Новости


ЧП. Допрос убийцы с молотком из Тайшета сняли на видео

Смертельная драма разыгралась в доме на улице Гагарина. После того, как злоумышленник расправился с пенсионеркой и ее сыном и сбросил их тела в подпол в сарае, он повесил на дверь дома навесной замок, а сам зашел с черного входа и несколько часов удерживал семиклассницу.

В Новосибирске вынесли приговор женщине, спрятавшей тело убитого знакомого в шкафу

В Новосибирске вынесен приговор 48-летней местной жительнице, которая в январе 2021 года убила своего знакомого, замотала труп в пакет и спрятала его в шкафу. Женщине назначили наказание в виде 8,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

В Петербурге 16-летний мигрант ударом ножа убил 19-летнего юношу

В Петербурге задержали подростка за убийство парня. В Петербурге сотрудники полиции задержали 16-летнего гражданина Азербайджана. Он подозревается в убийстве 19-летнего молодого человека. Инцидент произошел на Пулковском шоссе.

ЧП. В подъезде дома под Томском нашли расчлененное тело женщины

Предполагаемого убийцу задержали в той же квартире, где и произошла расправу. Дверь оперативникам он открывать отказался, так что внутрь правоохранителям пришлось проникать через окно квартиры этажом выше.

Избил тростью: липчанин до смерти забил 77-летнего отца и уложил его в кровать

В Липецке между 77-летним отцом и 39-летним сыном произошел смертельный конфликт. Правоохранители задержали подозреваемого, он признался в совершении убийства своего отца. В отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть.

В центре Читы неизвестный застрелил женщину и ранил мужчину

В Чите по улице Горького сотрудники полиции обнаружили тело убитой женщины в машине. В больницу с огнестрельными ранениями был также доставлен мужчина. Он находится в крайне тяжелом состоянии. Следователи уже возбудили дело по статьям ”Убийство” и “Покушение на убийство двух человек".

Два выстрела в голову: пенсионерку осудят за заказное убийство

В Новосибирской области завершено расследование уголовное дело по факту организации заказного убийства. В конце 2019 года сибирячка предложила своему знакомому убить ее бывшего мужа из-за личной неприязни за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Жителю Удмуртии грозит пожизненное за убийство и изнасилование 11-летней девочки

28-летнего жителя Удмуртии обвиняют по факту убийства и изнасилования 11-летней девочки. Обвиняемый напал на ребенка и задушил ее, после чего надругался над телом убитой. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, фигурант обвиняется по трем статьям. Дело направлено в Верховный суд Удмуртии.

«Ситимобил» рассказал о подборе сотрудников после убийства, совершенного таксистом

В субботу в Петербурге таксист сервиса «Ситимобил» в результате дорожного конфликта зарезал своего оппонента. Пресс-служба компании отреагировала на происшествие и рассказала, как происходит подбор персонала.

Названа причина нападения с ножом в Екатеринбурге

По данным СК, в трагедию вылился конфликт на почве распития спиртных напитков. Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщает, что следственный отдел оповестили о конфликте в парке возле железнодорожного вокзала, который начался на почве распития спиртных напитков и послужил причиной убийства трех мужчин.

Новости на "России 24". Планировали убийства: ФСБ задержала сторонников украинского радикального сообщества

Масштабную спецоперацию провели сотрудники ФСБ. Сразу в нескольких крупных российских городах они задержали 16 сторонников украинского молодежного радикального сообщества. Они планировали массовые убийства.

ЧП. Убийца расстрелял водителя внедорожника на городской улице. Видео

На видео попал момент убийства 42-летнего мужчины, застреленного в субботу в городе Днепре. Камера наблюдения запечатлела, как киллер открыл огонь, а затем – преследовал свою жертву, которая пыталась убежать.

Избил за лишние вопросы: на Кубани внук убил 89-летнюю бабушку

На Кубани житель Мостовского поселка насмерть избил 89-летнюю бабушку. Избиения 89-летней женщины продолжать на протяжении трех часов, потом он отнес бабушку в кровать. Врачи диагностировали множественные переломы ребер и повреждение легких, от которых пенсионерка скончалась.

ЧП. В США преступник расстрелял полицейского, добив его выстрелом в голову

Сотрудник правоохранительных органов погиб после того, как остановил машину за тонировку. По версии следствия, офицер случайно столкнулся с вооруженным наркокурьером, который расстрелял его из винтовки.

17 лет строгого режима: огласили приговор убийце беременной сибирячки

Новосибирский суд приговорил Рустама Фатуллаева к 17 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1,5 года за убийство беременной женщины. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

ЧП. Житель Ногинска "заказал" сына бывшей жены, чтобы отомстить женщине

Мстительный мужчина решил расправиться с сыном экс-супруги – таким способом он хотел отомстить бывшей жене за старые обиды. Преступление провалилось на стадии подготовки после того, как знакомый заказчика, который, по его мнению, и должен был совершить убийство, пришел в полицию.

Отчим убитого 6-летнего сибиряка показал, как наносил мальчику удары

СУ СКР по Новосибирской области опубликовало видео следственного эксперимента с участием отчима погибшего шестилетнего ребенка. На видео отчим рассказывает, как бил мальчика, и как тот пытался защищаться. На манекене он показал удары, которые наносил.

27 изнасилований и 2 убийства за 27 лет: тулунского маньяка ждет суд

В Иркутской области завершили расследование уголовного дела против 52-летнего жителя города Тулун. Ему предъявили обвинение в серии изнасилований и других действий сексуального характера. Кроме того, иркутянину инкриминируют убийство двух человек.

Новости на "России 24". В Тверской области полиция изучает видео с кадрами жестокого убийства лося

В Тверской области полиция изучает видео с кадрами жестокого убийства лося. Несколько дней назад группа молодых людей загнала бедное животное на снегоходах. После чего они задушили лосиху голыми руками.

Забила скалкой: сибирячка сбросила инвалида в погреб за отказ в уборке

В Калачинске Омской области правоохранители задержали 31-летнюю местную жительницу по подозрению в убийстве инвалида. Женщина забила мужчину скалкой и скинула в погреб за отказ в проведении уборки. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

ЧП. Рецидивист насмерть забил двух человек, один из которых оскорбил его знакомую

В Хакасии ранее судимый мужчина убил двух участников застолья, один из которых имел неосторожность оскорбить его знакомую. Пострадавшие скончались на месте, а предполагаемый злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Убийца студента НГТУ говорил о пристрастии к наркотикам и попытках суицида

Студенты НГТУ НЭТИ в беседе с журналистом "Вести Новосибирск" рассказали, что Подозреваемый в убийстве одногруппника, магистрант вуза Денис Миллер, рассказывал о пристрастии к наркотикам и попытках покончить жизнь самоубийством.

Вести. Подозреваемый в жестоком убийстве из Мурино останется под арестом

64-летний мужчина из Мурино Ленинградской области останется под арестом до объявления окончательного приговора. Ранее выяснилось, что он убил свою гостью и расчленил ее тело, чтобы скрыть следы преступления.

Вести в 20:00. Эфир от 05.02.2021

Когда появится детская вакцина от коронавируса и кто ее разрабатывает? Вышли ли мы на плато по ковиду? Коментарии Минздрава. Суд обязал "Норникель" выплатить компенсацию после разлива дизтоплива в Норильске.

В Казани арестован подозреваемый в тройном убийстве

В столице Татарстана арестовали молодого человека, который зарезал свою девушку и ее семью. Рустам Мухамадуллин попытался покончить с собой, выпрыгнув из окна четвертого этажа. В седьмой горбольнице ему провели серию операций, несколько дней он находился в реанимации.

Сбросили с балкона и спрятали в мусорном баке. В Тверской области расследуют убийство 24-летней девушки

Следственный комитет Тверской области проводит расследование по факту убийства 24-летней девушки. Ее тело было обнаружено в мусорном баке недалеко от дома подозреваемых в совершении преступления.

Обвиняемого в убийстве девушки-трансгендера оставили под арестом

Экс-полицейского, задержанного по обвинению в убийстве 24-летней девушки-трансгендера в новосибирской деревне, оставили под арестом. Жестокая расправа над Викторией Басаковской произошло 5 октября 2020 года

Лучшее

ЧП. Сатанистам-каннибалам предъявлено обвинение

В СКР рассказали подробности о расследовании уголовного дела об убийствах, совершенных в ритуальных целях. Задержаны четыре человека, двое мужчин и две женщины, подозреваемых в жестоких бессмысленных преступлениях.

ЧП. Задержан мужчина, вытолкнувший своего знакомого из окна квартиры в Москве

Пострадавший в результате инцидента на юго-западе столицы скончался от полученных травм, а его убийцу вскоре вычислили и задержали сотрудники правоохранительных органов. Подозреваемый признал вину и раскаялся.

ЧП. Убил ребенка и ранил мать: опубликованы кадры с места трагедии

Правоохранители обнародовали кадры следственных действий на месте ЧП в Тульской области, где пьяный мужчина выстрелил в прохожих на улице. Пострадавшая девочка погибла на месте, а ее мать оказалось в больнице.

ЧП. Житель Хакасии рассказал о причине убийства пяти человек

Жертвами стали 56-летняя хозяйка дома, ее 58-летний гражданский супруг, 19-летний сын, внучка и 58-летний брат-близнец главы семьи. В заявлении СКР отмечается, что Панов хотел "причинить своей приятельнице моральные страдания и горе из-за того, что она не захотела с ним встречаться".

Убийца с факелом: воронежец поджег машину сотрудника СК

Житель Воронежской области, ранее судимый за разбой и убийство, облил бензином и поджёг машину руководителя следственного отдела СК в Новохопёрске. В отношении жителя Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества. Мужчине грозит до 5 лет колонии.

Забила до смерти: жительница Чебоксар убила своего мужа

Жительница Чебоксар обвиняется в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Поссорившись с 47-летним мужем, она нанесла последнему не менее 25 ударов руками и ногами по голове, грудной клетке, животу и другим частям тела.

В поселке Алтайского края убили и сожгли участкового полицейского

В Барнауле произошло убийство участкового полицейского. После нескольких часов поисков правоохранители нашли выгоревшую служебную машину и тело правоохранители с признаками насильственной смерти. Погибший был обожжен.

ЧП. Место убийства полицейского под Барнаулом сняли на видео

Барнаульский участковый Владислав Неудахин закончил свои дни в поселке Гоньба, куда прибыл, чтобы вручить повестку неоднократно судимому за убийства местному жителю. Тело стража порядка нашли рядом с сожженной служебной машиной.

Остановилось сердце: житель Тверской области убил мужчину из-за громкой музыки

Прокуратура Тверской области поддержала обвинение в отношение мужчины по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчина совершил убийство из-за громкой музыки.

В Йошкар-Оле прохожий погиб из-за рулона рубероида

В отношении 64-летнего жителя Йошкар-Олы возбуждено уголовное дело по факту нарушений требований охраны труда, лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека.

"Люблю Алису": в Краснодаре мать, зарезавшая свою дочь, написала записку

Стали известны подробности о трагедии в Краснодаре, где мать убила 4-летнюю дочь. Женщина созналась в убийстве ребенка, пояснив, что не хотела отдавать дочь в детский дом. Бабушка ребенка нашла девочку с ножевыми ранениями, когда пришла навестить свою дочь.

Наркомафия в деле: Почему "ангелы ада" расстреляли криминального репортёра Питера де Вриса

Новость о расстреле в Голландии известного журналиста не выглядит шокирущей на фоне многочисленных наёмных убийств, связанных с деятельностью одного из самых могущественных наркокартелей мира.

На Амуре убийц тигра Павлика приговорили к 5 годам тюрьмы

Браконьеров из Новостепановки, убивших тигра Павлика, приговорили к тюремному заключению. Такое решение сегодня принял горсуд Свободного. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная добыча особо ценных диких животных".

Актуальное

Рецидивист убил семью: бездействие сотрудников омской полиции могло привести к трагедии

Начальник УМВД России по Омской области назначил проверку для установления полноты действий должностных лиц, которые должны были выяснить место жительство убийцы-рецидивиста, однако, этого не сделали.

Бастрыкин передал в Центральный аппарат СК дело об убийстве школьницы в Самаре

Уголовное дело об убийстве 15-летней школьницы в поселке Петра Дубравы Самарской области передано в Центральный аппарат Следственного комитета РФ. Решение о передаче принял лично председатель СК Александр Бастрыкин.

Осужденный убил сокамерника и спрятал его тело в свинарнике

В исправительной колонии №16 в Стерлитамакском районе Башкирии совершено убийство. Подозревается 29-летний осужденный. По версии следствия, в результате ссоры между двумя заключенными произошла драка, в ходе которой обвиняемый ударил потерпевшего деревянным бруском по голове и тот скончался.

В убитого замначальника угрозыска выстрелили девять раз

По факту убийства заместителя начальника отдела уголовного розыска ОП №4 УМВД России по Ставрополю возбуждено уголовное дело. Неустановленное лицо, имея при себе огнестрельное оружие, действуя группой лиц по предварительному сговору, произвело 9 выстрелов полицейского. Ход расследования взят под личный контроль  прокурора края.