Новости


Гетманы-предатели: Рогов увидел символизм в том, как Зеленский назвал новые корветы

Владимир Зеленский явно не просто так назвал новые корветы (боевые надводные военные корабли) именами гетманов-предателей, так как сам близок к ним по духу. Такое мнение выразил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты России Владимир Рогов.

Звезда турецких сериалов Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта.

Летевший на Кубу самолёт экстренно вернулся в Москву из-за здоровья пассажира

В Шереметьево совершил экстренную посадку самолёт авиакомпании "Россия", летевший из Москвы на Кубу. По данным SHOT, одному из пассажиров стало плохо и экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Ожог от уха до плеча: В Подмосковье парня убило током во время разговора с девушкой по заряжающемуся iPhone

В подмосковном Ногинске 17-летний парень погиб от удара током от замотанного провода для зарядки iPhone во время телефонного разговора. По сведениям Mash, трагедия произошла накануне.

В Турции восхитились "историческим" заявлением Путина

Слова президента России Владимира Путина о том, что Турция является самым надёжным партнёром для Москвы в вопросах поставки газа, имеют большое значение для Анкары. Об этом сообщил экономический обозреватель Aydinlik Серхат Латифоглу.

Разработанный Турцией истребитель пятого поколения Kaan совершил первый полёт

Истребитель пятого поколения Kaan, разработанный в Турции, совершил первый полёт. Как пишет телеканал TRT, воздушное судно взлетело с авиабазы Мюртед неподалёку от Анкары и через некоторое время благополучно вернулось на аэродром.

В Москве поразились скромности прилетевшего в РФ звёздного турецкого актёра

Прилетевший в Москву турецкий актёр Бурак Озчивит, известный по ролям в сериалах "Великолепный век" и "Чёрная любовь", остановился в одной из самых роскошных гостиниц города "Украина". Организаторы визита артиста рассказали, что он прибыл в столицу РФ прямиком со съёмок сериала "Основание: Осман", где проработал до глубокой ночи.

В Шереметьево объявили тревогу для срочной посадки подавшего сигнал бедствия самолёта

Самолёт, принадлежащий российской авиакомпании "Аэрофлот", во время рейса из Москвы в Стамбул вернулся в аэропорт Шереметьево из-за того, что на борту возник пожар. Об этом сообщает телеграм-канал "Авиаторщина".

Водолазы погрузились в Мраморное море для поиска людей с затонувшего корабля

В Мраморном море продолжается операция по поиску экипажа сухогруза Batuhan A, затонувшего утром 15 февраля вблизи острова Имралы, сообщило Министерство транспорта Турции. В Сети появились кадры подводных съёмок на месте ЧП.

Под завалами могут быть люди: Обвал породы на золотом руднике в Турции попал на видео

Большой обвал породы произошёл на золотом руднике в турецкой провинции Эрзинджан, пишет телеканал NTV. Официальных данных о погибших и пострадавших не поступало, однако, по словам губернатора региона Хамзы Айдогду, под землёй могут находиться рабочие.

Похудеть бесплатно: Россиянам рассказали, как вылечить ожирение по ОМС

По данным Росстата, каждый год ожирение выявляют у 400 тысяч человек, то есть людей с такой проблемой становится в стране на 10% больше. Всероссийский союз пациентов (ВСП) призвал признать этот диагноз социально значимым заболеванием.

Анкара и Москва обсуждают переход на российский аналог SWIFT

В Турции занимаются изучением российской системы передачи финансовых сообщений (СПФС), которая является аналогом SWIFT. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в банковском секторе республики, пожелавший сохранить анонимность.

Названа дата прощания с загадочно погибшим президентом Федерации карате Петербурга

Загадочно погибшего резидента Спортивной федерации карате Санкт-Петербурга Виталия Конева проводят в последний путь завтра, 11 февраля. Об этом сообщил стрелковый клуб "Невский", где погибший был тренером по стрельбе.

Гидрометцентр предупредил о "суперморозных" выходных в Москве

Москву ожидают настоящие северные морозы в наступившие выходные, температура может опуститься до отметки минус 25 градусов. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с ТАСС.

В Турции озвучили главную тему предстоящих переговоров Путина и Эрдогана

Турция хочет попросить у России скидки на покупку газа в преддверии приезда в страну президента РФ Владимира Путина для переговоров с Реджепом Эрдоганом. Об этом рассказал ТАСС дипломатический источник.

Генконсульство РФ выясняет личность россиянина, задержанного после атаки на церковь в Стамбуле

Генконсульство РФ в Стамбуле обратилось в МВД Турции в связи с информацией о задержании россиянина после стрельбы в церкви. Дипломаты запросили доступ к нему консульского сотрудника, сообщили журналистам в диппредставительстве.

Турция ожидает визита Путина в феврале

Президент России Владимир Путин может приехать с рабочей поездкой в Анкару в феврале текущего года, где встретится с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом. Точную дату установят, исходя из графиков двух президентов.

В Стамбуле задержали одного из напавших на католическую церковь

Турецкие правоохранители продолжают устанавливать обстоятельства и причины сегодняшнего нападения на католическую церковь в Стамбуле. Как передаёт телеканал Haber Global, столичные полицейские уже задержали одного из двоих напавших.

Крики о помощи из багажного отделения заставили турецкий самолёт приземлиться в Анталье

В аэропорту Антальи экстренно сел авиалайнер турецкой авиакомпании Pegasus, летевший из Стамбула в Эр-Рияд. Как передаёт специализирующийся на новостях гражданской авиации портал Hava Sosyal Medya, причиной такого решения пилотов стали якобы доносившиеся из багажного отделения крики.

Одежда на найденных в Анталье телах пролила свет на их трагическую гибель

По меньшей мере пять из шести трупов, найденных на неделе на пляжах турецкой Антальи, могут быть жертвами крушения лодки с мигрантами. Местные власти указали, что одно из тел, предварительно, принадлежит студентке Мерве Алмас, которая пропала около двух недель назад.

На пляже в Турции нашли ещё одно обезглавленное тело. На этот раз ребёнка

Тело ребёнка нашли на пляже в турецкой провинции Анталья на том же побережье, где сегодня утром ранее обнаружили мёртвого мужчину. Труп направили на судмедэкспертизу, чтобы установить причину смерти. Об этом сообщает агентство Anadolu.

На пляж пятизвёздочного отеля в Анталье вынесло обезглавленное тело

На пляже отеля Amelia Beach в Манавгате найдено тело человека без головы и правой руки. По данным газеты Alanya Postasi, жуткую находку обнаружили сотрудники гостиницы и немедленно обратились в полицию и береговую охрану.

Россиян обрадовали вестями о резком падении цен на отдых в Турции в 2024 году

В 2024 году стоимость туров в Турцию уменьшится на 15–30% по сравнению с 2023 годом, отметил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) по вопросам выездного туризма Артур Мурадян в беседе с РИАМО.

Автобус с костромскими учителями попал в смертельное ДТП по пути в Москву, пострадавших более 20

Во Владимирской области произошло ДТП с участием автобуса. Водитель погиб, два человека находятся в тяжёлом состоянии, ещё двадцати потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД и прокуратуры.

Турцию предупредили об угрозе потерять российских туристов в случае отмены "всё включено"

В пресс-службе туроператора Tez Tour прокомментировали заявление главы Средиземноморской ассоциации отельеров и операторов Каана Кавалоглу о том, что в Турции возможно изменение формата "всё включено" в отелях, при новой модели которого турист сам будет выбирать, за какие продукты и напитки он будет платить.

Одного из главарей российской ОПГ задержали в Стамбуле

Полиция Стамбула задержала одного из лидеров российской организованной преступной группы Шамиля Амирова, сообщил глава МВД Турции Али Ерликая. Министр отметил, что Интерпол разыскивает его по синему бюллетеню в связи с обвинением в мошенничестве.

Назван главный мотив убийства русской модели и её дочери в Бодруме

Главным мотивом убийцы российской модели Ирины Двизовой и её несовершеннолетней дочери Даяны в Турции могли стать деньги. Активы 42-летней женщины достигали 70 миллионов рублей, из которых 12 миллионов — ценные бумаги. Об этом сообщил Mash.

Раскрыты детали чудовищного убийства россиянки и её дочери в Турции

Найденные в Бодруме россиянки, 42-летняя Ирина Д. и 15-летняя Даяна Д., были застрелены на вилле, а позже их тела выбросили в овраг на горном склоне. Об этом сообщает турецкое агентство Anterhaber со ссылкой на полицейских.

В Турции море вышло из берегов

Море вышло из берегов после мощных ураганов и ливней в нескольких городах Турции. Как сообщает телеканал TRT Haber, "оранжевый" уровень угрозы объявлен на воскресенье, 26 ноября, в 44 провинциях из 81.

Москва и Анкара нарастили торговлю в рублях и лире

Турция и Россия многократно нарастили использование лиры и рубля в двусторонней торговле. Об этом заявил глава Минторга республики Омер Болат по завершении встречи с вице-премьером РФ Александром Новаком.

В Москве сегодня соберётся контактная группа по урегулированию в секторе Газа

В Москве сегодня состоится заседание контактной группы по урегулированию ситуации в секторе Газа. Об этом сообщила пресс-служба турецкого МИД. Основными целями встречи заявлены "скорейшее объявление прекращения огня" и доставка гуманитарной помощи в анклав.

Лучшее

МО: Средствами ПВО 11 украинских беспилотников перехвачены в Ростовской области

Российские военные предотвратили попытку киевского режима атаковать объекты на территории нашей страны при помощи беспилотников. Средствами противовоздушной обороны были поражены 11 БПЛА в Ростовской области, сообщили в Минобороны РФ.

Более 70% отелей Турции оказались на грани закрытия из-за долгов

Пандемия оставила свой след на гостиничном бизнесе Турции, потому что задолженность отелей приблизилась к отметке в $10 млрд. Более 70% отелей страны находятся на грани закрытия, пишет газета Cumhuriyet со ссылкой на представителей туристической отрасли.

В Анталье и Стамбуле выстроились очереди в консульства РФ из желающих голосовать

В Генеральном консульстве России в Анталье продолжается голосование на выборах президента РФ, у входа уже выстроилась огромная очередь из россиян, желающих отдать свой голос за будущее страны. Кадрами делится дипведомство.

Эрдоган назвал бесполезными мирные планы по Украине, если они не учитывают Россию

Планы мирных соглашений по урегулированию конфликта на Украине, не учитывающие позицию России, не принесут результата. Такое мнение выразил президент Турции Тайип Эрдоган на традиционном ужине-ифтаре, приуроченном к священному месяцу Рамадан, где присутствовали послы иностранных государств.

Турецкий актёр Озчивит намекнул на создание совместного с Россией сериала

Популярный турецкий актёр Бурак Озчивит призвал Россию и Турцию создать совместный проект в киноиндустрии. Соответствующее заявление он сделал на полях Всемирного фестиваля молодёжи (ВФМ) в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта.

В Венгрии заявили о ненужности транзита газа через Украину

Для безопасности поставок энергоресурсов Будапешту не требуется транзит газа через Украину, ведь сейчас есть "Турецкий поток". Такое мнение выразил глава МИД Венгрии Петер Сийярто на полях Дипломатического форума в Анталье в субботу, 2 марта.

Мединский готов снова возглавить делегацию на переговорах с Киевом: "Дадут поручение — поедем!"

Помощник президента РФ Владимир Мединский выразил готовность снова возглавить делегацию России на переговорах с Украиной в Анкаре в случае соответствующего приказа. Об этом он заявил корреспонденту Life.

Брокеров из "Москвы-Сити" обвинили в мошенничестве более чем на 30 млн

Брокеров из "Москвы-Сити" во главе с 28-летним Георгием Б. обвинили в мошенничестве на сумму более 30 миллионов рублей. По данным SHOT, жертвами — а их более 40 человек — стали граждане, желающие научиться работать на бирже.

Путин пообещал Эрдогану не затягивать с приездом в Турцию

Президент РФ Владимир Путин в ходе состоявшегося ранее телефонного диалога обещал не затягивать с визитом в Турцию, рассказал лидер республики Реджеп Тайип Эрдоган. В то же время в ближайшей перспективе такая поездка пока не обсуждается.

Украине пообещали третью мировую в случае посягательства на Крым

Человечество рискует столкнуться с третьей мировой войной, если украинские власти предпримут попытку военной интервенции в отношении Крыма. Соответствующее предупреждение озвучил турецкий политик Унвер Сель.

В турецком Кемере отменили концерт "Би-2"

В турецком Кемере отменили концерт рок-группы "Би-2". Об этом вскользь упомянул в соцсетях солист рок-группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник*). Он выложил фото с велосипедом на фоне моря и похвастался расслабленным режимом творческой работы.

Крупный турецкий банк потребовал от россиян предоставить ВНЖ

Один из самых крупных банков Турции Denizbank стал требовать у клиентов из РФ подтвердить проживание в стране и предоставить вид на жительство, сообщает РБК, ссылаясь на двух посредников, которые помогают гражданам России открывать карты.

Подорожание жилья в Анталье привело к оттоку россиян из Турции

Россияне массово мигрируют из турецкой провинции Анталья в другие страны из-за подорожавшего жилья. Только за минувший год количество иностранцев на самом популярном курорте Турции снизилось почти на полсотню тысяч человек. Об этом сообщает издание Posta.

Актуальное

"ИГИЛ* — это прикрытие": Экс-сотрудник МИ-6 высказался о турецком следе террористов из "Крокуса"

США сейчас пытаются убедить всех, что за терактом в подмосковном "Крокусе" якобы стоят исламисты из ИГИЛ*, однако это не так, считает бывший сотрудник британской разведки МИ-6 Аластер Крук. По его мнению, террористическую группировку попросту использовали в качестве прикрытия.

Turkish Airlines изменила условия полётов для россиян после череды скандалов

Авиакомпания Turkish Airlines после ряда скандалов со снятием российских туристов и граждан других стран с рейсов в Южную Америку сократила список обоснований для отказа в перелёте. Спорные пункты пропали из условий на сайте авиаперевозчика.

В Турции произошёл эпичный махач между футболистами и болельщиками

Массовая драка с участием футболистов и болельщиков произошла после окончания матча между стамбульским "Фенербахче" и трабзонским "Трабзонспор" в рамках чемпионата Турции. Недовольные итогами игры фанаты вышли на поле и атаковали спортсменов, но те дали отпор.

Эрдоган вновь заявил о готовности провести мирные переговоры России и Украины

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган вновь сообщил о готовности Анкары принять и провести мирный саммит по Украине с участием России. Заявление он озвучил после переговоров с Владимиром Зеленским в Стамбуле.

"Стопроцентный фейк": Россиянам посоветовали не ждать снижения стоимости на отдых в Турции

Сведения о том, что турецкие гостиницы снизили стоимость в этом году на 20%, не соответствуют реальности, рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян.

Кусала торты и обливалась кефиром: Россиянка заплатит 1000 руб. за устроенный армагеддон в магазине

Жительница Пермского края месяц назад устроила погром в магазине "Пятёрочка". Инцидент произошёл в городе Верещагине. Сегодня суд рассмотрел протокол за мелкое хулиганство и оштрафовал дебоширку на 1000 рублей.