Новости


Число жертв взрыва в китайском Тяньцзине достигло 150 человек - 23 человека пропали без вести

Число погибших в результате взрывов на складе в китайском городе Тяньцзинь достигло 150 человек. Об этом сообщили в воскресенье экстренные службы города. о данным местных властей, среди жертв происшествия — 92 пожарных и 10 полицейских.

Число жертв взрыва в китайском Тяньцзине достигло 147 человек - 26 человек пропали без вест

Число погибших в результате взрывов на складе в китайском городе Тяньцзинь достигло 147 человек. Об этом сообщили в субботу экстренные службы города. Среди погибших 89 пожарных, десять сотрудников полиции и 48 горожан.

Китайская прокуратура проверит 10 чиновников по делу о взрывах в Тяньцзине - Также правоохранительные органы задержали сотрудников фирмы, на складе которой и произошел взрыв

Прокуратура КНР намерена проверить 10 чиновников и сотрудников государственных компаний по делу о взрывах в городе Тяньцзинь 12 августа и после. Об этом сообщили в четверг представители ведомства. В частности, правоохранители проверят главу  муниципальной транспортной комиссии Тяньцзиня У Дая и главу госкомпании  Tianjin Port Holdings Чжэна Цинъюэ.

СМИ: Власти КНР задержали руководителей взорвавшегося в Тяньцзине склада - В результате взрыва погибли более 100 человек

Руководство компании «Жуйхай», которая является владельцем взорвавшегося в городе Тяньцзинь склада, задержано. Об этом сообщили источники в местных правоохранительных органах во вторник. По данным местной газеты "Тяньцзинь жибао", речь идет о задержании председателя правления фирмы Юй Сюэвэя, его заместителя Дун Шэсюаня и еще восьмерых человек.

В порту китайского Тяньцзиня произошел взрыв — СМИ - Отряд военнослужащих срочно эвакуирован с места ЧП

В порту китайского города Тяньцзинь вновь прогремел взрыв. Об этом сообщил новостной портал Сина в воскресенье. «Во время выполнения задач подразделением войск радиационной, химической и биологической защиты в порту Тяньцзиня вновь произошел небольшой взрыв.

На месте взрыва в Китае находится несколько сотен тонн цианида натрия – военные - Утечку, вызванную взрывом, удалось вовремя устранить

На месте взрыва в портовом городе Тяньцзинь находится несколько сотен тонн цианида натрия. Об этом в воскресенье сообщил заместитель начальника штаба Пекинского военного округа Ши Луцзэ. «Места нахождения цианистых соединений уже обнаружены, они сосредоточены в двух точках.

Число жертв в Китае в результате взрыва превысило 100 человек - Ранее местные власти говорили о 85 погибших

Увеличилось число погибших при взрывах на складе с опасными веществами, который произошел в городе Тяньцзинь в Китае, до 104 человек. Об этом в субботу ссылаясь на собственные источники, сообщила британская телерадиокорпорация Би-би-си.

В китайском Тяньцзине снова прогремели взрывы - На автомобильной стоянке загорелись несколько автомобилей

В районе склада в портовом городе Тяньцзинь на севере Китая прогремели новые взрывы. Об этом в субботу сообщило Центральное китайское телевидение. Кроме взрывов стало известно и о новом очаге возгорания.

Лучшее

Заводы Toyota в Тяньцзине не будут работать до 26 августа - Или пока там не станет безопасно

Два предприятия японского Toyota Motor Corporation в китайском Тяньцзине, где ранее произошло несколько крупных взрывов, не будут работать, как минимум, до 26 августа. Об этом сообщили в субботу вечером представители компании.

Количество жертв при взрывах в Тяньцзине выросло до 85 человек - Пострадавшими числятся 720 человек

Количество погибших при взрывах в китайском портовом городе Тяньцзин к утру субботы, 15 августа, увеличилось до 85 человек, сообщает агентство «Синьхуа». Ранее сообщалось о 56 погибших. В пятницу, 13 августа, китайские СМИ сообщали о том, что при инциденте пострадало 720 человек.

Актуальное

В Тяньцзине прогремел новый взрыв - Находившиеся поблизости военные эвакуированы

Новый взрыв прогремел на территории склада в китайском городе Тяньцзинь. Инцидент произошел около 07:00 утра по местному времени. В районе происшествия был замечен белый дым. Все военнослужащие, находящиеся поблизости, были эвакуированы.

Россия предложила Китаю помощь после взрывов в Тяньцзине - В том числе гуманитарную

Власти России предложили Китаю гуманитарную помощь и поддержку после двух взрывов в городе Тяньцзинь. Об этом заявил в пятницу глава МЧС Владимир Пучков.   «Мы предложили оказать гуманитарную помощь и поддержку.

Власти КНР не могут установить причины взрыва в Тяньцзине - Хотя в работе компании, на складе которой произошел взрыв, есть некоторые несоответствия

Власти КНР на данный момент не могут установить причины и вновных во взрыве в городе Тяньцзинь, который произошел в ночь на четверг. Об этом заявил представитель городского управления по надзору за безопасностью труда в пятницу на пресс-конференции.