Турция: решение о расширении полномочий Эрдогана принято с минимальным перевесом

Турция: решение о расширении полномочий Эрдогана принято с минимальным перевесом
фото показано с : grani.ru

2017-4-16 20:09

На референдуме о преобразовании Турции из парламентской республики в президентскую сторонники такого решения победили с минимальным перевесом: 51,2 процента против 48,8. Площадь Таксим в центре Стамбула - традиционное место уличных протестов - перекрыта.

Противники изменения Конституции заявляют, что внесение поправок приведет к диктатуре президента Тайипа Эрдогана. .

Подробнее читайте на ...

турция решение расширении полномочий эрдогана принято минимальным перевесом

Турция отказалась признавать присоединение регионов Украины к России

Об этом заявил МИД Турции. «Турция не признала аннексию Крыма Россией на нелегитимном референдуме, проведенном в 2014 году, и каждый раз подчеркивала свою твердую поддержку территориальной целостности, независимости и суверенитета Украины. kapital-rus.ru »

2022-10-01 13:05

Турция примет решение о передаче пилота ВВС Сирии в ближайшие дни

Турецкие власти примут решение о возвращении Сирии пилота самолета сирийских ВВС, разбившегося в турецкой провинции Хатай, в ближайшие дни, заявил вице-премьер Турции Нуреддин Джаникли в воскресенье. news.yandex.ru »

2017-03-05 16:12

Турция готова пересмотреть решение о размещении ВВС коалиции на базе Инджирлик

Турция может пересмотреть вопрос о размещении авиации Международной коалиции во главе с США на авиабазе Инджирлик. Об этом заявил вице-премьер страны Вейси Кайнак. По его словам, вопрос был поставлен на повестку дня из-за недостаточной поддержки Вашингтоном операции против "Исламского государства". vesti.ru »

2017-01-05 14:11

Фото: utro.ru

Турция нашла решение курдской проблемы

Для руководства Сирии, Турции, Ирака и Ирана главный враг, как сейчас выясняется, это не запрещенное в РФ "Исламское государство" и другие террористические группировки, а курды, уверен российский аналитик utro.ru »

2016-08-25 12:37

Фото: dp.ru

Турция заявила, что пилот самостоятельно принял решение сбить российский Су-24

Турецкие власти заявили, что пилот, сбивший российский Су-24, принял это решение самостоятельно. При этом было особо подчеркнуто, что сбивать самолет РФ было не обязательно. dp.ru »

2016-07-21 19:04

Фото: versia.ru

Турция называет «ножом в спину» решение Бундестага признать геноцид армян

Это стало чем-то вроде дипломатической автокатастрофы. Во время состоявшегося на минувшей неделе визита в Стамбул канцлер Германии Ангела Меркель провела время с турецкой интеллигенцией и юристами, прежде чем встретиться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. versia.ru »

2016-06-07 15:55