Турция обратится в ЕСПЧ из-за инцидента с Нидерландами - И введет санкции против страны

Турция обратится в ЕСПЧ из-за инцидента с Нидерландами - И введет санкции против страны
фото показано с : abnews.ru

2017-3-14 23:09

Президент Турции Реджеп Эрдоган планирует обратиться в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) на фоне дипломатического скандала с правительством Нидерландов. Об этом передает агентство Reuters в понедельник.

Кроме того, Эрдоган намерен ввести ограничительные меры в отношении Нидерландов. По словам турецкого лидера, он сделает все, чтобы привлечь Нидерланды к ответственности. Напомним, отношения между двумя странами обострились после того, как голландские власти запретили въезд в страну министра иностранных дел Турции Мевлюты Чавушоглу. Он должен был выступить на митинге перед населением с двойным гражданством в преддверии референдума о расширении президентских полномочий в Турции. Власти Нидерландов также не разрешили проехать министру по делам семьи и социальной политики Фатме Бетуль Сайян Кайя. При этом премьер-министр Нидерландов Марк Рютте отказался приносить извинения Анкаре. .

Подробнее читайте на ...

турция обратится еспч инцидента нидерландами введет санкции против

Турция обратится в СБ ООН и МАГАТЭ с просьбами проверить наличие у Израиля ядерного оружия

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что республика приложит усилия для восстановления Газы tass.ru »

2023-11-22 07:42

Турция может обратиться к РФ, если США откажутся поставлять истребители F-35

Если Соединенные Штаты откажутся продавать Турции истребители F-35, Анкара обратится к России. Об этом в среду сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, пишет газета Daily Sabah. «С-400 - это система для обороны, а не атак. tvzvezda.ru »

2019-12-11 13:25

Фото: nation-news.ru

Турция обратится в международный арбитраж по поставкам американских истребителей F-35

Как передает газета Haberturk, Турция намерена обратиться в международный арбитраж в случае, если США не будут поставлять истребители F-35. Соответствующее заявление сделал лидер этой страны Реджеп Тайип Эрдоган. nation-news.ru »

2018-07-29 02:55

Турция не у дел: Сорос призвал Евросоюз обратиться к Украине за «помощью»

Американский миллиардер Джордж Сорос считает, что в недалеком будущем Европе стоит ждать новых потрясений от мигрантов и помощи от Турции ей ждать нечего из-за произошедшей попытки государственного переворота и сближения с Москвой, сказал он в интервью изданию Corriere della Sera. riafan.ru »

2016-07-21 15:19