Ученые определили, что артериальное давление матери влияет на пол будущего ребенка

2017-1-12 23:42

Узнать пол ребенка после его зачатия можно с помощью давления в крови его мамы. Об этом рассказали ученые из Канады, пишет Svopi.ru.

Сообщается, что в исследовании, которое провели специалисты, приняли участие 3 тысячи женщин, которые дали свое согласие проверить их давление и анализы за небольшое время до родов. В дальнейшем у них родились более 730 мальчиков и 672 девочки, что дало возможность исследователям собрать необходимое количество данных для своей работы. Ученые определили, что более высокое давление было связано с рождением мальчиков. У женщин, их родивших артериальное давление равнялось 106 миллиметрам ртутного столба, а у женщин, родивших девочек - 103. Специалисты установили, что давление довольно сильно влияет на вероятность появления на свет детей мужского либо женского пола, однако на 100 процентов не определяет его.

Узнать пол ребенка после его зачатия можно с помощью давления в крови его мамы. Об этом рассказали ученые из Канады, пишет Svopi.ru.

Сообщается, что в исследовании, которое провели специалисты, приняли участие 3 тысячи женщин, которые дали свое согласие проверить их давление и анализы за небольшое время до родов. В дальнейшем у них родились более 730 мальчиков и 672 девочки, что дало возможность исследователям собрать необходимое количество данных для своей работы. Ученые определили, что более высокое давление было связано с рождением мальчиков. У женщин, их родивших артериальное давление равнялось 106 миллиметрам ртутного столба, а у женщин, родивших девочек – 103. Специалисты установили, что давление довольно сильно влияет на вероятность появления на свет детей мужского либо женского пола, однако на 100 процентов не определяет его.

Подробнее читайте на ...

давление женщин ученые специалисты родивших мальчиков ребенка определили