Турция снова отказалась признать Крым российским

2017-2-10 15:40

Анкара не признает вхождение Крыма в состав России, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Кроме того, Турция хочет, чтобы поскорее закончились вооруженные столкновения на востоке Украины.

Подробнее читайте на ...

турция отказалась признать крым российским

Фото: lenta.ru

Турция отказалась пропускать военные корабли в Черное море

Анкара намерена и дальше добросовестно соблюдать Конвенцию Монтре о недопуске военных кораблей нечерноморских стран в акваторию Черного моря, говорится в заявлении Минобороны Турции. «Важно сохранять стабильность и баланс в Черном море в рамках принципа "региональной ответственности"», — указали в ведомстве. lenta.ru »

2023-10-19 14:06

Фото: lenta.ru

Турция отказалась одобрить вступление Швеции в НАТО

Анкара не одобрит вступление Швеции в НАТО до выполнения обязательств по борьбе с террором. Об этом заявил спикер парламента Турции Нуман Куртулмуш. По словам политика, страна ждет от Стокгольма конкретного выполнения обязательств Мадридского меморандума. lenta.ru »

2023-06-22 00:06

Турция отказалась передать свои С-400 Украине

Власти Соединённых Штатов предлагали Турции отправить приобретённые Анкарой у Москвы зенитно-ракетные комплексы С-400 на Украину. Однако турецкое руководство отказалось, заявил глава МИД страны Мевлют Чавушоглу. life.ru »

2023-05-07 12:54

Фото: lenta.ru

Турция отказалась довериться США и Франции в вопросе борьбы с терроризмом

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что в вопросе борьбы с терроризмом он не может довериться США и Франции, поскольку со стороны Вашингтона и Парижа наблюдается двуличие и двойные стандарты. lenta.ru »

2023-04-24 21:49

Фото: lenta.ru

Турция отказалась полностью возобновить транзит санкционных товаров в Россию

Турция отказалась полностью возобновить транзит санкционных товаров в Россию — теперь поставки идут с рядом ограничений. Например, механизм перестал работать в отношении продукции из США и Канады, а также отдельных категорий товаров вне зависимости от страны производства. lenta.ru »

2023-03-21 10:07

Турция отказалась обслуживать самолеты российских авиакомпаний

Об этом сообщает портал AirportHaber. Ограничения затронули: «Аэрофлот», S7 Airlines, Utair, AZUR Air, Pegas Fly, «Россию» и «Ямал». Заправка и сопутствующие услуги запрещены для частных, грузовых, коммерческих, чартерных самолетов, а также для воздушных судов, которые произведены в любой стране и состоят как минимум на 25% из комплектующих, изготовленных в США. kapital-rus.ru »

2023-03-17 07:47

Турция отказалась разглашать коммерческие детали газовых контрактов с Россией

Анкара не разглашает коммерческие детали контрактов с Москвой по поставкам газа. Россия - надежный партнер Турции в данном вопросе, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информацию от источника.

ridus.ru »

2023-03-13 09:12

Турция отказалась разглашать коммерческие детали контрактов с Россией по газу

Анкара не разглашает коммерческие детали контрактов с Москвой по поставкам газа. Россия - надежный партнер Турции в данном вопросе, сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию, полученную от своего источника. ridus.ru »

2023-03-13 09:12

Фото: lenta.ru

Турция отказалась присоединиться к санкциям под внешним давлением

Анкара не присоединится к односторонним санкциям под внешним давлением, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. «Мы не присоединяемся к каким-либо односторонним санкциям, поддерживаем только те, которые введены при поддержке ООН», — сказал турецкий дипломат, добавив, что это распространяется не только на Россию. lenta.ru »

2023-03-01 12:48

Фото: nsn.fm

Турция отказалась от помощи филиппинских спасателей

Турецкие власти отклонили предложение Филиппин направить вторую команду спасателей, так как шансов найти выживших после сокрушительного землетрясения практически не осталось nsn.fm »

2023-02-13 16:56

Турция отказалась от предложения Маска отправить Starlink для помощи после землетрясения

По словам высокопоставленного турецкого чиновника, в стране достаточно оборудования для обеспечение спутниковой связи tass.ru »

2023-02-06 13:56

Турция отказалась одобрять заявку Швеции на вступление в НАТО

АНКАРА, 1 февраля, ФедералПресс. Турция не планирует одобрять заявку на вступление Швеции в НАТО. С таким заявлением выступил глава страны Реджеп Эрдоган. fedpress.ru »

2023-02-01 14:25

Фото: lenta.ru

Турция отказалась принять Швецию в НАТО в отличие от Финляндии

Анкара откажет Швеции во вступлении в НАТО в отличие от Финляндии, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. «Знайте, что взгляд Турции на членство Финляндии в НАТО положительный, на членство Швеции – нет», — сказал турецкий лидер, выступая перед своими коллегами по партии в парламенте. lenta.ru »

2023-02-01 13:11

Турция отказалась ратифицировать протокол о членстве Швеции и Финляндии в НАТО

С учётом нынешних обстоятельств Турция не будет ратифицировать протокол о членстве Швеции и Финляндии в НАТО, так как альянс просит вести данный процесс параллельно. Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу по итогам переговоров с венгерским коллегой. life.ru »

2023-01-31 14:46

Фото: lenta.ru

Турция отказалась ограничивать сделки по газу на создаваемом с Россией хабе

Министр энергетики и природных ресурсов республики Фатих Донмез заявил, что Анкара не намерена вводить какие-либо ограничения на создаваемом в Стамбуле газовом хабе. По словам турецкого министра, на создаваемой платформе будут действовать рыночные механизмы по реализации природного газа. lenta.ru »

2023-01-03 08:45

Турция снова отказалась от совместного с РФ патрулирования в Сирии

По словам замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майора Олега Егорова, за прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано три обстрела tass.ru »

2022-12-18 22:05

Фото: lenta.ru

Турция отказалась уступать США в вопросе нефтяных танкеров в ее проливах

Заместитель министра иностранных дел Турции посол Седат Онал созвонился с заместителем министра финансов США Уолли Адейемо. Для Анкары важны гарантии безопасности судоходства и жизни местных жителей в Босфоре, подчеркнул источник. lenta.ru »

2022-12-10 11:54

Фото: lenta.ru

Турция отказалась идти на уступки нефтяным танкерам в ее проливах

Турция не собирается идти на уступки нефтяным танкерам, следующим через ее проливы, и не будет отказываться от того, чтобы требовать у судов подтверждение страховки, следует из сообщения Главного управления по морским делам Министерства транспорта Турции. lenta.ru »

2022-12-08 17:34

Фото: lenta.ru

Турция отказалась просить разрешения на проведение военных операций

Турецкие власти отказались просить какого-либо разрешения союзников по НАТО на проведение военной операции в Сирии. Как заявил официальный представитель президента Турции Эрдогана Ибрагим Калын, действия его страны в регионе основаны на 51-й статье Устава ООН, которая дает странам право на самооборону. lenta.ru »

2022-11-26 20:16