Фото: lenta.ru

В Турции нашли способ заработать на поставках газа

В парламент Турции внесли законопроект, принятие которого позволит стране зарабатывать на экспорте сжиженного природного газа, который планируют изготавливать в том числе из импортного сырья. Как узнали журналисты, производить его планируется в созданных властями зонах возобновляемых источников энергии. lenta.ru »

2024-01-30 14:05

Фото: aif.ru

Похоже на убийство. Обнаружены следы пропавшей в Турции туристки Ярыгиной

Спасатели нашли телефон пропавшей в Турции российской туристки Надежды Ярыгиной. Она пропала еще 4 января, когда отправилась одна на прогулку в гору. Сейчас ее поиски сдвинулись с мертвой точки. aif.ru »

2024-01-12 00:01

В Турции нашли завернутые в простыню тела россиянки с дочерью

Тела двух человек, предположительно, русских, нашли в турецком курортном районе Бодрум, они были завернуты в простыни и связаны веревкой. Их обнаружили в Мугле на крутом склоне. В ходе расследования было заявлено, что они принадлежат матери и дочери русской национальности. Полиция начала масштабное расследование. lenta.ru »

2023-11-29 00:18

В Турции нашли мертвой российскую фем-активистку

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Известная в России активистка фем-движения Анастасия Емельянова найдена мертвой в Турции. Ее подруга заявила, что женщину убил турецкий возлюбленный. fedpress.ru »

2023-09-25 03:27

В Турции нашли обвиняемых в нападении на замглавы казначейства Карачаево-Черкесии

Руководитель следственного управления СК РФ по региону Николай Щепкин сообщил, что расследование уголовного дела завершили, решается вопрос об их экстрадиции tass.ru »

2023-07-31 16:00

В Турции нашли саркофаг с человеческими останками во время сноса дома

В Стамбуле нашли 2000-летний саркофаг с человеческими костями после того, как снесли дом по программе преобразования городской среды. Об этом рассказали в издании Hurriyet Daily News. Саркофаг был обнаружен во время раскопок фундамента снесенного дома. tvzvezda.ru »

2023-01-17 04:47

В Турции нашли месторождение нефти с запасами на $12 млрд

В районе горы Габар на Юго-Востоке Турции обнаружено новое месторождение нефти. Об этом сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. По словам турецкого лидера, разработка данного месторождения может принести Турции 150 миллионов баррелей чистой нефти. tvzvezda.ru »

2022-12-12 21:21

Фото: lenta.ru

В Турции нашли тело пропавшего без вести более 20 дней назад туриста

На популярном турецком курорте Фетхие нашли тело туриста из Германии, пропавшего без вести более 20 дней назад. Он покинул отель и перестал выходить на связь. На поиски немецкого путешественника сразу вышли сотрудники местной жандармерии и добровольцы, однако найти его им не удалось. lenta.ru »

2022-11-02 19:26

В Турции нашли способ принимать российские карты

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Некоторые отели Турции уже принимают карты из России. Туристы могут оплатить услуги любыми платежными системами карт, выпущенных на родине, хотя компании не подключаются напрямую к российским банкам, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-11-01 18:19

Фото: lenta.ru

В Турции нашли выгоду в раздражении Байдена Зеленским

В западном блоке прослеживается усталость от конфликта на Украине, все больше людей выходят на улицы городов. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал профессор турецкого университета Малтепе в Стамбуле Хасан Унал. lenta.ru »

2022-10-31 18:30

Фото: lenta.ru

В Турции нашли способ нажиться на отказе Европы от российского газа

Турецкий журналист Левент Йылмаз назвал Анкаре способ нажиться на эмбарго Евросоюза на российский газ. «В нынешней ситуации на ум приходит следующее предложение по решению: Турция может продавать российский газ в Европу по существующим трубопроводам», — считает журналист. lenta.ru »

2022-07-22 03:30

Фото: lenta.ru

В Турции нашли три квартиры стоимостью до 2,5 миллиона рублей

Квартиры стоимостью до 2,5 миллиона рублей в Турции можно купить в городе Мерсине. Наиболее дешевые варианты жилья в евразийской стране нашли аналитики портала Turk. Estate. Текст исследования есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2022-06-02 10:15

Фото: vestikavkaza.ru

В Турции нашли порт древнего греческого Атарнея

Турецкие ученые установили, на какие руины наткнулся у побережья Эгейского моря в районе Измира турецкий дайвер Денем Орхун, работающий в США, - сообщает Hurriyet Daily News. Это остатки гавани древнегреческого города … vestikavkaza.ru »

2022-02-08 09:40