Турция решила помириться с Германией - СМИ

Турция решила помириться с Германией - СМИ
фото показано с : vestikavkaza.ru

2017-4-24 21:49

Турция решила восстановить отношения с Германией, - заявил сегодня турецкий вице-премьер Мехмет Шимшек. "Я считаю, что пришло время вернуться к нормальным отношениям", - заявил Шимшек в интервью …

Подробнее читайте на ...

турция решила помириться германией сми

Турция решила запретить поставки десятков промышленных товаров в Израиль до прекращения огня в Газе

Министерство торговли Турции решило с 9 апреля ограничить экспорт 54 позиций промышленных товаров в Израиль. Запрет вводится до окончания боевых действий ЦАХАЛ в секторе Газа и создания условий для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи, сообщает TRT Haber со ссылкой на заявление министерства. life.ru »

2024-04-09 11:20

Турция решила ввести в отношении Израиля новые меры противодействия

Глава МИД Хакан Фидан сообщил, что такие меры "будут действовать, пока Израиль не объявит о полном прекращении огня и не позволит гуманитарной помощи беспрепятственно приходить в Газу" tass.ru »

2024-04-08 19:15

Фото: lenta.ru

Турция решила не спешить с ратификацией членства Швеции в НАТО

Анкара решила не спешить с ратификацией договора о членстве Швеции в НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в турецком парламенте. Он уточнил, что дата голосования по ратификации парламентом этого документа еще не определена, и давить на Турцию никто не сможет. lenta.ru »

2024-01-02 12:37

Фото: lenta.ru

Турция решила затянуть сроки вступления Швеции в НАТО

Турция решила затянуть сроки и не ратифицирует заявку Швеции на членство в НАТО до встречи глав МИД стран альянса, которая состоится 28-29 ноября. Также РИА Новости дополнительно со ссылкой на источники в администрации президента Турции сообщает, что Анкара не давала никаких обязательств перед НАТО. lenta.ru »

2023-11-23 12:47

Фото: versia.ru

Турция решила засудить Биньямина Нетаньяху за геноцид

Правящая в Турции Партия справедливости и развития подала иск в Международный уголовный суд против премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, обвинив его в геноциде. versia.ru »

2023-11-14 19:57

Фото: forbes.ru

Турция решила перезапустить переговоры о вступлении в ЕС

Турция намерена перезапустить переговоры о вступлении в Евросоюз, заявил глава Министерства финансов страны Мехмет Шимшек. «Мы смотрим на ЕС как на источник вдохновения для изменений», — отметил министр. forbes.ru »

2023-07-27 16:04

Фото: 5-tv.ru

Турция решила продолжать покупать газ у России после разработки нового месторождения

99,5% потребностей страны в природном газе удовлетворяются поставками именно из-за рубежа, отметил генеральный директор Турецкой нефтяной компании Мелих Хан Бильгин. 5-tv.ru »

2023-04-14 05:06

Фото: lenta.ru

Турция решила стать глобальным центром ценообразования на газ

Турция решила в ближайшее время стать глобальным центром ценообразования на газ, сообщил лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Анкара провела переговоры с президентом России Владимиром Путинымпо вопросу создания на территории газового хаба. lenta.ru »

2022-12-17 01:41

Фото: lenta.ru

Турция решила продолжить поддерживать Украину

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара решила продолжать поддерживать Киев. Так, министр обороны Украины Алексей Резников позвонил министру национальной обороны Хулуси Акару по случаю Дня победы 30 августа и Дня вооруженных сил Турции и выразил свои поздравления. lenta.ru »

2022-08-30 22:45

Турция решила восстановить дипотношения с Израилем и назначить посла

Турция решила восстановить дипломатические отношения с Израилем и назначить посла. Об этом заявил глава МИД республики Мевлют Чавушоглу. life.ru »

2022-08-17 15:03

Фото: lenta.ru

Турция решила восстановить дипломатические отношения с Израилем

Власти Турции решили восстановить дипломатические отношения с Израилем и вернуть посла. Об этом заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. «Скоро наша кандидатура будет представлена господину президенту. lenta.ru »

2022-08-17 14:58

Турция решила создать «энергетический коридор», чтобы спасти Европу от кризиса из-за России

Об этом пишет Turkiye. По данным газеты, инициатива Турции будет заявлена на саммите ШОС в Узбекистане, где президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выступит по приглашению Владимира Путина. Мероприятие запланировано на сентябрь. kapital-rus.ru »

2022-08-09 12:13

Турция решила помочь Европе избавиться от российского газа

Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на вице-президента Турции Фуата Октая. «Мы работаем над тремя альтернативами: использование линии TANAP (Трансанатолийского газопровода) через Каспий, соглашение SWAP или трубопровод, морским путем до трубопровода. kapital-rus.ru »

2022-07-04 15:15

Фото: lenta.ru

Турция решила поддержать членство Финляндии и Швеции в НАТО

Канцелярия президента Финляндии Саули Ниинисте сообщила, что Турция на саммите в Мадриде на этой неделе поддержит членство Финляндии и Швеции в НАТО. Церемония подписания состоялась сразу после переговоров с участием президента Турции Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2022-06-28 21:30

Турция решила подарить Украине 4 боевых беспилотника

Об этом говорится в Twitter компании. Неделей ранее, 22 июня украинский телеведущий Сергей Притула объявил о запуске проекта «Народный Байрактар». Он призвал собрать 500 млн гривен, или 15 млн долларов на покупку трех дронов. kapital-rus.ru »

2022-06-28 09:56

Фото: lenta.ru

Турция решила ограничить выдачу вида на жительство иностранцам

Турция приняла решение ограничить выдачу иностранцам вида на жительство. Об этом сообщил турецкий министр внутренних дел Сулейман Сойлу, передает агентство Anadolu. Как отметил госчиновник, с 1 июля 2022 года в каждом районе Турции сможет проживать не более 20 процентов иностранцев. lenta.ru »

2022-06-11 17:19

Фото: lenta.ru

Турция решила не торопиться с вопросом расширения НАТО

Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын сообщил, что Анкара решила не торопиться с решением вопроса расширения НАТО. По его словам, чем раньше Финляндия и Швеция сделают шаги навстречу Турции, тем быстрее будет проходить процедура вступления этих стран в НАТО. lenta.ru »

2022-06-05 01:00

Фото: economics.mk.ru

Турция решила заменить Россию в качестве поставщика газа в Европу

Официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил в интервью агентству Reuters, что Анкара готова направить газ из Восточного Средиземноморья в Европу economics.mk.ru »

2022-05-16 14:06

Фото: lenta.ru

Турция решила добывать «сладкий» газ в Черном море

Турция должна сконцентрироваться на добыче собственного природного газа, чтобы не зависеть от колебания мировых цен на энергоносители, сказал министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. lenta.ru »

2021-12-30 16:45