Новости


Экономист спрогнозировал рост стоимости бензина до 100 рублей за литр

Доцент программы «Международная экономическая безопасность» Института мировой экономики и бизнеса РУДН Хаджимурад Белхароев заявил, что стоимость бензина в России может увеличиться до 100 рублей за литр.

Бензин АИ-92 подорожал на 30% в Азербайджане - Это решение принял Тарифный совет страны

Бензин марки АИ-92 подорожал на 30% в Азербайджане. Решение об этом принял Тарифный (ценовой) совет страны в субботу. «ПРАЙМ» со ссылкой на заявление совета сообщает, что увеличение цены связано с улучшением качества топлива – оно достигло европейских стандартов.

Средняя цена Аи-95 на российских заправках превысила 40 рублей - Впервые за все время

За неделю с 4 по 11 июня в России подорожал бензин. Об это свидетельствуют данные за среду Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса Минэнерго. Средняя цена за литр Аи-95 выросла на девять копеек и впервые превысила 40 рублей.

В Беларуси бензин подорожал в четвертый раз с начала года - На одну копейку, как и в прошлые разы

Все виды автомобильного топлива в Беларуси с 8 апреля снова подорожали на одну копейку. Об этом в субботу сообщили в Белорусском государственном концерне «Белнефтехим». «Розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, вводятся в действие с 8 апреля», — говорится в сообщении концерна.

В Беларуси снова подорожал бензин - На одну копейку

В Беларуси во второй раз за месяц выросли цены на бензин. Об этом свидетельствует прейскурант цен, введенный белорусскими АЗС в субботу. Теперь топливо марки АИ-92 стоит 1,13 рубля (около $0,59), АИ-95 — 1,21 рубля ($0,64), АИ-98 — 1,32 рубля ($0,69), ДТ-1,25 рубля ($0,66).

В Беларуси бензин подорожал на одну копейку - Первое подорожание с января 2015 года

Белорусский государственный концерн «Белнефтехим» увеличил цену всех видов бензина в республике на одну копейку. Об этом в концерне сообщили в субботу. «Розничные цены на автомобильное топливо с 11 марта 2017 года увеличились на одну копейку в связи с изменениями конъюнктуры рынка нефти и нефтепродуктов», — пояснили в «Белнефтехиме».

В Мексике сократят зарплаты госслужащих - В стране протестуют из-за роста цен на бензин

Власти Мексики объявили о сокращении зарплат госслужащих высшего звена из-за массовых протестов. Об этом сообщил в пятницу президент страны Энрике Пенья Ньето в своем обращении к нации. «Первое, что мы сделали перед принятием этой меры (увеличением цены бензина), — это почти на 190 миллиардов песо (8,9 миллиарда долларов) сократили расходы самого правительства республики, кроме того, с первого квартала этого года на 10% будет сокращена зарплата высшего звена руководства федеральных министерств и ведомств страны», — заявил Ньето.

Аман Тулеев попросил Медведева остановить рост цен на бензин в Кузбассе - Сравнил ситуацию в Кузбассе с ситуацией в Мексике

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попросил премьер-министра страны Дмитрия Медведева обратить внимание на повышение цен на бензин в Кемеровской области. Его нужно прекратить, сказал Тулеев в сообщении Медведеву во вторник.

Стоимость бензина в 2017 году вырастет в соответствии с инфляцией – Дворкович - «Мы ожидаем в пределах инфляции»

Рост стоимости бензина в 2017 году будет происходить в соответствии с инфляцией. Об этом в субботу заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. «Мы ожидаем в пределах инфляции», — сказал Дворкович. Кроме того, он заявил, что сокращение добычи нефти с 2017 года не скажется на нефтепереработки.

Цены на топливо вырастут на 8-12% — Алекперов - В будущем году

Цены на бензин и дизельное топливо увеличатся на 8-12%. Об этом во вторник заявил глава нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов. По словам Алекперова, цены на топливо вырастут в течение следующего года «в пределах 2 рублей».

Оптовые цены на бензин в России в основном сократились за неделю - «Премиум-95» подешевел на 37 рублей за 1 тонну

Оптовые цены на бензин в России в основном снизились с 28 ноября по 2 декабря. Об этом свидетельствуют данные информационно-аналитического центра «Кортес». Средняя стоимость «Премиум-95» превысила 40,3 тыс.

Средние цены на бензин в России снизились на 0,1% в октябре - И составила 36,22 рубля за литр

Средние цены на бензин в России уменьшились на 0,1% в октябре. Об этом в понедельник сообщили в Росстате. Средняя потребительская цена на бензин в октябре составила 36,22 рубля за литр. Рост цен на бензин в годовом выражении составил 2,6%, а на дизельное топливо – 1,9%.

Оптовые цены на бензин в России снизились за неделю - Наиболее значительно сократилась цена «Регулятора-92»

Оптовые цены на бензин в России в основном сократились на неделю с 7 по 11 ноября. Об этом в понедельник сообщили в информационно-аналитическом центре «Кортес». Наиболее значительно сократилась цена на «Регулятор-92» — до 38,276 рублей за тонну (снижение на 292 рубля).

Бензин в России подорожал на 1 копейку за неделю - Дизельное топливо – на 5 копеек

Цены на автомобильный бензин в России выросли на 1 копейку за период с 24 по 30 октября. Об этом в четверг сообщили в Росстате. Дизельное топливо выросло в цене на 5 копеек за литр за отчетный период.

Стоимость бензина Аи-95 выросла на 1 копейку за неделю - Цены на Аи-92 не изменились

Розничная цена на бензин Аи-95 в России увеличилась на 1 копейку за период с 10 по 14 октября. Об этом свидетельствуют данные компании Thomson Reuters Kortes, опубликованные в пятницу. За отчетный период Аи-95 стоил 38,29 рублей за литр.

Дворкович: В 2017 году цены на бензин не будут расти выше инфляции - Как и в 2016 году

Стоимость бензина в 2017 году не будет расти быстрее, чем общее повышение цен. Об этом в субботу заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. Вице-премьер также пообещал, что они превышения не будет и в 2016 году.

Цены на бензин за неделю не изменились — Росстат - Цены на дизтопливо снизились на 0,1%

За неделю с 6 по 12 сентября цены на бензин в России не изменились. Об этом сообщили в Федеральной службе государственной статистики в среду. Стоимость бензина остается стабильной третью неделю подряд.

За неделю бензин в Магадане подорожал почти на 3% - В целом по стране цена на топливо не изменилась

В течение недели 23-29 августа сильнее всего по России подорожал бензин в Магадане – на 2,8%. Такие данные в четверг привел Росстат. Значительный рост показала также стоимость топлива в Грозном – на 1,1%.

Цены на бензин в России в июле выросли на 5,4% - С начала годы цены выросли на 3,3%

Цены на автомобильный бензин в России в июле текущего года выросли на 5,4%, по сравнению с показателем прошлого года. Об этом сообщили в четверг в Росстате. Цены на бензин марки А-76 выросли на 5,2%, АИ-92 — 5,3%, АИ—95 и выше — 5,5%.

Лучшее

Стоимость бензина выросла на 0,4% за пять дней

Стоимость бензина в России выросла на 0,4% за пять дней. Об этом стало известно в понедельник из данных Росстата. По данным на 28 апреля, цена за литр бензина составила 40,43 рублей. За месяц стоимость топлива увеличилась в среднем на 1,4%.

Темпы роста цен на бензин в апреле стали максимальными с начала года

Темпы роста цен на топливо на московских АЗС в апреле стали максимальными с начала года. Такие показатели в четверг обнародовала Московская топливная ассоциация. С начала апреля средняя стоимость бензина АИ-92 выросла на 1,25 рубля за 1 литр до 39,9 рубля.

Бензин в России подорожал на 7,2% с начала года

Бензин в России подорожал на 7,2% с начала текущего года. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг данные Росстата с 18 по 24 декабря. Средние потребительские цены на бензин за указанный период выросли на 10 копеек за литр.

Цена бензина в РФ превысила стоимость топлива в США — исследование - За I квартал цены выросли в среднем на 1,4%

Бензин в США стоит дешевле, чем в России. Это следует из исследования Bloomberg. Как показало исследование агентства, галлон бензина в Америке стоит в среднем $2,57, в а России — $2,58. При этом отмечается рост цен на автомобильное топливо на 1,4% за январь—март 2017 года.

После январских праздников биржевая стоимость бензина увеличилась на 5-8% - Под ударом оказалась стоимость топлива АИ-92 и АИ-95

Цены на бензин в январе текущего года увеличились на 5-8%. Об этом сообщили во вторник в СПбМТСБ.   Сейчас цена за литр топлива АИ-92 выросла на 14 копеек и достигла 35,76 рублей. Стоимость топлива АИ-95 – на 16 копеек и составила 38,78 рублей.

За прошедшую неделю бензин в Чите подорожал на 0,9% - В Грозном и Симферополе — на 0,7%

За неделю 24-30 мая сильнее всего по России цены на бензин выросли в Чите — на 0,9%. Это следует из информации, которую в четверг предоставил Росстат. Топливо также подорожало на 0,7% в Симферополе и Грозном.

Актуальное

Бензин в России подорожал до 41,3 рубля

Литр бензина в России подорожал до 41,3 рубля. Такие данные в четверг представил Росстат. За неделю с 7 по 13 мая рост цен на бензин ускорился с 1% до 1,1%. Сильнее всего подорожал бензин в Махачкале – почти на 5%.

Цены на бензин в России выросли на 2,4% в январе — Росстат - На дизельное топливо - на 0,1%

Цены на автомобильный бензин в России январе выросли по сравнению с декабрем на 2,4%. Об этом во вторник сообщил Росстат. Цены на дизтопливо увеличились на 0,1% в прошлом месяце. В 16 субъектах подорожание составило от 0,7% до 8,3%.

Глава ФАС: Цены на бензин растут из-за введения новых акцизов - Ответственные за это депутаты

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев считает, что рост цен на бензин происходит из-за введения новых активов. Об этом он заявил во время своего выступления в Совфеде. Артемьев отметил, что к росту цен на нефтепродукты приводит и снижение экспортной пошлины.

В июне цена на бензин в России побила несколько биржевых рекордов - 27 июня бензин АИ-92 вырос в цене до 42,3 тыс. рублей за 1 тонну

В июне стоимость топлива для авто в РФ побила несколько исторических рекордов. Об этом стало известно во вторник. Так, топливо марки АИ-92 увеличилось в цене до 42,3 тыс. рублей за тoнну, рост на 0,36%.

В России подняли акцизы на бензин и дизтопливо - В Банке России прогнозируют рост инфляции и стоимости бензина

С 1 апреля в России выросли акцизы на бензин и дизтопливо. Об этом сообщили представители Минфина России и Банка России. Акцизы на бензин для авто повысились на 2 рубля за литр. Акциз на дизтопливо повысился на один рубль.