Новости


Венедиктов в суде рассказал об угрозах «кадыровцев» Немцову - Впервые политик сообщил о них в 2014 году

Убитый в 2015 году политик Борис Немцов за несколько часов до убийства рассказал главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову об увеличении числа угроз со стороны «кадыровцев». Об этом в четверг сообщил Венедиктов на допросе в суде.

Экс-командир батальона «Север» согласился дать показания по делу Немцова - Его допросят на будущей неделе

Бывший командир батальона «Север» Алибек Делимханов даст показания по делу об убийстве Бориса Немцова. Об этом в среду на заседании Московского окружного военного суда сообщил судья. Делимханов пришел на заседание, однако из-за плохого самочувствия не смог дать показания.

Геремеевы не пришли в суд по делу убийству Немцова - Во время следствия Руслана Геремеева также не смогли допросить

Экс-заместитель командира батальона «Север» Руслан Геремеев и его родственник Артур не пришли на заседание суда в Московский окружной военный суд. Заседание по делу об убийстве политика Бориса Немцова прошло во вторник.

РФ предложила компенсацию обвиняемому по делу Немцова – СМИ - В 6 тыс. евро

Замминистра юстиции РФ Георгий Матюшкин и ЕСПЧ подписали соглашение о досудебном урегулировании, по которому Россия выплачивает компенсацию Темирлану Эскерханову, обвиняемому по делу об убийстве Бориса Немцова.

Ни один из фигурантов дела Немцова не признал вину - Их пятеро

Ни один из фигурантов дела об убийстве политика Бориса Немцова не признал вину. Первое заседание по делу состоялось в понедельник. Отметим, журналистов не пустили на заседание по делу Немцова. В суде сослались на то, что в в зале заседания не хватило мест.

Фигурантам дела об убийстве Бориса Немцова продлили арест - До конца года

Московский окружной военный суд продлил срок ареста фигурантам дела об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом сообщил во вторник адвокат Заура Дадаева. «Суд постановил удовлетворить ходатайство прокурора о продлении пяти обвиняемым меры пресечения в виде содержания под стражей», — рассказал он.

Лучшее

Присяжные признали Заура Дадаева виновным в убийстве Немцова - О том, что вина Дадаева не доказана заявили двое присяжных

Коллегия присяжных в Москве признала предполагаемого исполнителя убийства политика Бориса Немцова виновным в совершении преступления. Свое решение присяжные огласили в четверг. О том, что вина Дадаева доказана, заявили 10 присяжных.

СМИ: В Бориса Немцова могли стрелять из разных пистолетов - Эксперты не смогли установить, где находился убийца политика

Комплексная медицинская экспертиза тела Бориса Немцова показала, что ранения политику могли быть нанесены из разных пистолетов. Об этом стало известно в субботу. Изучив особенности раневых каналов в теле Бориса Немцова, эксперты пришли к выводу, что стрельба могла вестись из разных пистолетов.

СМИ: В Немцова стрелял левша - Левшой является Заур Дадаев, но официально связи между двумя фактами на данный момент нет

Баллистическая, трасологическая и биологическая экспертизы в рамках дела об убийстве политика Бориса Немцова показали, что в него стрелял левша. Об этом стало известно в четверг со слов источника в правоохранительных органах.

Актуальное

Суд приговорил Дадаева к 20 годам колонии - Гособвинение просило для него пожизненный срок

Московский окружной военный суд приговорил обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы. Заседание суда прошло в четверг. Также Дадаеву выписали штраф в 100 тыс.

В отеле «Англетер» в Петербурге покажут фильм о Борисе Немцове - Показ пройдет 26 февраля

Документальный фильм Веры Кричевской «Слишком свободный человек» о политике Борисе Немцове покажут в кинотеатре «Angleterre Cinema Lounge» в Петербурге. Мероприятие состоится 26 февраля в 19:00. Фильм представят режиссер ленты и журналист Михаил Фишман.

Смольный согласовал акцию памяти Бориса Немцова на Марсовом - Митинг до 3 тыс. человек, пройдет 26 февраля

Правительство Петербурга согласовало акцию памяти Бориса Немцова в Петербурге на Марсовом поле. Об этом в четверг сообщили в «Открытой России». Акция памяти пройдет в форме митинга. Она состоится 26 февраля.

ЕСПЧ обязал РФ выплатить 13 тыс. евро обвиняемым в убийстве Немцова - Обвиняемые подали жалобу на условия их содержания

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить компенсацию в 13 тыс. евро братьям Анзору и Шадиду Губашевым, обвиняемым по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом в понедельник сообщил их адвокат Муса Хадисов.