Ученые: Вирус Зика может распространяться через глаза и слезы

Ученые: Вирус Зика может распространяться через глаза и слезы
фото показано с : informvest.net

2016-9-7 19:40

В лабораториях мира кипит работа по изучению вируса Зика. Все больше и больше новых подробностей о его «поведении» узнают ученые. Недавно, к примеру, американские молекулярные биологи выяснили, что он может распространяться через глаза и слезы.

Исследование, которое проводилось на лабораторных ….

Подробнее читайте на ...

ученые вирус зика распространяться глаза слезы

Минобороны США разрабатывает смертельный вирус - СМИ

Ученые рассказали, что миру может грозить новая смертоносная пандемия. И на этот раз причиной ее станут эксперименты в области синтетической биологии. Чтобы наглядно показать это, ученые смоделировали ситуацию, при которой условный вирус вышел из-под контроля. tvzvezda.ru »

2018-06-20 20:28

Фото: ntv.ru

Американские ученые убедились, что вирус Зика вызывает микроцефалию у новорожденных

В Центрах по контролю и профилактике заболеваний США заявили, что на комплексное изучение вредного воздействия вируса Зика потребуется несколько лет. ntv.ru »

2016-04-14 01:53

Фото: tvzvezda.ru

Вирус Зика поражает головной и спинной мозг, выяснили ученые

Бразильские ученые в ходе экспериментов обнаружили, что вирус Зика вызывает поражение головного и спинного мозга у взрослых людей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Telegraph. tvzvezda.ru »

2016-04-11 03:15

Фото: informvest.net

Ученые обнаружили неизвестный ранее вирус, способный вызвать эпидемию

Специалисты из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл обнаружили новый вирус. Он аналогичен тому, что в 2002 году стал причиной атипичной пневмонии. Ученые под руководством Винет Менакери провели исследование, результаты которого опубликовали в издании PNAS. informvest.net »

2016-03-15 20:49