Турция просит Россию отменить все торговые ограничения по экспорту

2016-11-28 11:27

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу обратился с призывом к России - отменить все ограничения на поставку в Российскую Федерацию продовольствия из Турции. Об этом он сообщил в беседе с агентством ТАСС. «Важно, чтобы были отменены все еще действующие запреты, введенные для ограничения экспорта турецкого продовольствия и сельхозпродукции», - сказал министр.

По словам дипломата, Россия и Турция надо уже обсуждать не период кризиса, а новые перспективы сотрудничества. «Мы не должны говорить о том, как вернуть отношения к докризисным показателям. Нам надо обсуждать, как их развивать еще дальше», - заявил Чавушоглу. Добавив также, что, кроме всего, видит необходимость в возобновлении безвизового режима с РФ.

Глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу обратился с призывом к России – отменить все ограничения на поставку в Российскую Федерацию продовольствия из Турции. Об этом он сообщил в беседе с агентством ТАСС. В«Важно, чтобы были отменены все еще действующие запреты, введенные для ограничения экспорта турецкого продовольствия и сельхозпродукцииВ», - сказал министр.

По словам дипломата, Россия и Турция надо уже обсуждать не период кризиса, а новые перспективы сотрудничества. В«Мы не должны говорить о том, как вернуть отношения к докризисным показателям. Нам надо обсуждать, как их развивать еще дальшеВ», - заявил Чавушоглу. Добавив также, что, кроме всего, видит необходимость в возобновлении безвизового режима с РФ.

Подробнее читайте на ...

ограничения турецкого обсуждать чавушоглу продовольствия турция отменить