Ученые создали жидкость, которая гуляет сама по себе

Ученые создали жидкость,  которая гуляет сама по себе
фото показано с : riafan.ru

2017-3-27 19:05

Американские ученые из Брандейского центра исследования и инжиниринга материалов убеждены, стоят на пороге революционного открытия. Специалисты уверяют, что смогли синтезировать жидкость, которая может сама по себе перемещаться в заданном направлении.

Подробнее читайте на ...

ученые создали жидкость гуляет сама

Фото: tass.ru

Ученые создали синтетический антибиотик, уничтожающий многих "супермикробов"

В Гарвардском университете проанализировали характер взаимодействий белков с линкозамидами и подготовили синтетический аналог этих антибиотиков, защищенный от действия этих ферментов tass.ru »

2024-02-15 22:48

Ученые создали рис, настоянный на говядине, из коровьих клеток

Обеденная тарелка будущего может включать в себя немного мясистого риса. Нет, не говядина и рис. Рис с говядиной. В новом исследовании ученые из Кореи утверждают, что они создали рис, наполненный мышечными и жировыми клетками коров. kapital-rus.ru »

2024-02-14 21:55

Фото: nsn.fm

Ученые создали робота-авокадо, чтобы наблюдать за тропическими лесами

Швейцарские инженеры изобрели робота, напоминающего по форме авокадо, для изучения тропических лесов, пишет журнал IEEE Transactions on Robotics nsn.fm »

2024-02-01 21:35

Фото: mirnov.ru

Ученые создали виртуального дерматолога

Отечественные специалисты разработали прототип приложения, которое может по фото на смартфоне выявлять дефекты кожи и назначать необходимые для лечения средства. mirnov.ru »

2024-01-27 09:58

Ученые создали метод получения до 85% полезных элементов из угольной золы

По словам доцента кафедры металлургии цветных металлов УрФУ Андрея Шопперта, это позволит снизить эксплуатационные расходы, а также даст возможность использовать более простое оборудование для обработки tass.ru »

2024-01-10 09:13

Ученые создали «бота смерти» с ИИ, предсказывающего, когда вы умрете

Ученые из Технического университета Дании создали «бота смерти» с искусственным интеллектом, который после ввода данных с пугающей точностью предсказывает, когда вы умрете. Об этом сообщает британский таблоид Daily Mirror. ridus.ru »

2023-12-20 07:14

Фото: mirnov.ru

Ученые создали наночастицы для вакцины против меланомы

В канадском Университете Торонто синтезирована новая ионизируемая липидная наночастицу, обеспечивающая доставку в мышечные ткани матричной РНК (мРНК), вызывающей мощные иммунные реакции. mirnov.ru »

2023-12-16 14:01

Ученые создали на базе наночастиц разрушающий бактериальные биопленки материал

Его работу проверили на культурах и биопленках золотистого стафилококка, синегнойной палочки и микробов вида Acinetobacter baumannii tass.ru »

2023-12-14 12:01

В РФ ученые создали технологию совершенствования стройматериалов за счет добавок

Сырьем для нее могут стать отходы промышленных производств, сообщили ТАСС в пресс-службе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. tass.ru »

2023-12-08 22:42

Ученые создали способную культурно-технологически эволюционировать нейросеть

Система может осваивать новые навыки, наблюдая за действиями других нейросетей или человека в незнакомой ей обстановке, а также передавать полученные знания дальше tass.ru »

2023-11-28 20:02

Ученые создали вибробраслет, помогающий ориентироваться в условиях невесомости

Устройство крепится к запястью, плечу и предплечью, а специально разработанный алгоритм подает сигналы о том, как скорректировать положение в пространстве, рассказали в издании Frontiers tass.ru »

2023-11-03 14:00

Ученые создали крем с синтетическим меланином для заживления кожи

Наночастицы меланина, нанесенные на пораженные участки кожи, ускоряют ее регенерацию и "высасывают" из тканей свободные радикалы, которые ускоряют старение, выяснили ученые из Северо-Западного университета в США tass.ru »

2023-11-02 14:00

Фото: social.mk.ru

Ученые создали новое устройство для лечения сахарного диабета

В шведском исследовательском центре диабета и эндокринологии имени Рольфа Люфта разработали микроскопическое устройство, предназначенное для внедрения в глазное яблоко, которое может быть использовано в лечении диабета social.mk.ru »

2023-10-19 21:04

Ученые создали переводчик с петушиного при помощи искусственного интеллекта

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Японские ученые научились расшифровывать кудахтанье петухов при помощи искусственного интеллекта. Об этом сообщает издание Business Insider. fedpress.ru »

2023-09-22 21:42

Ученые создали разминку для психофизиологической диагностики хоккеистов и судей КХЛ

С помощью тестирования проверяется зрительно-моторная координация, сила нервной системы и тип темперамента tass.ru »

2023-08-02 10:59

Ученые создали «умный» носок, предупреждающий пожилых людей о риске падения

Пожилые люди часто падают практически на ровном месте и получают серьезные травмы, которые иногда приводят к инвалидизации. Чтобы изменить это, ученые из Университета Ноттингем Трент (Англия) создали «умный» носок, предупреждающий о риске падения. ridus.ru »

2023-03-22 11:00

Ученые создали самозакручивающиеся в почву семена для сброса с дронов

Многие виды растений, например представители рода Elodium, приспособились к непростым условиям и создали эволюционный механизм, который позволяет им буквально вкручиваться в землю при намокании. Эта способность вдохновила учёных из университета Карнеги-Меллона (США), которые искали способ эффективно засеивать большие площади с дронов, чтобы нейтрализовать последствия лесных пожаров или массовой вырубки лесов. ridus.ru »

2023-02-16 17:14