Новости


Хирург предупредил о риске ампутации ног из-за популярной вредной привычки

Курение повышает уровень холестерина в крови, что чревато тяжелейшими для организма последствиями. Как заявил в интервью радио Sputnik врач-хирург Армен Авакян, это может привести не только к серьёзным заболеваниям сердца, но и к нарушению кровоснабжения ног — вплоть до гангрены и их ампутации.

"Обстановка накаляется": Нарышкин рассказал о необходимости диалога между СВР и ЦРУ

Предотвратить грозящие большой опасностью события в мире поможет диалог между Службой внешней разведки РФ и Центральным разведывательным управлением США. Об этом сообщил директор СВР Сергей Нарышкин.

КГБ Белоруссии выследил сотрудников ЦРУ в Минске

Комитетом государственной безопасности (КГБ) Белоруссии фиксируются факты появления в стране сотрудников разведки иностранных государств, среди которых, в частности, недавно замечены служащие Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США.

В США рассказали, как ЦРУ помогло Киеву убить Дугину и устроить взрывы на Крымском мосту

К убийству российской журналистки и политолога Дарьи Дугиной причастна Служба безопасности Украины (СБУ). Об этом пишет американская газета The Washington Post, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией.

Раскрыты две темы переговоров главы ЦРУ и директора СВР Нарышкина в Анкаре

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс обсудит в Анкаре с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным судьбу задержанных американцев и ядерные риски. Об этом написала в "Твиттере" журналист телеканала CNN Наташа Бертран, сославшись на представителя совета по нацбезопасности США.

Шеф ЦРУ тайно съездил на Украину

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс в октябре побывал на Украине и провёл встречу с президентом страны Владимиром Зеленским. Об этом со ссылкой на источники сообщает CNN. Телеканал утверждает, что шеф американского разведывательного ведомства встретился в Киеве и с другими госслужащими.

Директор ЦРУ поседел от "переговоров с русскими"

Просмотр фотографий президента РФ Владимира Путина в Иране напомнил директору Центрального разведывательного управления США Уильяму Бёрнсу о причине появления у него седых волос. Он признался, что это далеко не ностальгический момент.

Любимчик Берии и главный предатель страны: почему лучший агент КГБ стал работать на ЦРУ

Про этот шпионский скандал известно ещё меньше, чем про обстоятельства других громких инцидентов: арест Рудольфа Абеля или разоблачение генерала ГРУ Дмитрия Полякова. Подробности предательства одного из лучших советских разведчиков, которого на особые задания направлял лично Берия, не любят обсуждать в коридорах Лубянки.

ЦРУ теперь может использовать беспилотники для нанесения авиаударов – СМИ - Для усиления борьбы с боевиками ИГ

Согласно указу президента США Дональда Трампа, Центральное разведывательное управление (ЦРУ) теперь может использовать беспилотники для нанесения авиаударов при проведении специальных военных операций.

WikiLeaks опубликовал 8,7 тыс. документов ЦРУ по киберразведке - В них содержится информация о тайных хакерских операциях

WikiLeaks опубликовал 8,7 тыс. документов ЦРУ по киберразведке. Об этом во вторник сообщается на портале. Это первая часть документов, которая получила кодовое название Year Zero. В WikiLeaks отметили, что в документах содержится информация о тайных хакерских операциях ЦРУ.

Сенат США назначил директора ЦРУ - Им стал 53-летний конгрессмен от штата Канзас

Сенат США назначил нового директора ЦРУ. Об этом передает Reuters во вторник. Сенат США утвердил на должность главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майка Помпео. Последний в течение шести лет был членом палаты представителей США.

Разведка США сообщила Трампу о собранном Россией компромате на него - Была собрана личная и финансовая информация миллиардера

Разведывательные службы США доложили избранному президенту США Дональду Трампу о том, что Россия в предвыборный период собирала на него компромат. Об этом сообщает во вторник CNN со ссылкой на источники.

Глава ЦРУ обсуждал кибератаки с директором ФСб - Бортников отрицал причастность России

Директор ЦРУ США Джон Бреннан обсуждал кибератаки, приписываемые России, с директором ФСБ Александром Бортниковым. Об этом Бреннан заявил во вторник, выступая перед конгрессменами. «Я говорил с главой ФСБ и сказал ему, если Россия так поступает, то она играет с огнем.

Глава ЦРУ обсуждал кибератаки с директором ФСБ - Бортников отрицал причастность России

Директор ЦРУ США Джон Бреннан обсуждал кибератаки, приписываемые России, с директором ФСБ Александром Бортниковым. Об этом Бреннан заявил во вторник, выступая перед конгрессменами. «Я говорил с главой ФСБ и сказал ему, если Россия так поступает, то она играет с огнем.

Глава ЦРУ обвинил Трампа в недооценке американской разведки - И это опасно для безопасности США

Избранный президент США Дональд Трамп «должен признать», что разведывательное сообщество играет важную роль в безопасности страны. Об этом в понедельник заявил в комментарии CNN директор ЦРУ Джон Бреннан.

Госдеп объяснил отсутствие доказательств в докладе о кибератаках - Виновата специфика работы спецслужб

Госдепартамент США не видит проблемы в отсутствии доказательств вмешательства России в выборы в докладе спецслужб. Об этом заявил в понедельник официальный представитель госдепартамента Джон Кирби. «Думаю, немногие усомнятся, что разведывательные службы должны охранять свои методы и источники», — сказал Кирби.

Трамп удивлен утечкой деталей доклада спецслужб о кибератаках в СМИ - Также он недоумевает, почему ФБР не изучало сервера Демпартии

Избранный президент США Дональд Трамп удивился тому, что СМИ удалось заполучить информацию из доклада спецслужб о кибератаках. Политик сообщил об этом в пятницу. «Как NBC получил „эксклюзив по секретному докладу, который он (президент США Обама) представил?“ Кто дал им этот доклад и почему?», — написал Трамп.

США объяснили «секретностью» отсутствие доказательств российских кибератак - В пятницу Трамп должен встретиться с главами спецслужб

Спецслужбы США до сих пор не представили доказательств участия России в кибератаках из-за засекреченности информации. Такое заявление сделал в среду пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. «Разведсообщество руководствуется отнюдь не только интуицией.

В ЦРУ обвинили Россию в использовании тактики выжженной земли в Сирии - Глава ведомства считает, что Москва принимает всю сирийскую оппозицию за террористов

В Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) считают, что Россия использует в Сирии тактику выжженной земли. В среду соответствующее заявление сделал глава ведомства Джон Бреннан. По его словам, Россия считает всю оппозицию в Сирии террористами.

Штаб Трампа раскритиковал сообщения СМИ о вмешательстве России в выборы - "Теперь пришло время двигаться дальше и сделать Америку вновь великой"

В штабе избранного президента США раскритиковали сообщения СМИ о том. что спецслужбы подозревают Росси во вмешательстве в президентские выборы. Соответствующее заявление штаб распространил в субботу.

ЦРУ подозревает Россию во вмешательстве в выборы в интересах Трампа — СМИ - "Это общее мнение"

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) считает, что Россия вмешивалась в ход президентских выборов в США, чтоыб помочь избранному президенту Дональду Трампу победить. Об этом пишет в субботу газета Washington Post со ссылкой на собственные источники.

ЦРУ готовит кибератаку против России — СМИ - По поручению властей

Администрация президента США готовит кибероперацию против России накануне выборов главы государства. Об этом в пятницу рассказал телеканал NBC со ссылкой на источники в ЦРУ. Власти поручили разработать план кибератак американской разведке.

Участник драки у американского посольства в Москве был разведчиком США – СМИ - Он пытался скрыться от российских спецслужб

Сотрудник американского посольства в Москве, на которого якобы совершили нападение у здания дипмиссии, на самом деле работал на ЦРУ под дипломатическим прикрытием. Об этом в пятницу написал Washington Post, сославшись на двух американских дипломатов.

Лучшее

СМИ узнали, сколько на Украине секретных баз ЦРУ

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США создало 12 секретных военных баз на Украине, а также регулярно снабжает Киев данными для ракетных ударов ВСУ. Об этом сообщает американская газета The New York Times (NYT).

Экс-глава ЦРУ стоял за фальсификацией данных о связях Трампа с Россией

Расследование американских спецслужб, касающееся связей бывшего президента страны Дональда Трампа с Россией, не нашедшее подтверждения и опровергнутое обеими странами, оказалось сфабриковано ЦРУ. Об этом, ссылаясь на источники, пишут журналисты Мэтт Таибби и Алекс Гутентаг совместно с американским писателем Майклом Шелленбергером в издании Public.

Антонов назвал частью гибридной войны против РФ попытки ЦРУ вербовать россиян

Попытки ЦРУ США вербовать россиян с помощью пропагандистских роликов и заставлять их делиться информацией являются не первой провокацией и частью гибридной войны против России. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

На штраф и риск: Большинство россиян до сих пор не разобрались в новых ПДД

Многие россияне так и не смогли усвоить новые правила дорожного движения, которые вступили в силу с 1 марта. Самым сложным для запоминания оказался принцип движения на круговом перекрёстке. Это в ходе опроса выяснила компания "Группа Ренессанс страхование" и сервис по проверке и подбору автомобилей "Автокод".

Песков уверен, что российские спецслужбы мониторят попытки ЦРУ вербовать россиян

Российские спецслужбы должным образом мониторят попытки американских коллег вербовать россиян, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Так он прокомментировал появившиеся в социальных сетях сообщения от ЦРУ с призывами к сотрудничеству.

"Окажу содействие": Пригожин иронично отреагировал на сообщения о планируемом на него покушении

Создатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что он в курсе планируемого на него покушения, которое обсуждали президент Украины Владимир Зеленский и директор ЦРУ США Уильям Бёрнс.

Американский журналист заявил о связи пожаров в России с западными шпионами

Американское Центральное разведывательное управление задействует шпионов европейских членов НАТО, чтобы пытаться устраивать саботаж в России. Об этом на своём сайте сообщил американский журналист Джек Мерфи.

Скандально известная "миссис Крым" заявила, что "вынесла нужные уроки"

Победительница конкурса "Миссис королева красоты — Крым" Ольга Валеева, получившая в ноябре отказ в получении российского гражданства после инцидента с националистической песней, решила отложить эту затею до следующего года.

Глава ЦРУ встречался с Зеленским в Киеве во время ракетных ударов

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бёрнс во вторник в Киеве встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским и представителями украинской разведки. Об этом со ссылкой на источник сообщила газета The Washington Post.

Актуальное

Информатор WikiLeaks получил в США 40 лет тюрьмы по делу об утечке сверхсекретных данных

Экс-программист ЦРУ Джошуа Шульте приговорён судом в Нью-Йорке к 40 годам тюремного заключения по делу о крупнейшей утечке серии сверхсекретных материалов Vault 7. Об этом на странице в соцсети X написала организация WikiLeaks, в сотрудничестве с которой и обвиняли Шульте.

Нарышкин сделал неожиданное заявление о планах ЦРУ в отношении Москвы

Директор Службы внешней разведки России (СВР) Сергей Нарышкин рассказал о новых планах Соединённых Штатов в отношении нашей страны. По словам главы ведомства, сотрудники Центрального разведывательного управления (ЦРУ) планируют создать виртуальную "Российскую республику".

Ветеран разведки высмеял "галлюцинации" Бёрнса об успехах шпионов ЦРУ в России

Словам директора ЦРУ Уильяма Бёрнса об успехах американской разведки в России не поверили даже в самих штатах. Так, экс-разведчик ВС США Скотт Риттер напомнил, что Вашингтон потерял всех агентов в Китае, Иране и России, потому что их скомпрометировали.

Зеленский раскрыл ЦРУ все секреты и похвастался хорошими отношениями с Бёрнсом

Президент Украины Владимир Зеленский признал, что Киев не держит никаких секретов от Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США, и похвастался прекрасными отношениями с главой ведомства Уильямом Бёрнсом.

"Запредельная коррупция": Херш раскрыл, как глава ЦРУ отчитал Зеленского за новые Mercedes у чиновников

Глава ЦРУ Уильям Бёрнс отчитал украинского президента Владимира Зеленского за новенькие Mercedes, на которых по Киеву разъезжают чиновники и генералы. Об этом сообщил американский журналист, лауреат Пулицеровской премии Сеймур Херш, комментируя январскую поездку Бёрнса на Украину.

В Британии рассказали, как ЦРУ помогает разведданными украинским военным

Британская Times разоблачила украинский спецотряд, который наносит удары согласно координатам, полученным со спутника ЦРУ. Издание ссылается на командира, который анонимно рассказал о деятельности своей группы.

Пригожин иронично отреагировал на сообщения о планируемом на него покушении

Создатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что он в курсе планируемого на него покушения, которое обсуждали президент Украины Владимир Зеленский и директор ЦРУ США Уильям Бёрнс.

Тренер разочаровала россиянок, желающих увеличить грудь с помощью спорта

Специальные упражнения не могут увеличить грудь, это миф. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила мастер-тренер направления групповых программ XFIT в России Анастасия Юркова. Эксперт пояснила, что грудные мышцы и молочные железы не имеют никакой взаимосвязи, кроме расположения в одной части тела.