Турция и Россия выступают за прекращение кровопролития в Сирии

2016-10-10 21:06

Президент России Владимир Путин после переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом заявил, что Москва и Анкара выступают за скорейшее прекращение военных действий в Сирии. «Как отметил президент Турции, мы очень много времени уделили сегодня и региональным проблемам, прежде всего, конечно, ситуации в Сирии.

И Россия, и Турция выступают за скорейшее прекращение кровопролития», — сказал он.

Путин отметил, что по сирийскому вопросу необходимо скорейшим образом перейти к политическому урегулированию. Он подчеркнул, что «все, кто действительно хочет мира, должны поддержать эти предложения», пишет «Газета. ру».

.

Подробнее читайте на ...

сирии прекращение выступают

Фото: pronedra.ru

Могерини и Керри обсудят прекращение сотрудничества США и РФ по Сирии

Федерика Могерини, занимающая пост Верховного представителя ЕС по иностранным делам, проведёт переговоры с госсекретарём США Джоном Керри, во время которых будут обсуждаться возможные последствия прекращения сотрудничества между Москвой и Вашингтоном по Сирии. pronedra.ru »

2016-10-04 14:04

Фото: russian.rt.com

Госдеп: Прекращение сотрудничества в Сирии чревато для Москвы терактами

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что для России прекращение диалога с США по сирийскому вопросу может вылиться в теракты в российских городах. Он также добавил, что Россия продолжит «отправлять на родину тела военнослужащих в мешках», сообщает Bloomberg. russian.rt.com »

2016-09-29 11:55

Пентагон потребовал от Москвы и Дамаска устойчивого прекращения огня в Сирии

Пентагон прокомментировал заключение соглашения по Сирии министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри в Женеве. Договоренности, достигнутые на нынешней встрече глав внешнеполитических ведомств России и США, могут обеспечить «устойчивое прекращение враждебных действий, смягчить страдания сирийского народа,. vz.ru »

2016-09-10 07:30

Фото: russian.rt.com

Разграничение и прекращение огня: о чём Лавров и Керри договорились по Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри согласовали сегодня новый план по прекращению огня в Сирии и сформировали пакет из пяти документов. В частности, в нём значится прекращение огня и взаимодействие США и России в борьбе против террористов. Читать далее russian.rt.com »

2016-09-10 03:34

Москва и Тегеран выступили за прекращение огня в Сирии

Москва и Тегеран едины в необходимости сохранения и укрепления режима прекращения боевых действий в Сирии, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве по итогам консультаций заместителя министра иностранных дел РФ Михаила Богданова в Тегеране. nsn.fm »

2016-08-15 17:07

Минобороны РФ: в Сирии еще два населенных пункта поддержали прекращение огня

К соглашению о прекращении огня в Сирии присоединились представители еще двух населённых пунктов в провинции Хомс. В Алеппо продолжается режим тишины, который ввели на 48 часов, сообщает российский Центр по примирению сторон. vesti.ru »

2016-06-17 00:03

Керри хочет обсудить с Лавровым полное прекращение огня в Сирии

Государственный секретарь США Джон Керри хочет в телефонном разговоре обсудить со своим российским коллегой Сергеем Лавровым установление всеобъемлющего режима прекращения огня в Сирии. Об этом в понедельник, 2 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление руководителя американского внешнеполитического ведомства, сделанное по итогам его переговоров со специальным посланником генерального секретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. vedomosti.ru »

2016-05-02 15:40

Керри: Прекращение огня в Алеппо является первостепенной задачей

Прекращение насилия в Алеппо является первостепенной задачей, говорится в заявлении госдепартамента по итогам телефонных переговоров госсекретаря США Джона Керри, главного координатора сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам Риада Хиджаба и спецпосланника генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры. vz.ru »

2016-05-01 03:47

Фото: vesti.ru

ФРГ: прекращение войны в Сирии замедлит мигрантов

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев провели встречи с главой Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Стороны отметили необходимость урегулирования кризиса в Сирии в свете обострения рисков терроризма. vesti.ru »

2016-03-23 20:59