Ударная группа ВМС США начнет совместные учения с армией Японии

2017-4-23 04:06

К югу от Корейского полуострова начинаются совместные учения ударной группы ВМС США во главе ее флагманом Карл Винсон и японских эсминцев Асагара и Самидарэ, сообщает Kyodo. Сообщается, что учения будут длиться до пяти дней.

Предполагается, что военные корабли двух стран проведут отработку в составе тактически групп и тренировку по радиосвязи. Не исключено, что участвующие в учениях корабли пройдут на северо-восток, де продолжат учения в Японском море, передает ТАСС.

Отмечено, что этими маневрами США и Япония хотят оказать давление на КНДР накануне возможного проведения Пхеньяном нового ядерного испытания или запуска баллистических ракет, которые могут быть приурочены к годовщине основания Корейской народной армии, отмечаемой в КНДР 25 апреля.

Эсминцы «Асагара» и «Самидарэ» вышли навстречу американским кораблям 21 апреля с воено-морской базы Сасебо на острове Кюсю. В субботу вице-президент США Майкл Пенс во время визита в Австралию сообщил, что АУГ войдет в Японское море в ближайшие дни до конца месяца.

В состав ударной группы ВМС США входят кроме авианосца «Карл Винсон» ракетные эсминцы «Майкл Мерфи» и «Уэйн Мейер», оснащенные боевой информационно-управляющей системой Aegis, а также ракетный крейсер «Лейк Чемплейн».

Ударная группа ВМС США сразу не пошла к берегам Корейского полуострова, как об этом заявлялось ранее, а направилась для проведения учений с ВМС Австралии. .

Подробнее читайте на ...

сша вмс учения

Фото: vz.ru

ВМС: США направили эсминец на Ближний Восток для обеспечения региональной стабильности

Эсминец ВМС США Thomas Hudner прибыл на Ближний Восток, пройдя через Суэцкий канал, сообщило командование 5-го флота ВМС США. По сообщению командование, эсминец Thomas Hudner, оснащенный управляемыми ракетами, прибывает в ближневосточную оперативную зону после прохода через Суэцкий канал 14 июля, он оказывает поддержку 5-му флоту США в обеспечении региональной стабильности и безопасности на море, передает ТАСС. vz.ru »

2023-07-17 12:26

"Взял на мушку": Черноморский флот следит за кораблем ВМС США

США стягивают корабли в Черное море в рамках учений НАТО. Национальный центр управления обороны РФ Сообщил, что Черноморский пристально наблюдает за действиями американских короблений в акватории моря. vesti.ru »

2021-11-04 14:16

Фото: aif.ru

Охотнички. США создали группу кораблей для борьбы с российскими подлодками

По плану, они должны выполнять весь спектр задач, включая отслеживание российской подводной деятельности в Атлантике и защиту страны на море. aif.ru »

2021-09-30 17:05

Новости на "России 24". При спуске атомной подлодки ВМС США произошел конфуз

По традиции при спуске нового судна на воду о его борт разбивают бутылку шампанского. Считается, что это к удаче. Но жена экс-начальника штаба ВМС США справилась с задачей только с третьего раза – после подсказки стоявшего рядом военного. vesti.ru »

2021-08-01 09:50

Фото: lenta.ru

Зеленский увидел связь между Днем ВМС Украины и Днем Независимости США

Президент Украины Владимир Зеленский посетил эсминец Военно-морских сил (ВМС) США USS Ross, участвующий в военных учениях Sea Breeze-2021 в Черном море. В ходе визита он заявил, что считает символичным то, что в один день отмечаются День ВМС Украины и День Независимости США. lenta.ru »

2021-07-04 22:38

СМИ: в начале апреля корабли КСИР окружили суда ВМС США

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на представителей ВМС США сообщило, что 2 апреля текущего года корабли Корпуса стражей исламской революции окружили два судна береговой охраны США в Персидском заливе. vesti.ru »

2021-04-27 03:21

Российские дипломаты призвали ВМС США перестать бряцать оружием

Российское посольство в Вашингтоне отреагировало на сообщение Шестого флота ВМС США об учениях в Черном море. Дипломаты предостерегли США от бездумного бряцания оружием. vesti.ru »

2021-02-11 05:48

Черноморский флот следит за судами ВМС Великобритании и США, зашедшими в Черное море

Силы и средства Черноморского флота приступили слежению за действиями военных судов США и Великобритании, зашедших в акваторию Черного моря 16 сентября. «Приступили к слежению за действиями гидрографического судна "Энтерпрайз" ВМС Великобритании и быстроходного военно-транспортного судна "Юма" ВМС США», - сообщили в Национальном центре управления обороной России. tvzvezda.ru »

2020-09-16 20:35

ВМС США провели совместные учения с НАТО в Черном море

По окончании операции в Адриатическом море подразделения ВМС США и военная группировка НАТО снова провели совместные морские и воздушные учения в Черном море. Как сообщило командование шестого флота США на своем сайте, в «миссии» приняли участие эсминец ВМС США «Рузвельт», самолет-разведчик ВМС США P-8 и самолет НАТО E-3A с системой раннего предупреждения и контроля AWACS, который постоянно дислоцируется на базе в Германии. tvzvezda.ru »

2020-09-16 15:20

Атомный авианосец ВМС США вошел в Средиземное море

Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем "Eisenhower" вошла в Средиземное море, сообщает портал по отслеживанию морских судов "Marine traffic". vesti.ru »

2020-03-01 13:56