В центре Москвы начался вечер памяти и солидарности Питер мы с тобой!

В центре Москвы начался вечер памяти и солидарности Питер  мы с тобой!
фото показано с : vz.ru

2017-4-6 17:14

В Москве стартовал вечер солидарности с пострадавшими во время теракта в петербургском метро в понедельник. На Манежной площади собрались десятки тысяч человек те, кто хочет морально поддержать петербуржцев, многие люди возлагают цветы к памятному знаку Город-герой Ленинград.

На площади объявлена минута молчания. Звучит колокольный звон. Среди собравшихся на Манежной площади особенно много молодых людей, передает телеканал «Вести 24».

Как сообщалось, в понедельник в результате взрыва самодельной бомбы в метро в Петербурге погибли 14 человек, более 50 получили ранения.

Народный артист России Иосиф Кобзон накануне призвал москвичей выйти на Манежную площадь. Сам Кобзон в четверг улетает в Турцию вместе с обновленным ансамблем имени Александрова. «В Турции пройдет два концерта в память убитого посла Андрея Карлова и погибших александровцев. Так что я призываю всех быть неравнодушными и прийти на Манежную площадь. А сам я буду на памятных вечерах в Стамбуле», рассказал народный артист.

Считаю, что всем нам надо быть сплоченными. То, что случилось, это страшно. Террористы своими действиями хотят вызвать страх. Мы им можем противопоставить нашу спокойную уверенность и солидарность, сказала накануне газете ВЗГЛЯД певица, член Общественной палаты России Диана Гурцкая, которая намерена в четверг прийти на вечер памяти.

«Я считаю, что всем нам надо быть сплоченными. То, что случилось, это страшно. Террористы своими действиями хотят вызвать страх. Мы им можем противопоставить нашу спокойную уверенность и солидарность. В таких ситуациях я всегда готова помочь всем, чем могу. Так поступит каждый человек, поддержит людей, которые в этом нуждаются. Все это ужасно, у меня даже слов не хватает. Столько людей погибло!» заявила Гурцкая.

Накануне в соцсетях появился хэштег #ПитерМыСТобой, с которым и оставляют соответствующие призывы известные люди. С предложением провести вечер памяти выступил главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко.

Ранее сообщалось, что заявку на вечер памяти 6 апреля в 17. 00 на Манежной площади подал профсоюз работников метрополитена Москвы совместно с Московской Федерацией профсоюзов и профсоюзом работников транспорта в знак солидарности с Петербургом. .

Подробнее читайте на ...

вечер памяти площади накануне манежной солидарности

Фото: tass.ru

Вечер памяти Юрия Никулина прошел в цирке в день 100-летия со дня рождения артиста

На арену вышли артисты разных жанров, среди них акробаты, жонглеры, воздушные гимнасты, дрессировщики, клоуны и многие другие tass.ru »

2021-12-18 16:46

Фото: vestikavkaza.ru

Вечер памяти Гейдара Алиева в посольстве Азербайджана в Москве

12 декабря 2003 года ушел из жизни создатель современного азербайджанского государства Гейдар Алиев. Сегодня посольство Азербайджана в России организовало вечер памяти общенационального лидера азербайджанского народа. … vestikavkaza.ru »

2021-12-10 21:21

Фото: vestikavkaza.ru

Вечер памяти Таира Салахова на ВДНХ

Сегодня на ВДНХ, в павильоне Азербайджанской Республики, открылась выставка, посвященная памяти народного художника СССР, РФ и Азербайджана Таира Салахова, которого называют основоположником живописи "сурового стиля" в искусстве … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 22:00

Фото: vestikavkaza.ru

Вечер памяти Расула Гамзатова прошел в Египте

В Русском Доме в Александрии прошел вечер творчества народного поэта Дагестанской АССР Расула Гамзатова, сообщает пресс-служба Союза писателей республики. В мероприятии приняли участие члены литературного бомонда Египта и делегация … vestikavkaza.ru »

2021-07-05 16:58

Фото: vestikavkaza.ru

Вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в Москве (фоторепортаж)

29 лет - по человеческим меркам срок немалый, но для тех, кто в 1992 году пережил ледяную февральскую ночь в Ходжалы, все было как вчера. Сегодняшний вечер памяти жертв Ходжалинской трагедии в московском особняке Спиридонова еще раз … vestikavkaza.ru »

2021-02-27 21:29

Вечер памяти Сергея Бондарчука состоялся в секции Российских программ ММКФ

Гостям показали дебютный фильм Георгия Данелии и Игоря Таланкина "Сережа", в котором Бондарчук сыграл директора совхоза tass.ru »

2020-10-02 21:26

Вечер памяти Алексея Букалова пройдет в Москве

Друзья и коллеги поделятся воспоминаниями о жизни и творчестве известного журналиста-международника, более двух десятилетий возглавлявшего представительство ТАСС в Риме tass.ru »

2019-11-27 12:41

Фото: tass.ru

Вечер памяти знаменитого советского фотографа Слюсарева пройдет в московском парке "Фили"

На мероприятии пройдут мастер-классы по фотографии и творческие беседы с учениками Слюсарева tass.ru »

2019-10-16 14:27

Вечер памяти с Василием Лановым прошел в рамках Фестиваля экранизаций "Читка"

Народный артист СССР исполнил стихи Семена Гудзенко "Перед атакой", Сергея Викулова "Что тебе купить?" и Давида Самойлова "Слово о Богородице и русских солдатах" tass.ru »

2019-06-22 21:29

Вечер памяти жертв геноцида армян прошел в Москве в Колонном зале Дома Союзов

На мероприятии, в частности, прозвучали произведения композиторов армянского происхождения Комитаса, Арама Хачатуряна и Арно Бабаджаняна tass.ru »

2019-04-25 00:55

Фото: vm.ru

Вечер памяти Героя России Евгения Чернышева прошел в Москве

В Учебном центре МЧС прошел вечер памяти, посвященный Герою России Евгению Чернышеву, погибшему при тушении пожара в бизнес-центре на 2-й Хуторской улице. vm.ru »

2019-03-25 09:44

Фото: rosbalt.ru

Вечер памяти Сергея Юрского пройдет в Фонтанном доме

В Музее Анны Ахматовой сегодня пройдет вечер памяти Сергея Юрского, Александра Бродского и Марии Вольперт. В памятном мероприятии примут участие Яков... rosbalt.ru »

2019-03-19 16:07