Ученые установили, что грибы могут убить человечество

Ученые установили, что грибы могут убить человечество
фото показано с : nation-news.ru

2017-5-16 02:05

Грибы способны уничтожить людей, так как способны пронизывать своими спорами живое существо и питаться за его счет.

Подробнее читайте на ...

ученые установили грибы убить человечество

Фото: lenta.ru

Ученые установили связь между герпесом и деменцией

Ученые из университета Уппсалы в Швеции выяснили, что у людей, инфицированных вирусом просто герпеса, вероятность развития деменции в два раза выше. Результаты опубликованы в Journal of Alzheimer's Disease (JAD). lenta.ru »

2024-02-16 23:14

Ученые установили, что вейпинг способствует развитию множества заболеваний легких

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Новый метаанализ подтвердил, что длительное использование электронных сигарет наносит серьезный вред организму. Доктор Зухра Павлова в своем телеграм-канале рассказала, какие заболевания могут развиться. fedpress.ru »

2024-02-12 08:54

Фото: nsn.fm

Ученые установили связь между узким лицом и богатством

Ученые из Шотландии выяснили, что люди с узкими лицами становятся чаще миллионерами, чем люди с широкими чертами лица, пишет новостной портал DailyMail nsn.fm »

2024-01-27 17:05

Ученые установили, почему мужчины теряют способность заводить потомство

Ученые установили связь между микроорганизмами, содержащимися в сперме, и уровнем мужской фертильности. На кафедре урологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе провели исследование, по результатам которого был выявлена особая бактерия. fedpress.ru »

2024-01-24 13:30

Ученые установили, что двухчасовой стресс приводит к мутациям ДНК

В ходе исследования в том числе были обнаружены механизмы, связывающие активацию отделов мозга, выделение стресс-гормонов и дестабилизацию генома tass.ru »

2023-11-15 09:23

Фото: lenta.ru

Ученые установили безопасное количество сахара в кофе и чае

Ученые из Лейденского университета заявили, что добавление сахара в кофе и чай не имеет негативного влияния на организм. Результаты исследования специалистов были представлены в журнале PLOS One. Ученые проанализировали данные 32-летнего наблюдения почти трех тысяч участников, которые ежедневно пили чай или кофе. lenta.ru »

2023-10-29 23:04

Ученые установили, когда человечество вымрет

Ученые Бристольского университета провели исследование, в рамках которого выяснили, через какое время человечеству грозит полное вымирание, сообщает Nature Geoscience. По мнению эспертов жизнь прекратится, когда поглощенная солнечная радиация превысит выбросы тепловой радиации через несколько миллиардов лет. kapital-rus.ru »

2023-09-28 08:00

Фото: riafan.ru

Ученые установили взаимосвязь между сексом и лечением симптомов аллергии

Группа иранских ученых сделала выводы, согласно которым репродуктивная система связана, в том числе с системой дыхания и предположила, что во время интимного акта кровеносные сосуды в носу и глазах сужаются, что помогает разблокировать заложенность. riafan.ru »

2023-04-22 23:42

Фото: metronews.ru

Ученые установили, что пчелы создают свой парфюм и хранят его в специальных мешочках на лапках

Специалисты предположили, что самцы орхидейных пчел собирают молекулы запахов цветов для привлечения самок в брачный период или общения с конкурентами. metronews.ru »

2023-04-18 14:00

Фото: social.mk.ru

Ученые установили, что средиземноморский образ жизни снижает риск смерти на 29%

Ученые Автономного университета Мадрида выяснили в ходе исследования, что средиземноморская диета может принести больше пользы, если добавить к ней такой же, то есть средиземноморский, образ жизни social.mk.ru »

2023-03-02 12:03

Фото: rosbalt.ru

Ученые установили причину падения Римской империи по годовым кольцам деревьев

Группа ученых из Кембриджского университета опубликовала новую теорию, объясняющую вторжение гуннов в Рим, пишет издание «Хайтек».В исследовании, вышедшем... rosbalt.ru »

2022-12-17 03:28

Фото: social.mk.ru

Ученые установили, на сколько перенесенный «на ногах» коронавирус повышает риск смерти

Появляется все больше данных о том, что даже перенесенный в легкой форме COVID существенно повышает не только риск тяжелых осложнений для организма, но и риск смертности social.mk.ru »

2022-11-15 17:43

Фото: social.mk.ru

Ученые установили подлинные пути передачи коранавируса: картина поменялась

Пандемии вот-вот стукнет три года, а ученые лишь сейчас стали понимать, как на самом деле передается коронавирус social.mk.ru »

2022-09-16 13:54

Фото: 5-tv.ru

Ученые установили пользу частых ночных пробуждений

Ни для кого не секрет, что продолжительная ночная бессонница никому не идет на пользу, а вот кратковременные ночные пробуждения безопасны и являются неотъемлемой частью хорошего сна. 5-tv.ru »

2022-07-24 21:56

Ученые установили, что уровень СО2 в пойменных водах Оби в 25 раз выше, чем в атмосфере

Сотрудники Томского государственного университета (ТГУ) также намерены изучить, что происходит с продукцией диоксида углерода в реке во время ледостава и после него, чтобы объяснить гибель рыбы в Оби. argumenti.ru »

2022-03-23 16:20