Турция и Россия отменили запрет на торговлю между государствами

Турция и Россия отменили запрет на торговлю между государствами
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-5-23 15:47

Турция и Россия сняли все ограничения по торговле между государствами. В понедельник, 22 мая, стороны подписали соглашение о взаимном снятии ограничений. Как сообщает пресс-служба российского правительства, документ подписан по итогам встречи премьер-министров Турции и России Бинали Йылдырыма и Дмитрия Медведева.

Напомним, что санкции против Турции Россия ввела 1 января 2016 года. Причиной стал сбитый турецкими военными российский бомбардировщик Су-24.

В марте 2017 года Анкара заявила о возобновлении отношений с Россией. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_179122. html . . . .

Подробнее читайте на ...

турция россия отменили запрет торговлю государствами

Турция и Россия оформили доставку топлива на АЭС «Аккую»

Россия и Турция заключили договор о поставках ядерного топлива на атомную станцию «Аккую», первый энергоблок которой готовится к запуску. На торжественной церемонии генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев передал соответствующий сертификат министру энергетики Турции Фатиху Донмезу. lenta.ru »

2023-04-27 19:04

Фото: lenta.ru

Турция и Россия обсудили открытие воздушного пространства Сирии для ВВС

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил о начале обсуждения Москвы и Анкары открытия воздушного пространства над Сирией для турецких военно-воздушных сил (ВВС). Такое решение было связано с возможным проведением трансграничной операции, целью которой является завершение создания коридора безопасности. lenta.ru »

2022-12-25 14:27

Фото: vz.ru

Турция и Россия составляют список стран, которые остро нуждаются в российском зерне и удобрениях

Турция и Россия определяют список стран, нуждающихся в российском зерне и удобрениях, работа будет вестись при координации ООН, сообщил знакомый с ситуацией источник. По его словам, этот вопрос поднимался во время последних телефонных переговоров двух лидеров. vz.ru »

2022-11-03 08:18

Турция и Россия договорились о борьбе с террористическими группировками в Сирии

По словам турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, Владимир Путин "придерживается справедливого подхода в отношении Турции" в этом вопросе tass.ru »

2022-08-06 15:05

Турция и Россия откажутся от доллара в расчетах за энергоносители

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на турецких чиновников. По их словам, 20 июля на встрече президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана стороны обсудят отказ от доллара при оплате поставок энергоносителей. kapital-rus.ru »

2022-07-20 10:53

Фото: lenta.ru

Турция и Россия начнут переговоры о возобновлении авиасообщения

17 мая турецкие дипломаты во главе с министром культуры и туризма республики Мехметом Нури Эрсоем отправились в Россию на переговоры. Отмечается, что целью визита являются переговоры о возобновлении авиасообщения между странами — Турция представит результаты мер, принятых для борьбы с распространением коронавируса. lenta.ru »

2021-05-17 12:54

Турция и Россия подписали соглашение о создании совместного центра по Нагорному Карабаху

В Минобороны Турции заявили, что Анкара и Москва продолжат работу для начала скорейшего функционирования центра tass.ru »

2020-12-01 10:39

Фото: nsn.fm

Турция и Россия подписали соглашение о центре по перемирию в Карабахе

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Турция и Россия подписали протокол о создании совместного центра по контролю за перемирием в Нагорном Карабахе nsn.fm »

2020-11-11 14:41

Турция и Россия продолжают переговоры по поставке второго полка С-400

Турецкий посол в Москве Мехмет Самсар отметил, что отношения и сотрудничество с Российской Федерацией развиваются во всех областях tass.ru »

2020-07-15 16:13

Турция и Россия могут открыть авиасообщение с сегодняшнего дня

Россия и Турция готовы возобновить авиасообщение между странами, полеты планируется начать со среды, 15 июля. Об этом заявили в турецком Министерстве транспорта. argumenti.ru »

2020-07-15 12:47

Турция и Россия договорились о совместном патрулировании в Сирии

Совместное российско-турецкое патрулирование в Идлибе начнется 15 марта. Стороны подписали соответствующее соглашение, которые вступило в силу, сообщил министр обороны Турции Акар. dw.de »

2020-03-13 20:15