Турция не исключила бегства устроившего стрельбу в Стамбуле уйгура за границу

2017-1-5 13:14

Турецкие власти полагают, что стрельбу в ночном клубе в Стамбуле, скорее всего, устроил уйгур, который сейчас может скрываться в другой стране, сообщил вице-премьер Турции Вейси Кайнак. Он заявил, что полиция в курсе, где может прятаться преступник, передает ТАСС со ссылкой на Reuters.

Премьер уверен, что поиски в Турции также принесут результаты.

Кайнак сообщил, что установлены связи террориста.

По мнению Анкары теракт преступник совершил в одиночку, но версия о помощи ему со стороны не исключается.

В ночь на 1 января террорист расстрелял посетителей ночного клуба в Стамбуле.

Среди погибших 39 человек оказалась и россиянка. Кроме того, еще почти 70 человек пострадали.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что удалось установить личность террориста, но подробностей не сообщил.

Турецкие власти задержали около 30 человек, включая выходцев из Средней Азии и Дагестана.

.

Подробнее читайте на ...

сообщил турции стамбуле

Гражданин Киргизии Машрапов отверг обвинения в совершении теракта в Стамбуле

Названный турецкими СМИ подозреваемым по делу о теракте в ночном клубе Стамбула в новогоднюю ночь гражданин Киргизии Яхье Машрапов рассказал, что не причастен к нападению, отметив, что его уже допросили и турецкие, и узбекские спецслужбы, после чего отпустили. vz.ru »

2017-01-03 15:48

Фото: lenta.ru

Глава МВД Турции сообщил о продолжающихся поисках стамбульского террориста

Правоохранительные органы Турции продолжают поиск террориста, расстрелявшего посетителей ночного клуба в Стамбуле, заявил журналистам министр внутренних дел страны Сулейман Сойлу. По последним данным, в результате атаки погибли 39 человек, госпитализированы 69. lenta.ru »

2017-01-01 08:33

Генштаб ВС Турции сообщил об уничтожении 44 боевиков ИГ около сирийского Эль-Баба

Армия Турции ликвидировала за минувшие сутки 44 боевиков террористической организации «Исламское государство»* в боях у сирийского города Эль-Баб. Об этом сообщил Генштаб страны.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-28 09:39

Кремль опроверг информацию о назначении Михаила Бабича послом в Турции

Сообщения о том, что полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич назначен послом РФ в Турции не отвечают действительности. Как передает РИА Новости, об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Пока никаких решений нет», - сообщил представитель Кремля, комментируя соответствующие сообщения.

kapital-rus.ru »

2016-12-27 14:31

Фото: lenta.ru

Источник сообщил о смерти посла России в Турции

Посол России в Турции Андрей Карлов скончался от ранений, полученных в результате покушения в Анкаре. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает РИА Новости. На данный момент российский МИД официально подтвердил то, что 62-летний дипломат получил огнестрельное ранение. lenta.ru »

2016-12-19 20:00

Россия, Турция и Иран запланировали встречу по Сирии в Москве

В Москве 27 декабря состоится встреча представителей России, Турции и Ирана для обсуждения урегулирования ситуации в Сирии, сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «Мы делаем все возможное, чтобы начались переговоры по политическому урегулированию и перемирию по всей Сирии, в ближайшее время эти усилия будут продолжены. vz.ru »

2016-12-14 23:04

Фото: vz.ru

Песков: Путин подтвердил Эрдогану непричастность России к атаке в Эль-Бабе

Владимир Путин действительно подтвердил в недавнем телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, что российская авиация не причастна к атаке на турецких военных, совершенной 24 ноября, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-11-28 17:31

Эрдоган сообщил о намерении Турции вступить в ШОС - Вместо Евросоюза

Турецкий президент Реджеп Эрдоган сообщил в Анкаре прорабатывают вопрос о вступлении страны в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Об этом он заявил в воскресенье. Как пишет газета Sabah, Турция рассматривает присоединение к ШОС в качестве альтернативы членству в Европейском Союзе. abnews.ru »

2016-11-20 12:35

Лидеры прокурдской партии и вице-спикер парламента страны задержаны в Турции

В Турции прошли задержания членов крупнейшей оппозиционной прокурдской Партии демократии народов, сообщил представитель партии. «Ночью в Анкаре была задержана полицией сопредседатель партии Фиген Юкседаг, при штурме дома сломали дверь. vz.ru »

2016-11-04 02:33

Минсельхоз Турции заявил о начале поставок цитрусовых в Россию

Поставки цитрусовых из Турции в Россию начались несколько дней назад, заявил пресс-секретарь министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства республики Омер Экши. Между тем Москва не подтверждала выдачу Анкаре разрешений на поставки цитрусовых, решение будет принято по итогам инспекции. vz.ru »

2016-11-01 13:25

Эрдоган сообщил Обаме о планах Турции по взятию столицы ИГ в Сирии

Турецкий войска в рамках операции в Сирии намерены выдвинуться в сторону Манбиджа и Ракки после Аль-Баба. Как сообщил турецкий президент Реджеп Эрдоган, он оповестил об этих планах американского лидера Барака Обаму в телефонном разговоре. tvc.ru »

2016-10-27 13:15

Генштаб Турции сообщил о ликвидации до 200 членов курдских формирований

В ходе воздушной операции, проведённой ВВС Турции на севере Сирии, ликвидированы 160–200 членов курдских формирований. Об этом сообщили в Генштабе турецких ВС.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-20 10:02

Фото: ntv.ru

Генштаб Турции сообщил о гибели до 200 курдских боевиков под ударами ВВС

Генштаб вооруженных сил Турции объявил о ликвидации в ходе воздушной операции, проведенной ВВС страны на севере Сирии, 160200 членов формирований сил самообороны сирийских курдов. ntv.ru »

2016-10-20 08:58

Анкара выдала все разрешения для начала работ по Турецкому потоку

Все необходимые разрешения для начала текущих работ по Турецкому потоку уже получены, сообщил министр энергетики Александр Новак по итогам заседания российско-турецкой межправкомиссии. «В настоящее время идет конструктивный диалог по получению разрешений, это процесс этапный. vz.ru »

2016-10-12 13:06

Турция вернулась на первое место по предпочтениям у российских туристов

Турция снова вышла на первое место у россиян по предпочтениям выбора мест для отдыха, обогнав Таиланд, сообщил на форуме Сочи-2016 первый замглавы Минэкономразвития Алексей Лихачев. «Формально еще не подведены точные итоги сентября, но мы можем абсолютно однозначно сказать, констатировать, что Турция вернулась за сентябрь совершенно искрометно на первое место как по продаже туристических услуг, так и по востребованности, то есть по запросам на туристические продажи. vz.ru »

2016-09-30 20:49