Турция согласилась вывести войска с военной базы на севере Ирака

Турция согласилась вывести войска с военной базы на севере Ирака
фото показано с : lenta.ru

2017-1-7 16:59

Анкара договорилась с Багдадом о выводе своих войск с военной базы около североиракского города Башика. Такое соглашение было достигнуто на встрече премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади с его турецким коллегой Бинали Йылдырымом.

Турция пообещал уважать суверенитет соседней страны. .

Подробнее читайте на ...

турция согласилась вывести войска военной базы севере ирака

Фото: lenta.ru

Турция согласилась на прием Швеции в НАТО в кратчайшие сроки. Когда Анкара официально одобрит заявку Стокгольма?

Турция согласилась на прием Швеции в НАТО в кратчайшие сроки. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном. lenta.ru »

2023-07-11 03:31

Фото: lenta.ru

Турция согласилась на прием Швеции в НАТО в кратчайшие сроки

Турция согласилась на прием Швеции в НАТО в кратчайшие сроки. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. По словам неназванного турецкого чиновника, прорыв произошел после того, как Анкара получила заверения по ключевым требованиям. lenta.ru »

2023-07-10 22:34

Фото: lenta.ru

Турция согласилась вывести свои войска с севера Сирии

Анкара по итогам состоявшихся 28 декабря в Москве переговоров министров обороны России, Сирии и Турции согласилась вывести свои войска с территорий, контролируемых ими на севере арабской республики. Также Турция подтвердила «намерения уважать суверенитет и целостность сирийских территорий». lenta.ru »

2022-12-31 01:17

Фото: vz.ru

Турция согласилась оплачивать четверть поставок газа из РФ рублями

Турция скоро начнет получать российский газ, оплачивая 25% поставок в рублях, Россия готова наращивать поставки по всем направлениям, заявил президент России Владимир Путин. «В ближайшее время должна заработать наша договоренность о поставках в Турцию природного газа российского происхождения при оплате 25% этих поставок в российских рублях», передает ТАСС слова Путина, сказанные во время встречи с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в пятницу на полях саммита ШОС. vz.ru »

2022-09-16 17:59

Фото: grani.ru

Турция согласилась поддержать вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Турция сняла возражения против нового расширения НАТО. Швеция и Финляндия отказались от поддержки Рабочей партии Курдистана и движения сирийских курдов, согласились рассмотреть турецкие запросы об экстрадиции "террористов" и снять оружейное эмбарго. Комментарий Александра Скобова. grani.ru »

2022-06-29 11:57

Фото: versia.ru

Турция согласилась на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

НАТО объявила о соглашении с властями Турции о приеме Швеции и Финляндии в альянс. Хельсинки, Стокгольм и Анкара подписали совместный меморандум по итогам переговоров в Мадриде. versia.ru »

2022-06-28 22:13

Турция согласилась признать санкции против РФ законными, но с неисполнимым условием

Антироссийские санкции будут законными лишь в том случае, если решение о них будет приниматься под эгидой Организации Объединённых Наций (ООН), что фактически невозможно, поскольку РФ, как постоянный член СБ ООН, обладает там правом вето. life.ru »

2022-06-27 13:20

Турция согласилась принять российских экспертов для оценки вируса Коксаки

Турция после обращения России по дипломатическим каналам дала безусловное согласие принять российских экспертов для оценки эпидемиологической обстановки с вирусом Коксаки, сообщает в четверг, 17 августа, на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) social.mk.ru »

2017-08-17 08:35

Фото: dp.ru

Турция согласилась заплатить $20 млн за восстановление отношений с Израилем

Турецкий парламент ратифицировал мировое соглашение с Израилем, которое предусматривает выплату $20 млн семьям погибших при инциденте с «Флотилией свободы». После этого происшествия дипломатические отношения между странами были разорваны. dp.ru »

2016-08-20 11:23

Турция согласилась выплатить России компенсацию за сбитый Су-24

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Турция готова возместить ущерб России за сбитый Су-24. По его словам, необходимо положить конец бессмысленному противостоянию. dp.ru »

2016-06-28 10:15

Турция согласилась выплатить компенсацию за сбитый российский Су-24

Вслед за извинениями президента Турции за сбитый в Сирии российский Су-24 премьер-министр страны Биналы Йылдырым выразил готовность выплатить компенсацию за бомбардировщик. Об этом он заявил в интервью турецкому телеканалу TRT, передает "Общая га ... regions.ru »

2016-06-28 09:59

Фото: tvc.ru

Турция согласилась выплатить компенсацию за сбитый Су-24

Премьер министр Турции Бинали Йылдырым заявил о готовности Анкары выплатить компенсацию за сбитый в прошлом году российский бомбардировщик Су-24. По его словам, 29 или 30 июня должен состояться телефонный разговор между президентами Реджепом Эрдоганом и Владимиром Путиным по поводу урегулирования двусторонних отношений. tvc.ru »

2016-06-28 08:11