Турция назвала поддержку Россией Дамаска полностью ошибочной

2017-4-6 19:18

Решение России поддерживать власти Сирии являются полностью ошибочными, заявили в Анкаре. Об этом сообщает Agence France-Presse. В то же время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил Associated Press, что поддержка Москвой президента Сирии Башара Асада не является безусловной.

Это, однако, не отменяет того факта, что обвинения в адрес Дамаска в связи с якобы имевшей место химической атакой в Идлибе не основываются на сколько-нибудь убедительных доказательствах. И Россия, и Сирия отрицают причастность сирийских военных к инциденту. Президент России Владимир Путин ранее в четверг подчеркнул, что безосновательно обвинять кого-либо в таких преступлениях недопустимо.

Турция тем временем заявила, что при экспертизе тел жителей сирийской провинции Идлиб, предположительно погибших при химической атаке, обнаружен зарин. .

Подробнее читайте на ...

турция назвала поддержку россией дамаска полностью ошибочной

Фото: lenta.ru

Турция назвала позицию Запада по Украине и Газе верхом лицемерия

Позиция западных стран по конфликту на Украине и в секторе Газа является верхом лицемерия, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. «Они не могут говорить о принципах добродетели и морали. Они их полностью игнорируют. lenta.ru »

2024-01-03 17:51

Турция назвала злонамеренной ложью слухи о долге перед Россией за газ в $27,5 млрд

Турецкая государственная компания Botas обвинила СМИ во лжи о долге перед Россией за поставки газа в $27,5 млрд. Там подчеркнули, что эти утверждения являются "необоснованными обвинениями". life.ru »

2023-10-15 00:35

Фото: lenta.ru

Турция назвала законные цели для ударов по Сирии и Ираку

Вся инфраструктура и энергетические объекты курдских организаций в Сирии и Ираке являются законными для нанесения ударов. Об этом сообщается в официальном заявлении турецких властей. Уточняется, что заявление было ответом на взрыв возле возле штаб-квартиры национальной полиции Турции в воскресенье. lenta.ru »

2023-10-04 19:10

Турция назвала условием вступления Швеции в НАТО конкретные шаги по борьбе с террором

Как добавил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, все остальные вопросы можно решить со временем tass.ru »

2023-06-01 21:55

Фото: 5-tv.ru

Турция назвала страны Запада сторонниками продолжения конфликта на Украине

Вместе с тем турецкий представитель отметил — у него есть предложение по урегулированию происходящего. 5-tv.ru »

2023-05-08 04:14

Фото: lenta.ru

Турция назвала условие ратификации членства Швеции и Финляндии в НАТО

Анкара согласна ратифицировать договор о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО только в случае выполнения трехстороннего меморандума, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. «Они предпринимают позитивные шаги в этом направлении. lenta.ru »

2023-03-09 19:27

Турция назвала условие для вступления Швеции и Финляндии в НАТО

АНКАРА, 31 января, ФедералПресс. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что парламент страны не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО без выполнения ими обязательств. fedpress.ru »

2023-01-31 15:49

Фото: lenta.ru

Турция назвала условие одобрения заявки Финляндии в НАТО

Анкара может одобрить заявку Финляндии на вступление в НАТО, если Хельсинки подаст отдельную от Швеции заявку в альянс. Такое условие для положительного решения по этому вопросу назвал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. lenta.ru »

2023-01-31 13:58

Фото: lenta.ru

Турция назвала условие для вступления Швеции в НАТО

Швеция не может ожидать поддержки Турции в вопросе членства в НАТО, игнорируя провокации террористов. Об этом заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг. По его словам, если Швеция желает добиться положительного решения Турции касательно присоединения к альянсу, то Стокгольм должен выполнить свои обязательства. lenta.ru »

2023-01-17 07:45

Турция назвала несправедливыми ограничения военного сотрудничества в НАТО

Министр национальной обороны страны Хулуси Акар отметил роль его страны в борьбе с терроризмом, на которую Анкара не намерена ни у кого "просить разрешения" tass.ru »

2022-12-19 11:11

Фото: lenta.ru

Турция назвала срок начала работ по газовому хабу

До конца 2022 года Турция определится с дорожной картой проекта газового хаба, а непосредственно работы по нему стартуют с начала 2023 года, заявил в эфире местного телеканала министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. lenta.ru »

2022-11-18 13:43

Фото: lenta.ru

Турция назвала необоснованными обвинения по использованию в стране карт «Мир»

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил о безосновательности обвинений в адрес Анкары из-за использования в стране карт платежной системы «Мир». Он не стал говорить, стоит ли ожидать каких-либо изменений, но отметил, что банки ищут различные альтернативы. lenta.ru »

2022-09-23 22:08

Фото: lenta.ru

Турция назвала единственный способ решения конфликта на Украине

Сторонам конфликта на Украине необходимо стремиться к достижению мира в стране путем переговоров. Такой способ решения ситуации назвал представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. lenta.ru »

2022-08-19 10:57

Фото: vz.ru

Турция назвала условие одобрения вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил в воскресенье, что его страна не поддержит членство в НАТО Швеции и Финляндии до выполнения ими обязательств по борьбе с терроризмом. «Не следует ожидать от Турции положительного решения в вопросе поддержки [Швеции и Финляндии], пока они не сдержат свое слово», передает ТАСС слова министра в эфире телеканала «Акит-ТВ». vz.ru »

2022-08-07 21:59

Фото: lenta.ru

Турция назвала условие для рассмотрения заявок Швеции и Финляндии в НАТО

Турецкий парламент не будет рассматривать заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО, если они не выполнят договоренности с Анкарой. Такое условие Стокгольму и Хельсинки назвал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам саммита лидеров организации. lenta.ru »

2022-06-30 19:22

Фото: lenta.ru

Турция назвала неслучайными действия России на Украине

Действия России на Украине не случайны, так как сложившейся ситуации предшествовали шаги НАТО и западных стран. По его словам, Москва «начала сомневаться в пирамиде в геостратегическом и военном плане», и поэтому предложила «пересмотреть условия и подписать новое соглашение о балансе через 30 лет». lenta.ru »

2022-06-27 00:30

Фото: lenta.ru

Турция назвала сроки продолжения переговоров по НАТО со Швецией и Финляндией

Переговоры между Турцией, Финляндией и Швецией о членстве в НАТО безусловно продолжатся, саммит альянса в Мадриде на следующей неделе не является крайним сроком для окончательного решения. Такие сроки назвал пресс-секретарь президента Турции Раджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. lenta.ru »

2022-06-20 20:01

Фото: lenta.ru

Турция назвала неприемлемым ответ Швеции и Финляндии по вступлению в НАТО

Ответы на требования Анкары со стороны Швеции и Финляндии по вопросу вступления в Североатлантический альянс не отвечают ожиданиям турецкой стороны и являются неприемлемыми. Турецкая сторона ожидает ответа на новые требования. lenta.ru »

2022-06-15 20:09