Ученые заявили, что смещение ядра Земли приведет к гибели человечества

2017-4-24 11:37

Группа ученых объявила, что обнаружила еще одну причину, из-за которой погибнет человечество и все живое на Земле, передает газета Daily. По словам исследователей, самая страшная катастрофа в истории нашей планеты может произойти из-за ядра, смещение которого - очень опасное явление.

Кроме этого, как заявляют ученые, сильные катаклизмы, в том числе и смертоносные землетрясения, происходят именно из-за небольших смещений ядра Земли. Исследователи отмечают, что скорость смещения ядра за последние десятки лет серьезно увеличилась - и это увеличивает вероятность гибели всего живого.

Группа ученых объявила, что обнаружила еще одну причину, из-за которой погибнет человечество и все живое на Земле, передает газета Daily. По словам исследователей, самая страшная катастрофа в истории нашей планеты может произойти из-за ядра, смещение которого – очень опасное явление.

Кроме этого, как заявляют ученые, сильные катаклизмы, в том числе и смертоносные землетрясения, происходят именно из-за небольших смещений ядра Земли. Исследователи отмечают, что скорость смещения ядра за последние десятки лет серьезно увеличилась – и это увеличивает вероятность гибели всего живого.

Подробнее читайте на ...

ядра земли гибели ученые смещение

Фото: aif.ru

Земля-матрёшка. В недрах планеты нашли неизвестную ранее структуру

Каждое землетрясение пополняет статистику и даёт учёным сведения о том, что происходит в глубинах. Когда-то именно сейсмические волны помогли сделать открытие, что у Земли есть жидкое внешнее ядро. Теперь они помогли в другом исследовании. aif.ru »

2023-02-26 18:23

Фото: lenta.ru

У внутреннего ядра Земли нашли симметрию

Ученые из Швеции, Китая и Чили определили вероятный тип кристаллической решетки, которую занимает стабильная фаза железа во внутреннем ядре Земли. К своим выводам они пришли, проведя моделирование методом молекулярной динамики. lenta.ru »

2017-02-14 07:01

Японские геофизики нашли «потерянный элемент» ядра Земли

Геофизики из Японии смогли установить ранее неизвестный элемент ядра Земли – третий после железа и никеля. Согласно результатам их исследований, этим элементом является кремний riafan.ru »

2017-01-11 01:16

Фото: lenta.ru

Геофизики определили «потерянный элемент» ядра Земли

Японские геофизики определили природу потерянного элемента ядра Земли — третьего после железа и никеля основного компонента недр планеты. О своем открытии ученые рассказали на конференции Американского геофизического союза, состоявшейся в декабре 2016 года, кратко о нем сообщает BBC News. lenta.ru »

2017-01-11 00:02

Ученые: ядро Земли перемещается

Ученые из России смогли создать уникальный прибор, с помощью которого можно отследить местоположение ядра Земли, передает «Инфоримнг».

Томские специалисты с помощью геофизического регистратора установили, что в течение года ядро нашей планеты смещается примерно на 200 м от северного к южному полюсу.

Уже давно известно, что периодически скорость движения нашей планеты периодически меняется. В результате чего, это доставляет неудобства некоторым жителям Земли.

И только сейчас ученые узнали, что скорость планеты меняется из-за миграции ядра внутри Земли.

Теперь специалисты планируют узнать больше об этом явлении, однако требуется построить дополнительные станции наблюдения в Южном полушарии для этого.

kapital-rus.ru »

2016-09-12 06:03

Фото: informvest.net

Российские ученые зафиксировали перемещение ядра Земли

Российские ученые из Института мониторинга климатических и экологических систем в Томске зафиксировали движение ядра Земли. По их словам, ежегодно оно перемещается в пределах от одного до двухсот метров. informvest.net »

2016-09-10 12:13

Ученые: мантия Земли под территорией США начала отслаиваться от ядра планеты

Мантия Земли под территорией США начала отслаиваться от ядра планеты, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на РИА Новости. Ученые считают, что это явление может быть причиной землетрясений в Вашингтоне, а также других городах на восточном побережье Штатов.

В свою очередь, сотрудники университета Северной Каролины заявляют, что особо беспокоиться по этому поводу не стоит. Однако, по словам преподавателя Берка Бириоля, надо иметь в виду, что других предпосылок для подземных толчков в юго-восточных регионах страны нет.

kapital-rus.ru »

2016-05-11 18:00

Фото: rusnovosti.ru

Под США мантия Земли начала отслаиваться от ядра планеты

Под США мантия Земли начала отслаиваться от ядра планеты. По мнению учёных, это может быть причиной землетрясений на территории Вашингтона и других городов на восточном побережье страны, передаёт «РИА Новости» со ссылкой на издание Live Science. rusnovosti.ru »

2016-05-11 17:47