Новости


Вооруженный ножом мужчина ограбил магазин косметики на Кирочной

Неизвестный ограбил магазин косметики в Петербурге. В пятницу, 19 ноября, около 15:00 неизвестный мужчина ограбил магазин косметики, расположенный на Кирочной, 23. Об инциденте сообщается в группе «Дорожный инспектор» в соцсети ВКонтакте.

В центре Петербурге проверили магазины, работающие в локдаун

Чиновники проверили, как работают кафе и магазины в центре Петербурга в период локдауна. В Петербурге проверили 21 предприятие на предмет соблюдения COVID-ограничений. Речь идет о кафе, ресторанах, пекарнях, книжных магазинах и т.

Центр Петербурга избавили от незаконных торговцев

В Центральном районе Санкт-Петербурга вновь прошел рейд по пресечению незаконной торговли.   Как сообщили в пресс-службе администрации района, рабочая группа 12 октября проверили Апраксин переулок, а также территории у арки Генерального штаба и Казанского собора, станции метро «Чернышевская» и школы №183.

Укравший у инвалида 150 тысяч рублей петербуржец пойдет под суд

В Петербурге будут судить мужчину, укравшего у инвалида 150 тысяч рублей. 46-летний житель Петербурга ухаживал за 84-летним инвалидом второй группы. Мужчина воспользовался доверием подопечного и похитил его банковскую карту.

Граффити с изображением покойного лидера Prodigy в Петербурге закрасят

Граффити с изображением покойного фронтмена группы Prodigy Кейта Флинта, нарисованное на Лиговском проспекте, закрасят. Такое решение приняли в районной администрации после поступления жалобы. Жалоба жителя Петербурга, направленная на портал «Наш город», стала причиной решения об уничтожении граффити с покойным Кейтом Флинтом из Prodigy.

Памятник карете в центре Петербурга вновь забросали мусором

Памятный знак «Смена эпох» (так называемый «памятник карете»), установленный на 1-й Советской улице в центре Петербурга, вновь забросали мусором. Об этом накануне рассказали очевидцы в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Из-за прорыва трубы в центре Петербурга перекрыли движение

В Центральном районе Петербурга в воскресенье перекрыли движение из-за прорыва трубы на пересечении Кирочной и Парадной улицы. Об этом в соцсетях сообщили очевидцы. Коммунальная авария произошла в воскресенье утром.

Петербуржцы просят ввести мораторий на строительство в Центральном районе - Подготовили обращение к Полтавченко

Петербуржцы просят ввести мораторий на строительство в Центральном районе. Соответствующая петиция была опубликована на портале Change. org, рассказали АБН во вторник участники инициативной группы «Центральный район против уплотнительной застройки».

Администрация Центрального района Петербурга оплатила задолженность перед ТГК-1 - В размере 180 тыс. рублей

Администрация Центрального района Петербурга заплатила ТГК-1 за теплоэнергию. Об этом в ТГК-1 сообщили в понедельник. Тепловая организация получила оплату в понедельник. В результате в администрации Центрального района не станут отключать отопление.

Лучшее

УФАС Петербурга оштрафовало должностных лиц администрации Центрального района

Петербургское УФАС оштрафовало пять должностных лиц администрации Центрального района города за отправку детей с ограниченными возможностями в санатории с несоответствующими условиями. Об этом во вторник сообщили в ведомстве.

МЧС и «Водоканал» проведут противоаварийные учения в Центральном районе Петербурга

Специалисты ГУП «Водоканал Петербурга», подразделений МЧС и районных жилищно-коммунальных структур проведут совместные учения в Центральном районе города. Мероприятия пройдут во вторник, 24 июля. Специалисты будут тренироваться взаимодействовать при возникновении чрезвычайной ситуации.

Смольный вновь остался недоволен борьбой с сосульками в Центральном и Петроградском районах

Борьба с сосульками в Центральном и Петроградском районах снова вызвала нарекания в Смольном. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко. Чиновник Смольного лично проверил качество очистки кровель от снега и наледи.

Петербургский суд отменил требование КГИОП восстановить Мытный двор - Судья не согласился с доводами о сроках восстановления Мытного двора

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отменил требование комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) восстановить исторический облик Мытного двора.

Актуальное

Петербуржцы пытаются вернуть закрашенное граффити в центре города

Горожане пытаются вернуть закрашенное граффити «С Новым Годом, Товарищи!» художника Паши Каса в центре Петербурга. Внимание на это обратили активисты, сообщение в группе «Центральный район за комфортную среду обитания» появилось в четверг.

На ремонт фасадов в центре Петербурге до конца года выделят 677,5 млн рублей

Фасады домов в Центральном районе Петербурга отремонтируют в 2018 году за 677,5 млн рублей. Об этом во вторник сообщили в районной администрации. В ремонте нуждаются фасады в 51 доме. В работу уже передали 49 объектов.

Осенью в центре Петербурга появятся дорожные знаки международного образца - Пилотный проект

В сентябре в центре Петербурга появятся дорожные знаки международного образца. Об этом в среду сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры города. До середины сентября в Центральном районе города установят 190 знаков.

У дискаунтера «Озерки» появилась первая круглосуточная аптека - За все 18 лет существования сети

У дискаунтера «Озерки» появилась первая круглосуточная аптека за 18 лет существования компании. Об этом в фирме во вторник сообщили АБН. Аптека расположена в Петербурге на улице Восстания. В компании отмечают, что начало круглосуточной работы – это еще один «шаг навстречу» клиентам.