Ученые: женская любовь заканчивается через 5 лет

2017-1-13 08:00

Ученые определили, какое время женщины могут жить со второй половинкой без серьезных конфликтов. Как оказалось, самым оптимальным периодом для гладких отношений являются 5 лет, по истечению которых женщина начинает переживать кризис, передает «Дни24».

Специалисты узнали, что через 5 лет отношений женщины начинают сильно раздражаться по любому поводу, в результате чего, даже незначительная ссора может перерасти в масштабный скандал, вплоть до расставания.

Психологи советуют в этот период быть внимательными и осторожными, следить за своими эмоциями, пытаясь их контролировать. Специалисты отмечают, что смена партнера позволит решить эту проблему только на время, поэтому не стоит торопиться с расставанием.

В этой ситуации паре лучше всего обратиться к специалисту, который поможет им сохранить отношения.

Ученые определили, какое время женщины могут жить со второй половинкой без серьезных конфликтов. Как оказалось, самым оптимальным периодом для гладких отношений являются 5 лет, по истечению которых женщина начинает переживать кризис, передает В«Дни24В».

Специалисты узнали, что через 5 лет отношений женщины начинают сильно раздражаться по любому поводу, в результате чего, даже незначительная ссора может перерасти в масштабный скандал, вплоть до расставания.

Психологи советуют в этот период быть внимательными и осторожными, следить за своими эмоциями, пытаясь их контролировать. Специалисты отмечают, что смена партнера позволит решить эту проблему только на время, поэтому не стоит торопиться с расставанием.

В этой ситуации паре лучше всегоВ обратиться к специалисту, который поможет им сохранить отношения.

Подробнее читайте на ...

женщины время отношений специалисты ученые

Редкий синий пигмент, найденный в зубах средневековой женщины, переписывает историю

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science Advances, открытие редкого дорогого синего пигмента в зубной пластинке скелета средневековой женщины проливает свет на скрытую главу Средневековой истории, пишет СNN.

Исследователи изучили останки захоронения со средневекового кладбища, связанного с женским монастырем в Германии, где, по их мнению, женская община существовала еще в 10 веке. Есть несколько записей о самом монастыре, потому что он был уничтожен в огне после серии близлежащих сражений в 14 веке, но письменные записи датируются 1244 годом.

Исследователи изучали скелет женщины, которой, по оценкам, было от 45 до 60 лет, когда она умерла между 997 и 1162 годами. Сам скелет был ничем не примечателен, без видимых признаков травмы или инфекции. Но в ее зубах были синие пятна. Многочисленные спектрографические анализы показали, что синий пигмент-ультрамарин, редкий пигмент из измельченных камней лазурита. В то время это было так же дорого, как золото.

Ультрамарин и сусальное золото использовались для создания иллюстрированных рукописей и роскошных книг в монастырях, в основном для других религиозных учреждений и дворянства. Только самым искусным художникам разрешалось использовать их из-за их стоимости. То, что открытие было сделано в сельском немецком монастыре, неудивительно; книги в это время производились в монастырях по всей стране. Но женщины не были известны как иллюстраторы таких ценных творений.

"Только писцам и художникам исключительного мастерства было бы поручено его использование," - сказала Элисон Бич, соавтор исследования и историк в Университете штата Огайо.

В то же время второй автор работы и микробиоархеолог в Институте Макса Планка Моника Тромп подтвердила, что учитывая распределении пигмента во рту, исследователи пришли к выводу, что наиболее вероятным сценарием было то, что эта женщина сама рисовала пигментом и лизала конец кисти во время своей работы. Также, в ее скелете было мало свидетельств физического труда, что согласуется с пониманием того, что немецкие женщины в средневековых монашеских общинах часто были высокообразованными аристократками или представительницами дворянства.

"Здесь у нас есть прямые доказательства, что женщины занимались не только живописью, но и пользовались очень редким и дорогим пигментом, и в очень отдаленном месте," - сказала Кристина Уориннер, старший автор исследования и антрополог Института Макса Планка. "Вместе с тем, история этой женщины могла бы остаться скрытой навсегда без использования ею этих методов росписи. Интересно, сколько еще художников мы могли бы найти на средневековых кладбищах, если бы только посмотрели".

kapital-rus.ru »

2019-01-09 23:39

Носки и огурцы. Учёные рассказали, как довести женщину до оргазма

Британское издание Daily Mail опубликовало подборку научных исследований, посвящённых факторам, влияющим на сексуальную привлекательность мужчины в глазах женщины или на вероятность последней испытать оргазм. life.ru »

2018-01-26 21:17

Фото: russian.rt.com

«Семью убили во время перемирия»: история женщины, потерявшей мужа и дочь в Донбассе

Корреспондент RT побеседовала с Анной Тув из Горловки. 26 мая 2015 года артиллеристы украинской армии открыли огонь, и два снаряда попали в дом семьи Тув. Погибли старшая дочь Анны Катя и муж Юрий, который успел закрыть жену собой. russian.rt.com »

2016-11-04 14:39

Фото: versia.ru

Женщины, которые курят во время беременности, подрывают репродуктивное здоровье своих сыновей

К такому выводу сотрудники двух университетов – Западной Австралии и Копенгагена – пришли после обследования около 800 представителей сильного пола. У участников, рождённых курильщицами, была почти на 20% снижена выработка сперматозоидов. versia.ru »

2016-09-12 09:28

3 женщины, арестованные в Париже, планировали теракты

3 женщины, которых арестовали в Париже, скорее всего, планировали террористические нападения в ближайшее время, передает РИА «Новости» заявление главы французского министерства внутренних дел Бернар Казнев.

Как ранее говорилось, силовики во время антитеррористической операции задержали трех женщин в департаменте Эсон, одна из которых оказала сопротивление и ранила сотрудника правоохранительных органов ножом.

Отмечается, что женщины в возрасте 19, 23 и 39 лет были радикализированы, а также фанатичны.

kapital-rus.ru »

2016-09-09 01:15

Фото: rusnovosti.ru

Вишневский: Новую книгу писал под «Металлику» и хип-хоп

А. СЕМЕНОВА: Добрый вечер, дамы и господа. Воскресный вечер. С праздником вас! Сегодня в честь праздника, в честь того, что прекрасный летний день в студию РСН я позвала не просто писателя, а сейчас, наверное, всемирно известного писателя, большого любимца женщин и мужчин - Януша Леона Вишневского. rusnovosti.ru »

2016-06-13 19:09

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели женщины во время салюта

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту гибели женщины 1951 г. рождения во время праздничного салюта в городе Дзержинске Нижегородской области. Об этом в воскресенье, 29 мая, сообщается на сайте следственного управления (СУ) СКР по Нижегородской области. vedomosti.ru »

2016-05-29 10:24

Фото: tvc.ru

В Дзержинске завели дело после смерти женщины во время салюта

В Дзержинске праздничный салют в честь Дня города обернулся трагедией. В субботу вечером один из элементов фейерверка упал в толпу и там разорвался. В результате одна женщина погибла на месте, еще семь человек получили ожоги. tvc.ru »

2016-05-29 09:59

Возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины во время фейерверка в Дзержинске

Следователи Нижегородской области завели уголовное дело по факту гибели женщины 1951 года рождения при попадании фейерверка в толпу в Дзержинске. Об этом сообщает СУ СК по региону.
Читать далее russian.rt.com »

2016-05-29 05:26

Фото: informvest.net

В Мичуринске во время драки из-за женщины убит молодой человек

В Мичуринске (Тамбовской области) во время кровавой драки из-за женщины убит молодой человек. Инцидент произошел в ночь на 18 мая, в 23:30 у въездных ворот на территорию ООО «МЕЖРАЙБАЗА». Подозреваемый в убийстве в данный момент задержан, сообщил представитель СУ СК … informvest.net »

2016-05-21 08:52