Новости


В России ожидается рост цен на молочные продукты

Россиян предупредили о возможном росте цен на «молочку». При самом оптимистичном прогнозе молоко в российских магазинах подорожает в пределах инфляции, заявила в интервью агентству «Прайм» доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Г.

Минсельхоз предложил ограничить наценку на базовые продукты

Минсельхоз предложил ретейлерам ограничить наценку на базовые продукты. Ретейлерами хотят предложить расширить ассортимент базовых продуктов, на которые будет распространяться ограничений наценки, сообщает «Коммерсантъ».

Эксперты перечислили продукты, которые за год подорожали больше всего

За год в России резко выросли цены на пельмени, сосиски и гречку. За год в России больше всего подорожали пельмени, сосиски и гречка. Цены на эти продукты выросли на 10%. Таковы данные аналитиков компании «Эвотор», сообщает «Лента.

Экономист предупредила о росте цен на продукты в РФ при скачке геополитики

Руководитель Департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «Универ Капитал» Андрей Верников допустил рост цен на овощи и фрукты в России при скачке рубля из-за геополитики.   Однако, как передает агенство «Прайм», экономист не ожидается резкого роста цен на продукты.

Россиян предупредили о резком подорожании некоторых продуктов

Россиянам перечислил продукты, стоимость которых резко увеличится уже с 1 февраля.   Как передает PRIMPRESS, подорожать должны наиболее популярные позиции в супермаркетах. Так, уже в начале нового месяца подорожают различные сладости: на 19% должны подорожать печенье и бисквиты, на 9% — шоколад, а на 6% повысится стоимость жвачки и леденцов.

Мишустин призвал ФАС оперативно реагировать на повышение цен на продукты

Минсельхоз будет ежедневно контролировать цены на продукты. В России установят ежедневный контроль за ценами на продукты в магазине. такое поручение Минсельхозу дал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

В России ожидается снижение цен на некоторые продукты

Эксперт перечислил продукты, на которые ожидается снижение цен. В России могут снизиться цены на некоторые продукты питания, заявил в интервью агентству «Прайм» директор Финансового центра Сколково-РЭШ Олег Шибанов.

Финансист Ордов предупредил пенсионеров о новой беде с 24 января 2022 года

Финансист Ордов предрек ухудшение материального положения российских пенсионеров. В России ожидается резкий рост цен на продукты, что негативно отразится на материальном положении самого незащищенного слоя населения — пенсионеров, заявил завкафедрой финансовых рынков РЭУ имени Плеханова Константин Ордов.

Россиянам перечислили продукты, которые подорожают в феврале

Руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИК «УНИВЕР Капитал» Андрей Верников спронозировал, чем для россиян обернется подорожание доллара и ослабление рубля. «К примеру, основные поставщики чая в Россию находятся в Индии, Китае и Шри-Ланке, поэтому рост доллара приведет и к росту цены чая на полках магазинов», – отметил он в разговоре с агенством «Прайм».

AliExpress: из-за роста цен россияне заинтересовались выращиванием овощей дома

Россияне массово скупают товары для выращивания овощей в домашних условиях. Россияне стали чаще интересоваться приспособлениями для выращивания овощей в домашних условиях, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-служба онлайн-магазина AliExpress.

Минпромторг и Минсельхоз отказались от прямого сдерживания цен

Минпромторг и Минсельхоз объяснили, почему прямого сдерживания цен не будет. Российские власти не планируют возобновлять практику заключения соглашения с бизнесом и торговым сектором по сдерживанию цен на продукты, сообщили в Минпромторге и Минсельхозе.

В России ожидается рост цен на красную икру

Россиян предупредили о возможном росте цен на красную икру. В Японии и Китае в связи с неудачной путиной лососевых рыб закупили больше продукции в России. В результате на российском рынке дефицит продукции из лососевых, в том числе красной икры.

Продукты в России за год подорожали более чем на 10%

В 2021 году цены на продовольственные товары (включая алкогольные напитки) выросли в России на 10,62%.   По данным Росстата, инфляция в декабре прошлого года в месячном выражении составила 1,36% против 1,27% в ноябре.

«Магнит» и «Пятерочка» предлагают новые цены на хлеб и молоко

Крупные ретейлеры предложили ограничить наценки на социально значимые продукты. X5 Group и «Магнит» предложили Федеральной антимонопольной службе (ФАС) ограничить наценку на базовые продукты питания не более чем до 10% до конца текущего года, сообщает «Коммерсант».

В России ожидается снижение цен на рыбу и сахар

Эксперты прогнозируют снижение цен на рыбу и сахар. В России могут снизиться цены на некоторые продукты питания. В первую очередь подешевеют скоропортящиеся продукты. Ретейлеры будут проводить акции, которыми в первую очередь смогут воспользоваться картами лояльности.

В России ожидается резкий рост цен на продукты в 2022 году

Россиян предупредили о двузначном росте цен на продукты в 2022 году. В 2022 году в России продолжат расти цены на продукты. Более того, продовольственная инфляция может достигнуть двузначных числе, заявил директор Центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС Анатолий Тихонов.

Власти заговорили о резком скачке цен на еду

В России не ожидается роста цен на продукты. Власти РФ оценили риск повышения цен на продукты питания в 2022 году. По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, причин для резкого скачка цены на продукты в новом году нет, сообщает «Интерфакс».

В Санкт-Петербурге за ноябрь подешевел ряд продуктов питания

В течение ноября на территории Петербурга выросли цены на копченое мясо, колбасные изделия и молочную продукцию, при этом рост цен на ряд категорий продуктов замедлился, а некоторые даже подешевели. По итогам 2021 года рост цен на продукты питания в Петербурга ускорился, причиной стало увеличение себестоимости готовой продукции и издержек производств, передает пресс-служба Северо-Западного ГУ Банка России.

В России зафиксирован рост цен на квашеную капусту

Аналитики выяснили, как изменилась за года цена на квашеную капусту в России. Квашеная капуста является традиционным блюдом русской кухни. Этот продукт особенно востребован зимой, так как в нем содержится большое количество витамина C.

В России ожидается рост цен на некоторые продукты перед Новым годом

Россиян предупредили о росте цен почти на все продукты для новогоднего стола. В декабре ожидается рост цен почти на все продукты, которые россияне традиционно покупают для новогоднего стола. Об этом в интервью URA.

Экономист предупредил россиян о росте цен на все продукты для новогоднего стола

Руководитель Института современного развития по направлению финансы и экономика, экономист Никита Масленников заявил, что цена почти все продукты, которые традиционно есть на новогоднем столе, вырастут в декабре.

В сентябре в России выросли цены на фрукты и овощи

В Росстате перечислили продукты, которые подорожали в сентябре. В сентябре в России был зафиксирован рост цен на некоторых продукты питания. Особенно в первый месяц осени подорожали овощи, фрукты, мясо и молоко.

Инфляция в мае составила 0,4% - В годовом выражении – 4,1%

Инфляция в мае 2017 года в России составила 0,4%. Об этом во вторник сообщается в материалах Росстата. В годовом выражении рост потребительских цен сложился на уровне 4,1%. В частности, рост цен на продовольствие в мае составил 0,6%.

Россияне сократили предновогодние траты до минимума за пять лет — исследование - Средний чек в супермаркете - 591 рубль

Средний предновогодний чек в декабре 2016 года оказалась наименьшим за последние пять лет. Об этом свидетельствуют данные исследовательского холдинга «Ромир». В декабре прошлого года сумма среднего чека покупателя товаров в российских супермаркетах составила 591 рубль.

ВЦИОМ: Россияне ощутили существенный рост цен на овощи, фрукты и мясо - Также ощутимо подорожали коммунальные платежи и бензин

Россияне отметили существенный рост цен на овощи, фрукты и мясо. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в понедельник.   «Помимо овощей и фруктов (рост цен на них в последний месяц-два отметили 65%, в том числе 25% — существенный), ощутимым стало подорожание мяса и мясопродуктов (об этом сказали 66%)», — сообщает ВЦИОМ.

Лучшее

Власти Крыма отчитались о снижении цен на продукты в курортных городах - Килограмм картофеля теперь стоит 25 рублей

Власти Крыма отчитались о снижении цен на продукты питания в курортных городах. Об этом в четверг сообщила пресс-служба администрации региона. Как заявил вице-премьер правительства Крыма Юрий Гоцанюк, килограмм картофеля на курортах теперь стоит 25 рублей, арбузы продают по 10-20 рублей, а персики от 40 рублей за килограмм.

Минэкономразвития ожидает снижения цен на фрукты и овощи на 15% - Что замедлит инфляцию на 0,6 п.п. за август-сентябрь

Минэкономразвития России ожидает дополнительного снижения цен на плодоовощную продукцию в ближайшее время на 15%. Такие данные следуют из отчета ведомства «Инфляционная картина в июле», обнародованного в среду.

В Петербурге подорожали хлеб и молоко на 7% и 4% к концу I полугодия 2017 года - При этом подешевел алкоголь

В Петербурге подорожали хлебобулочные и молочные продукты на 7,2% и 4% соответственно к концу I полугодия 2017 года. Об этом Петростат сообщил в понедельник. «Фонтанка» со ссылкой на документы Петростата передает, производители продуктов в Петербурге понизили цены на алкоголь.

Глава ФАС объяснил высокие цены в Крыму картельным сговором - Он признал это проблемой

Цены на товары в Крыму и Севастополе завышены в том числе из-за картельного сговора. Об этом в пятницу рассказал журналистам глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. «Мы считаем, что является, несомненно, и в этом тоже большая проблема», — цитирует Арьемьева «Прайм».

Недельная инфляция в России составила 0,1% - На предыдущей неделе она разгонялась до 0,2%

Инфляция в России с 25 апреля по 2 мая замедлилась и составила 0,1%. Об этом в четверг сообщил Росстат.   На предыдущей неделе показатель составил 0,2%. До этого в течении трех недель потребительские цены росли на 0,1%.

В России впервые с сентября зафиксирована нулевая недельная инфляция - Максимальная с июля инфляция была зафиксирована в январе

В России с 7 по 13 февраля 2017 была зафиксирована инфляция на нулевом уровне. Об этом в среду сообщил Росстат. В предыдущие четыре недели цены росли по 0,1%. Максимальная с начала июля прошлого года инфляция в 0,3% была зафиксирована в период с 1 по 9 января.

Продовольственная инфляция в России третью неделю держится на нуле - С начала года показатель составил 9,4%

Индекс потребительских цен в России с 4 по 10 августа продемонстрировал нулевой рост, как и в предыдущие две недели. Об этом свидетельствуют данные Росстата, обнародованные в среду. По данным ведомства, с начала месяца инфляция также была на нуле.

Санкционную продукцию в Петербурге предположительно будут утилизировать через центр «Спецтранс» - Это пока планируется, сказали в «Спецтрансе»

Санкционную продукцию в Петербурге предположительно будут утилизировать в центре «Спецтранс». Об этом «Агентству Бизнес Новостей сообщили в четверг на заводе. «Еще никто ничего не утилизировал, не обезвреживал, никаких договоров, ничего не было.

Росстат: Индекс потребительских цен вырос в июле к июню на 0,8% - В годовом выражении рост составил 15,6%

Потребительские цены в России выросли за месяц в июле этого года на 0,8%. Об этом свидетельствуют данные Росстата, опубликованные во вторник. По отношению к июлю 2014 года рост показателя продовольственной инфляции составил 15,6%.

Актуальное

УФАС Петербурга предупредила производителей мяса и молока по поводу заявлений о планируемом росте цен

УФАС по Петербургу выдало предостережения петербургским производителям мясной и молочной продукции о недопустимости заявлений о планируемом поведении на товарном рынке. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу.

Картофель оказался лидером по росту цен среди социально значимых продуктов

Картофель в 2017 году стал лидером по росту цен среди всех социально значимых продуктов. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Как передает РБК, картофель в рознице подорожал на 24%. Оптовые цены на этот корнеплод также выросли с 10 до 12 рублей за килограмм.