Ученые открыли ранее неизвестное состояние сознания

Ученые открыли ранее неизвестное состояние сознания
фото показано с : riafan.ru

2017-4-23 18:53

Британские ученые утверждают, что в ходе исследования обнаружили третье, ранее неизвестное состояние сознания человека. Они характеризуют его как сложное и непредсказуемое.

Подробнее читайте на ...

ученые открыли неизвестное состояние сознания

Ученые открыли пользу экономической рецессии для здоровья

Несмотря на инфляцию и рост безработицы, рецессия в экономике имеет как минимум один «неожиданный плюс» — увеличение продолжительности жизни, выяснили ученые из США. Главной причиной этого они назвали снижение загрязнения среды. news.mail.ru »

2024-03-21 18:27

Фото: rosbalt.ru

Ученые открыли исключительно полезный для здоровья эффект от влюбленности

Ученые из Университета Канберры и Университета Южной Австралии сумели определить степень влияния чувства влюбленности на физиологию и психологию человека.... rosbalt.ru »

2024-02-07 01:33

Ученые открыли новую тайну шедевра Леонардо да Винчи

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Исследователи нашли новый ингредиент в краске, которой Леонардо да Винчи писал картину «Мона Лиза». Для этого собралась международная группа ученых. fedpress.ru »

2023-10-13 09:01

Фото: rosbalt.ru

Ученые открыли новый необычный механизм самозащиты у змей

Как известно, для змей характерно использовать весьма изобретательные приемы самозащиты, включая изменение цвета, выделение пахучих веществ, симуляцию... rosbalt.ru »

2023-04-12 00:32

Фото: social.mk.ru

Ученые открыли ген, который позволяет наращивать мышцы без тренировок

Ученые из Университета Мельбурна и Университета Копенгагена открыли ген, позволяющий нарастить мышечную массу, не прибегая к тренировкам social.mk.ru »

2022-07-27 09:53

Фото: social.mk.ru

Ученые открыли четвероногую рыбу, которая вернулась с суши в воду

Американские палеонтологи обнаружили новый вид ископаемого существа, который может быть расценен как эволюционный переход от рыб к наземным позвоночным, — животное, которое вернулось к водному образу жизни, первоначально выбравшись на сушу social.mk.ru »

2022-07-21 15:40

Фото: rosbalt.ru

Ученые открыли, что частота хождения «по-большому» у людей связана с генетикой

Частота дефекации у людей обусловлена генетически. Такое открытие сделала международная группа исследователей при участии специалистов Оксфордского и Кембриджского... rosbalt.ru »

2021-12-09 17:47

Фото: social.mk.ru

Ученые открыли способ избежать болезни Альцгеймера

Как сообщает журнал PLoS Biology, австралийские ученые в ходе опытов на мышах обнаружили влияние вырабатываемого печенью амилоидного белка на нейродегенерацию и развитие болезни Альцгеймера social.mk.ru »

2021-09-15 01:27

Фото: lenta.ru

Ученые открыли возможность мозга предсказывать будущее

Мозг человека способен предсказывать будущее во время прослушивания песен, мелодий, а также слов. К такому выводу пришла группа ученых из университетов Дании, Великобритании и Канады. По словам экспертов, мозг может самостоятельно додумать музыкальную композицию или сказанные собеседником слова. lenta.ru »

2021-08-21 20:26