Турция готова пойти на уступки по Сирии из-за примирения с Россией

Турция готова пойти на уступки по Сирии из-за примирения с Россией
фото показано с : rusnovosti.ru

2016-7-3 23:10

Турция готова пойти на уступки по Сирии из-за примирения с Россией. Об этом сообщило издание Financial Times со ссылкой на ряд источников. Отмечается, что Анкара в частности сосредоточится на борьбе с террористическими группировками и отойдёт от требования немедленной смены сирийского политического режима.

Кроме того, издание сообщает о готовности Турции провести сделку с Башаром Асадом.

Правительство России начало восстанавливать экономические связи с Турцией после того, как Реджеп Эрдоган направил Владимиру Путину письмо с сожалениями по поводу атаки на бомбардировщик Су-24 в ноябре 2015 года.

.

Подробнее читайте на ...

турция готова пойти уступки сирии примирения россией

Турция готова стать посредником в урегулировании конфликта Израиля и ХАМАС

Турция готова выступить в роли посредника и гаранта в урегулировании конфликта между Израилем и палестинским движением ХАМАС в секторе Газа. Об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

ridus.ru »

2024-02-13 13:26

Турция готова организовать встречу Путина и Зеленского, узнали СМИ

Турецкая сторона в ходе грядущего визита президента России Владимира Путина в очередной раз заявит о готовности провести его встречу с Владимиром Зеленским. По словам дипломатического источника в Анкаре, акцент на этом сделает лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган. life.ru »

2024-02-08 09:45

Турция готова одобрить членство Швеции в НАТО

АНКАРА, 15 ноября, ФедералПресс. Швеция может получить членство в НАТО до конца года, если ратификация протокола пройдет без эксцессов. Об этом стало известно от источника в Великом национальном собрании в Турции. fedpress.ru »

2023-11-15 08:56

Турция готова внести вклад в процесс деэскалации напряженности между Израилем и Палестиной

МИД республики призвал стороны действовать сдержанно и избегать импульсивных шагов tass.ru »

2023-10-07 18:40

Фото: nsn.fm

«Турция не готова!»: В Москве оценили перспективы нового газового хаба

Мощность «Турецкого потока» можно удвоить, но - это огромный фронт работы на территории России, Турции и ЕС, сказал в эфире НСН Александр Фролов. nsn.fm »

2022-10-19 17:27

Фото: lenta.ru

Турция готова обеспечить вывоз зерна с Украины

Анкара готова обеспечить безопасный вывоз зерна и другой сельскохозяйственной продукции с территории Украины в рамках ранее принятых обязательств. Об этом заявили представители Минобороны Турции по итогам прошедших во вторник телефонных переговоров главы турецкого военного ведомства Хулуси Акара с Сергеем Шойгу. lenta.ru »

2022-06-07 19:49

Фото: rosbalt.ru

Турция готова предоставить свой корабль для эвакуации военных и гражданских лиц с завода «Азовсталь»

Турция готова отправить корабль для эвакуации украинских военных и мирных граждан с завода «Азовсталь» в Мариуполе. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2022-05-14 19:49

Фото: aif.ru

Турция готова оказать поддержку судам для эвакуации людей из Мариуполя

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара ведет переговоры по данному вопросу с Москвой и Киевом. aif.ru »

2022-04-02 15:11

Турция готова стать гарантом безопасности для Украины. Россия не возражает

Об этом Чавушоглу заявил на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, сообщает агентство Anadolu. Чавушоглу прилетел в Киев для переговоров. «Мы видим Турцию в числе тех стран, которые мы хотели бы иметь в качестве гарантов», - сказал Кулеба. kapital-rus.ru »

2022-03-17 17:16

Фото: vestikavkaza.ru

Турция готова способствовать снижению напряженности между Россией и Украиной

Турция готова сыграть роль в деэскалации ситуации между Россией и Украиной, сообщил пресс-секретарь президента страны Ибрагим Калын. "Мы призываем обе стороны как можно скорее снизить уровень напряженности, чтобы предпринимать … vestikavkaza.ru »

2021-12-30 23:05

Фото: vestikavkaza.ru

Турция готова строить истребители вместе с Россией - СМИ

Власти Турции намерены сотрудничать с Россией в строительстве собственных истребителей, - заявил глава управления Оборонпрома республики Исмаил Демир. "Пункты сотрудничества в наших переговорах включают и некоторые … vestikavkaza.ru »

2021-12-05 16:29

Фото: vestikavkaza.ru

Турция готова стать посредником между Россией и Украиной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара выступает за мир в регионе и готова стать посредником между Москвой и Киевом. По словам турецкого лидера, данный вопрос неоднократно обсуждался с президентом России … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 15:00

Фото: vestikavkaza.ru

Турция готова поддержать Нигер в борьбе с терроризмом

В четверг, 18 ноября, состоялся телефонный разговор президентов Турции и Нигера Реджепа Тайипа Эрдогана и Мухаммеда Базума. Об этом сообщили в Управлении по связям администрации президента Турции. В ходе беседы стороны поговорили о … vestikavkaza.ru »

2021-11-19 12:59