Учёные выяснили, сколько в среднем спят россияне

Учёные выяснили, сколько в среднем спят россияне
фото показано с : nation-news.ru

2017-1-24 13:31

Группа ученых из Австралии и США выяснила, что представители разных стран тратят на сон разное количество времени.

Подробнее читайте на ...

учёные выяснили среднем спят россияне

Учёные выяснили, что сон вместе с собакой приводит к развитию бессонницы

Британские учёные из Тринити-колледжа при Кембриджском университете выяснили, что у людей, которые спят в постели или одной комнате со своими собаками, ухудшается качество сна. Результаты опроса опубликованы в издании Scientific Reports. life.ru »

2024-04-07 20:47

Учёные выяснили, от каких девушек мужчины теряют голову, но все и так догадывались

Замужние дамы с длинными ухоженными волосами имеют более насыщенную сексуальную жизнь, чем короткостриженые. С результатами необычного исследования южнокорейских учёных из Университета Йонсей, опубликованными в журнале Evolutionary Psychology, ознакомилось издание kp.ru. life.ru »

2024-03-30 07:07

Учёные выяснили, почему некоторые муравьиные королевы внезапно перестают "нянчить" выводок

Долгое время учёные считали, что функция муравьиных королев заключается исключительно в воспроизводстве потомства, из-за чего они представляют собой своеобразные машины для откладывания яиц. Однако последнее исследование учёных из Университета Иоганна Гутенберга в немецком Майнце (JGU) показывает, что это не так. life.ru »

2024-03-27 15:17

Учёные выяснили, как поправить здоровье сердца, если вам уже за 40

Человек, имеющий проблемы с сердцем, вполне может изменить ситуацию и поправить своё здоровье даже после достижения 40-летнего возраста. Об этом сообщает Американская кардиологическая ассоциация (AHA), проведя исследование на 3,8 миллиона добровольцах из Южной Кореи. life.ru »

2024-03-25 11:13

Учёные выяснили, какой недуг повышает риск затяжного CoViD-19

Люди с синдромом гипермобильности (гиперподвижности) суставов (СГС) гораздо дольше восстанавливаются после коронавируса. К такому выводу пришли британские учёные из Медицинской школы Брайтона и Сассекса, результаты их исследования опубликованы в журнале BMJ Public Health (BMJ). life.ru »

2024-03-21 15:49

Учёные выяснили, почему кофе оказывает слабительный эффект

Кофе является любимым напитком у многих людей, хотя и имеет довольно неожиданное свойство — послабляющий эффект. Учёные из США провели исследование и выяснили, что дело не в кофеине, а в гормоне гастрине. life.ru »

2024-03-20 18:07

Учёные выяснили, что поможет человеку спастись от рака

Чем разнообразнее у человека микробиом кишечника, тем больше у него шансов на успех иммунотерапии рака, рассказал "Газете.ru" один из авторов исследования, аспирант факультета информационных технологий и программирования ИТМО Артём Иванов. life.ru »

2024-03-15 02:37

Учёные выяснили, в каком возрасте нужно бросить курить, чтобы продлить жизнь

Люди, которые отказались от курения до 40 лет, могут рассчитывать на такую же длинную жизнь, что и те, кто никогда не прибегал к этой вредной привычке. К такому выводу пришли учёные из Университета Торонто, результаты их исследования размещены в журнале NEJM Evidence. life.ru »

2024-02-14 13:44

Учёные выяснили, почему собаки так любят махать хвостом

Собаки начали вилять хвостом в процессе одомашнивания. К такому выводу пришли учёные из Нидерландов и Австрии, которые заинтересовались, почему домашние псы машут хвостом, а волки в дикой природе — нет. life.ru »

2024-02-01 17:24

Учёные выяснили, как можно заразиться болезнью Альцгеймера

Учёные выяснили, что болезнь Альцгеймера может передаваться при медицинском вмешательстве во время получения гормона роста. Результаты их исследования опубликованы в научном издании Nature Medicine. life.ru »

2024-01-30 16:25

Учёные выяснили, какие видеоролики больше всего нравятся собакам

Собаки активнее других домашних питомцев смотрят телевизор, а особенно им интересны ролики с участием других животных. К такому выводу пришли учёные из Университета Висконсин-Мэдисон, результаты их исследования опубликованы в журнале Applied Animal Behaviour Science (AABS). life.ru »

2024-01-22 17:06

Учёные выяснили, что женщины замерзают быстрее мужчин, и вот почему

В условиях холода женщины быстрее мужчин начинают ощущать неприятные симптомы, также они больше подвержены риску получить переохлаждение. Об этом рассказали врач-терапевт Сара Джарвис и врач – консультант по выживанию и термической медицине, профессор прикладной физиологии Майк Типтон, пишет издание Patient. life.ru »

2024-01-19 14:56

Учёные выяснили, почему некоторые люди постоянно нюхают себя

Учёные из Карлова университета (Чехия) выяснили, что побуждает людей обнюхивать себя и какие ситуации могут спровоцировать такое поведение. Исследование специалистов опубликовано в журнале Physiology & Behavior (P&B). life.ru »

2024-01-14 14:15

Учёные выяснили, помогают ли поливитамины, мёд и чеснок защититься от простуд

Наиболее изученные витамины — А, С и D — способны усиливать барьерную функцию клеток эпителия (слизистой), активировать выработку антител и воспалительных цитокинов и содействовать росту и дифференцировке иммунных клеток для борьбы с инфекцией. life.ru »

2024-01-12 08:01

Учёные выяснили, сколько кубиков сахара можно кидать в чай вообще без вреда для здоровья

Учёные из нидерландского Лейденского университета установили безвредную для здоровья дозу сахара в чае и кофе. Они на протяжении 32 лет собирали данные о более чем трёх тысячах человек, которые всё это время пили любимые напитки с разным количеством сахара. life.ru »

2023-12-19 12:09

Учёные выяснили, чем грозят психическому здоровью долгие поездки на работу

Люди, которые проводят в дороге до места работы около часа, на 16% чаще испытывают проблемы с психическим здоровьем, чем те, у кого поездки занимают 30 минут. Об этом стало известно в ходе изучения данных об участниках трудоспособного возраста из пятого корейского исследования условий труда, проведённого шесть лет назад, сообщает издание Science Alert. life.ru »

2023-12-13 13:06

Учёные выяснили, как человек может заболеть шизофренией через кошачий "кусь"

Хозяева кошек в два раза больше подвержены риску возникновения шизофрении, чем люди без питомцев. К такому выводу пришли австралийские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале Schizophrenia Bulletin. life.ru »

2023-12-07 09:13

Учёные выяснили, какие продукты вызвали рост человеческого мозга

Французские учёные из Марсельского университета установили, что употребление консервированных продуктов вызвало увеличение мозга наших предков. Об этом свидетельствуют данные результатов исследования, опубликованные в Communications Biology. life.ru »

2023-12-03 22:27

Учёные выяснили, как тревожность человека влияет на его домашних питомцев

Психологическое состояние человека, как оказалось, отражается на характере его домашних питомцев. К такому выводу пришли финские учёные из Университета Хельсинки, результаты их исследования опубликованы в журнале iScience. life.ru »

2023-12-03 14:49

Учёные выяснили, что орехи на завтрак укрепляют сердце

Употребление орехов на завтрак является более полезной альтернативой яйцам. Об этом говорится в исследовании немецких учёных, опубликованном в Еuropean Association for the Study of Diabetes (EASD). life.ru »

2023-11-25 11:15