Турция выразила надежду на улучшение отношений с США

2017-3-22 03:56

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна рассчитывает на улучшение отношений с Вашингтоном и надеется на сотрудничество с США в вопросе укрепления НАТО. «Мы надеемся на сотрудничество с новой администрацией и рассчитываем на потепление отношений с США», - сказал он, передает РИА «Новости».

Министр также заявил, что Анкара «надеется на сотрудничество с США в укреплении НАТО», поскольку Североатлантический альянс играет ключевую роль в обеспечении евро-атлантической стабильности.

«Мы рассчитываем, что два ведущих союзника - США и Турция - будут работать вместе», - сказал он.

В январе Чавушоглу, назвал две инициативы, которые Анкара ждет от Вашингтона.

Отношения Анкары и Вашингтона охладились в последние месяцы правления бывшего президента США Брака Обамы из-за разногласий по Фетхуллаху Гюлену.

В феврале в ходе переговоров с директором Центрального разведывательного управления США Майком Помпео премьер-министр Турции Бинали Йылдырым призвал Вашингтон выдать исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки военного переворота летом 2016 года. .

Подробнее читайте на ...

сша сотрудничество отношений анкара

Илон Маск по-русски написал Рогозину о долгосрочном сотрудничестве

Илон Маск, глава компании SpaseX, по-русски написал гендиректору "Роскосмоса" о том, что рассчитывает на "взаимовыгодное и процветающее долгосрочное сотрудничество". vesti.ru »

2020-06-01 01:45

Сенат Мексики хочет прекратить сотрудничество с США из-за "неуважения"

Сенат Мексики обратился с просьбой к правительству страны прекратить сотрудничество с США в ряде сфер по причине неуважительного отношения со стороны американского лидера Дональда Трампа. — Просим правительство республики прекратить двустороннее сотрудничество с США по вопросам миграции и борьбы с организованной преступностью до тех пор, пока президент Дональд Трамп не будет вести себя вежливо и с уважением по отношению к Мексике, — сказано в сообщении. life.ru »

2018-04-05 01:30

Фото: tvzvezda.ru

США усиливают военное сотрудничество с РФ в борьбе с терроризмом

Соединенные Штаты Америки усиливают военное взаимодействие с Россией в вопросах борьбы с терроризмом. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Мишель Балданзу. tvzvezda.ru »

2017-03-22 02:45

Пентагон: Сотрудничество России и Ирана в Сирии мешает США

Сотрудничество России и Ирана с действующими сирийскими властями вызывают обеспокоенность, это сотрудничество очень мешает действиям США в регионе, заявил глава Центрального командования ВС США (CENTCOM) генерал Джозеф Вотел. vz.ru »

2017-03-09 19:38

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничество с «Рособоронэкспортом»

Палата представителей США одобрила проект бюджета Пентагона на 2017 финансовый год, согласно которому, в частности, предусматривается запрет на сотрудничество военного ведомства с «Рособоронэкспортом». Читать далее russian.rt.com »

2017-03-09 05:14

Фото: vestikavkaza.ru

Сотрудничество России и США неизбежно - Андрей Быстрицкий

Председатель Совета Фонда развития и поддержки Международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий рассказал о перспективах активизации сотрудничества между Россией и США на Ближнем Востоке при Дональде Трампе. … vestikavkaza.ru »

2017-02-28 17:22

Фото: vm.ru

Бывший постпред США назвала Виталия Чуркина надеждой на сотрудничество России и Штатов

Российский дипломат стал единственным коллегой, кого Саманта Пауэр пригласила в свой дом на День благодарения. vm.ru »

2017-02-26 14:06

Фото: vz.ru

Пентагон объяснил отказ от предложения Шойгу сотрудничать в Ракке

Представитель министерства обороны США Мишель Балданца заявила, что военное сотрудничество между Вашингтоном и Москвой по-прежнему законодательно запрещено, что и объясняет отказ от предложения главы Минобороны России Сергея Шойгу сотрудничать по освобождению Ракки. vz.ru »

2017-02-21 22:15

США отказались расширять военное сотрудничество с Россией в Сирии

Соединенные Штаты в настоящее время не собираются расширять военное сотрудничество с Россией в Сирии. Об этом заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис. Он подчеркнул, что сейчас между Москвой и Вашингтоном налажено нормальное взаимодействие по урегулированию конфликтов, но о расширении сотрудничества речь не идет. utro.ru »

2017-02-21 22:06

Фото: tvzvezda.ru

США не собираются расширять сотрудничество с Россией в Сирии – Пентагон

Соединенные Штаты Америки не планируют расширять военное сотрудничество с Российской Федерацией в Сирийской Арабской Республике, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны США. tvzvezda.ru »

2017-02-21 20:48

Фото: utro.ru

В США сочли маловероятным сотрудничество с Россией в Сирии

Спецпредставитель Трампа по по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с ИГИЛ назвал тесную кооперацию действий США и РФ в Сирии практически невозможной utro.ru »

2017-02-19 14:31

Компьютерные эксперты США и России сократили сотрудничество после арестов в ФСБ

 Специалисты по кибербезопасности из России и США стали реже общаться после арестов по делу о госизмене: отечественные специалисты перестали отвечать на некоторые запросы американских коллег. dp.ru »

2017-02-08 22:07

Посол в Китае: Сотрудничество Москвы, Пекина и Вашингтона нужно и вполне возможно

Трехстороннее сотрудничество России, Китая и США при решении международных проблем может принести пользу для мирового сообщества, заявил посол России в Пекине Андрей Денисов. По словам дипломата, в последнее время России и Китаю приходилось вдвоем выполнять задачи по оздоровлению общей международной обстановки, а отношения Москвы и Пекина стали основным фактором стабилизации международных отношений в условиях их растущей турбулентности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-02-08 08:39

Фото: versia.ru

Асад считает, что сотрудничество США и России выгодно всему миру

Башар Асад полагает, что сотрудничество между РФ и США может оказать положительное воздействие на весь мир, в том числе и на Сирию. Также сирийский президент назвал обнадеживающим желание главы Белого дома Дональда Трампа направить все усилия на борьбу с терроризмом. versia.ru »

2017-02-07 15:42