб прошел на Украине и в России. На Украине его объявили «элементом гибридной войны». .

Подробнее читайте на ...

флешмоб день победы

В день рождения "Запорожстали" на вокзале устроили флешмоб

На вокзале Запорожья прошел флешмоб. Вокалисты запорожского музыкального училища имени Майбороды исполнили в зале ожидания песню из советского кинофильма "Весна на Заречной улице". Это стало подарком телевизионщиков комбинату "Запорожсталь", который 16 ноября отмечает 83-летие. vesti.ru »

2016-11-14 14:05

Флаг России пронесли по улицам Симферополя

Многонациональный парад состоялся в День России в Симферополе, по улицам города представители 30 различных народов полуострова пронесли большой флаг России. Всего в акции, по словам организаторов, приняло участие около тысячи человек. vz.ru »

2016-06-12 12:38

Фото: lenta.ru

Мурманские йоги начали флэшмоб длиной в полярный день

В Мурманске начался флэшмоб длиной в полярный день. Каждый день преподаватель йоги Александр Гудой приходит на центральную площадь города и выполняет комплекс «Сурья-намаскар». Акция началась с наступлением полярного дня на широте Мурманска и продлится до его завершения через 63 дня. lenta.ru »

2016-06-06 19:07