Ученые показали реку Антарктиды

Ученые показали реку Антарктиды
фото показано с : tvzvezda.ru

2017-4-20 04:10

Группа ученых из США, Италии и Южной Кореи наглядно продемонстрировала, что обрушению шельфовых ледников в Антарктиде препятствует вынос воды через реки. Доклад на эту тему опубликован в журнале Nature.

Подробнее читайте на ...

ученые показали реку антарктиды

Ученые показали новые разработки военного технополиса «Эра»

Инновационный технополис Минобороны «Эра» подвел итоги первых шести лет работы. За это время он превратился в целый город военной науки. Разработки ученых не только повышают обороноспособность страны, но и служат «на гражданке». tvzvezda.ru »

2024-03-01 22:20

Фото: lenta.ru

Ученые показали модель работника на удаленке из будущего

Ученые из Furniture at Work создали 3D-модель работающего на удаленке человека в 2100 году. Дизайнеры создали модель женщины со сгорбленной спиной, лишним весом, «когтистыми» руками и отекшими ногами, чтобы показать риски работы из дома в будущем. На исследование обратило внимание LADbible. lenta.ru »

2023-06-17 13:02

Ученые показали материал, который мог спасти АЭС «Фукусима-1»

Благодаря российским ученым АЭС удалось защитить от последствий ЧП на реакторе по примеру Чернобыля и Фукусимы. Это стало возможным благодаря созданному в Научно-исследовательском технологическом институте имени А. tvzvezda.ru »

2022-07-17 11:08

Ученые показали изображение омикрон-штамма коронавируса

Ученые обнародовали микрофотографию штамма коронавируса «омикрон». Изображение сделали сотрудники университета Гонконга при помощи электронного микроскопа. Снимок размещен в Twitter высшего учебного заведения. tvzvezda.ru »

2021-12-08 09:47

Ученые показали, как COVID-19 появляется в организме и поражает органы

Ученые из международной группы, в которую входят специалисты из Германии и Канады, засняли в реальном времени, как COVID-19 распространяется в организме и поражает органы человека один за другим. На видео показано, как вирус попадает из носа в легкие, а потом в мозг. tvzvezda.ru »

2021-08-20 09:31

Ученые показали на видео процесс рождения звезды

Группа астрофизиков создала реалистичную симуляцию звездообразования. 3D-моделирование, разработанное учеными из Северо-Западного университета США, позволяет наблюдать процесс звездообразования с самым высоким разрешением на сегодняшний день. tvzvezda.ru »

2021-05-21 18:55

Фото: lenta.ru

Ученые показали процесс формирования звезд

Опубликовано видео, на котором показан процесс формирования звезд. Симуляция, разработанная с помощью программы STARFORGE, показывает красочное 3D-изображение газового облака во много раз превышающего массу Солнца. lenta.ru »

2021-05-20 12:37

Фото: lenta.ru

Ученые показали уникальные кадры вскармливания нерпят сразу тремя самками

Ученые в Дальневосточном морском заповеднике в Приморье показали уникальные кадры вскармливания детенышей ларги (дальневосточной нерпы) сразу тремя самками. На опубликованных кадрах три нерпы лежат недалеко друг от друга на побережье и кормят детенышей. lenta.ru »

2021-03-11 08:33

Ученые показали «танцующую» ДНК

Британские ученые получили изображения молекул ДНК в высоком разрешении. При помощи компьютерного моделирования на основании снимков было создано видео, иллюстрирующее, как петли дезоксирибонуклеиновой кислоты «танцуют». tvzvezda.ru »

2021-02-17 12:34

Ученые показали, как размножается коронавирус

Ученые из Университета Северной Каролины в США при помощи мощного микроскопа сделали высококачественные снимки, на которых наглядно показан процесс размножения коронавируса в дыхательных путях человека. tvzvezda.ru »

2020-09-14 13:51

Фото: lenta.ru

Ученые показали внешность человека через 25 лет удаленной работы

Специалисты платформы по поиску работы DirectlyApply создали макет женщины, которая запечатлена в черной футболке и пижамных брюках с сердцами. На примере Сьюзен ученые продемонстрировали, как изменится внешность человека, который перестанет регулярно ходить на работу. Так, например, ее изобразили с лишним весом. lenta.ru »

2020-07-06 18:52

Ученые показали, как коронавирус распространяется по салону самолета

Ученые создали ролик, в котором показали, как коронавирус нового типа может распространяться по салону самолета от зараженного человека без маски. Видеозапись создала компания Ansys, специализирующаяся на разработке программного обеспечения для инженерного моделирования. vm.ru »

2020-05-29 09:50

Ученые показали, как один человек заражает COVID-19 весь самолет

Один человек, инфицированный коронавирусом, может заразить всех остальных людей на самолете. Как именно реализуется такой сценарий наглядно показали американские ученые из университета Пердью. На визуализации можно увидеть, как один из пассажиров на борту, который является переносчиком COVID-19, чихает посреди салона, распространяя вирус вокруг и заражая других летящих. tvzvezda.ru »

2020-05-01 04:18

Ученые показали, как изменение климата влияет на мозг человека

Глобальное повышение температуры на нашей планете окажет серьезное влияние на всех людей. К такому выводу пришли американские ученые. Согласно проведенному исследованию, изменение климата скажется на работоспособности и производительности труда всех людей, так как существует прямая зависимость высокой температуры и работы мозга. kapital-rus.ru »

2020-02-27 17:52

Ученые показали первый снимок китайского коронавируса

Китайский центр по контролю и профилактике заболеваний показал снимок коронавируса 2019-nCoV, который был сделан с помощью электронного микроскопа. Об этом стало известно <a href="http://ria. vm.ru »

2020-01-24 18:24