Турция предложила США разместить войска на территории Сирии

Турция предложила США разместить войска на территории Сирии
фото показано с : vz.ru

2017-2-19 13:43

Анкара предложила американской стороне направить в Сирию ограниченный контингент войск спецназначения для поддержки местных сил безопасности, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на Мюнхенской конференции по безопасности.

По его словам, предложение было сделано два дня назад, во время визита в Турцию начальника генштаба ВС США генерала Джозефа Данфорда. «Мы предложили американской стороне направить (в Сирию) контингент войск специального назначения для поддержки местных умеренных (оппозиционных) сил», передает его слова ТАСС.

Чавушоглу также заявил, что операция ВС Турции и «Свободной сирийской армии» «Щит Евфрата» доказала свою эффективность в качестве «сотрудничества местных формирований с войсками спецназначения Турции, которые оказывают сирийским силам серьезную поддержку на земле».

Он пообещал, что Эль-Баб будет взят в скором времени, после чего можно провести совместную операцию по взятию Ракки вместе с союзниками по коалиции США.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, что Пентагон прорабатывает план начала сухопутной операции в Сирии. .

Подробнее читайте на ...

турции местных сша

В Турции разбился истребитель местных ВВС

В Генштабе ВС Турции заявили, что на юго-востоке страны разбился истребитель местных ВВС F-16. Отмечается, что он выполнял учебный полет. Пилот спасся. О причинах крушения самолета ничего неизвестно. tvc.ru »

2016-12-12 21:19

В Турции задерживают губернаторов и других сотрудников местных администраций

Правоохранительные органы задержали 33 высокопоставленных сотрудника администраций ряда провинций, в том числе губернаторов, по подозрению в связях с организацией оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, на которого официальная Анкара возложила ответственность за попытку переворота. vedomosti.ru »

2016-07-31 14:11