Ученые решили бороться с комарами грязными носками

2017-6-22 14:01

Британские ученые планируют использовать грязные носки в создании эффективного средства защиты от комаров. С этой целью специалисты уже запланировали несколько экспериментов. Как сообщают Nation News, в ходе экспериментов ученые хотят выявить наиболее привлекательные для комаров запахи, а также найти понять, можно ли избавиться от назойливых насекомых с помощью изменения запаха тела.

На мысль о проведении подобного эксперимента ученых надоумил тот.

Подробнее читайте на ...

ученые бороться комарами грязными носками

Фото: riafan.ru

Бороться бесполезно: ученые выяснили, каким мужчинам грозит раннее облысение

Научные сотрудники из Боннского университета провели исследование и определили, какие мужчины больше всего подвержены раннему облысению. riafan.ru »

2017-06-21 07:48

Фото: vm.ru

Ученые доказали, что лекарства–«пустышки» помогают бороться с бессонницей

Уже сам факт приема лекарства уменьшал у участников эксперимента тревожное состояние, из–за которого многие не могли заснуть. vm.ru »

2017-05-07 20:54

Фото: tvzvezda.ru

Российские ученые научились бороться с заражением крови

Прорыв в медицине сделали российские ученые из Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН. Они нашли новый способ борьбы с заражением крови. tvzvezda.ru »

2017-04-29 09:46

Фото: riafan.ru

Ученые рассказали, какие продукты помогают бороться с эпилепсией

Употребление продуктов с низким уровнем углеводов и высоким содержанием жиров может снизить частоту эпилептических приступов riafan.ru »

2017-03-12 22:44

Ученые рассказали, как женщинам бороться с плохим настроением

Внезапная смена настроения у женщин - явление довольно распространенное. Ученые считают, что подобные эмоциональные перепады для представительниц слабого пола - одно из самых трудных испытаний в их жизни. mirnov.ru »

2017-02-26 11:22

Фото: riafan.ru

Молекула на миллион: ученые научились бороться с рассеянным склерозом

Российские ученые создали методику лечения рассеянного склероза. Новые препараты созданы на основе молекул, ставших причиной проявления этого заболевания, и антител к ним. riafan.ru »

2017-02-17 19:05

Фото: riafan.ru

Ученые нашли эффективный способ бороться с депрессией

Чаще всего от депрессии страдают люди, у которых нет постоянного занятия, которое могло бы помочь им не зацикливаться на различных проблемах. К такому выводу пришли специалисты из Университета психологических исследований Сан-Франциско riafan.ru »

2017-01-04 22:12

Фото: riafan.ru

Ученые рассказали, как бороться с ожирением при помощи еды

Ученые из Гарварда рассказали, какой продукт помогает бороться с ожирением, а также раком. Оказалось, что помощником в борьбе с этими заболеваниями является перец чили, а также острые приправы.  riafan.ru »

2016-11-06 12:28