Ученые: новый гормон кисспептин поможет избавиться от проблем в сексе - И от психосексуальных расстройств

Ученые: новый гормон кисспептин поможет избавиться от проблем в сексе - И от психосексуальных расстройств
фото показано с : abnews.ru

2017-1-24 19:45

Ученые Имперского колледжа Лондона заявили, что гормон кисспептин может помочь страдающим от проблем в сексе. Исследование опубликовано на сайте британского колледжа накануне. Кисспептин вырабатывается в мозге человека естественным образом, рассказали ученые.

Исследователи провели эксперимент, чтобы выяснить влияние вещества на активность лимбической системы мозга. Для этого исследователи ввели 29 испытуемым инъекции кисспептина и плацебо. Все участники эксперимента являлись здоровыми гетеросексуальными мужчинами. После введения инъекции мужчинам предложили просмотреть изображения, среди которых были романтичные и сексуально окрашенные фотографии. Ученым удалось установить, что под влиянием кисспептина у испытуемых повысилась активность структур мозга, связанных с возбуждением и возникновением чувства влюбленности. .

Подробнее читайте на ...

ученые гормон кисспептин поможет избавиться проблем сексе психосексуальных

Фото: informvest.net

Ученые: Особый гормон мешает женщинам худеть

Ученые из университета Чикаго (США) пришли к выводу, что женщинам мешает худеть особый гормон. Именно он тормозит процесс расщепления жиров. Женщины, которым никак не удается справиться с лишним весом, думают, что все дело в неправильно подобранной диете или системе питания, … informvest.net »

2016-09-11 13:02