Новости


В Германии прошла жеребьёвка финальной стадии футбольного Евро 2024 года

В Эльбской филармонии в Гамбурге в субботу, 2 декабря, состоялась жеребьёвка финальной стадии чемпионата Европы 2024 года. Так, в матче открытия сыграют сборные Германии и Шотландии. Встреча пройдёт 14 июня на "Альянц-арене" в Мюнхене.

УЕФА передумал допускать юношеские сборные России до своих турниров

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отменил собственное решение о допуске футбольных сборных России среди игроков до 17 лет на международные турниры. Об этом сообщает журналист британского телеканала Sky News Роб Харрис.

Чеферина в третий раз избрали президентом УЕФА

Словенец Александер Чеферин вновь избран президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на следующие четыре года. Решение утверждено на конгрессе организации в Лиссабоне.

Свыше 100 депутатов ЕП попросили УЕФА отстранить Белоруссию от футбольного Евро-2024

Свыше 100 депутатов Европарламента попросили Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранить сборную Белоруссии от участия в отборочном турнире чемпионата Европы 2024 года в ФРГ. Об этом говорится в публикации Politico.

Стало известно о планах УЕФА создать рабочую группу по возвращению России на турниры

Уже на следующей неделе УЕФА может создать рабочую группу, которая будет заниматься вопросом возвращения российского футбола на международные турниры. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов.

УЕФА выплатил "Интеру" компенсацию из-за сердечного приступа Кристиана Эриксена

Союз европейский футбольных ассоциаций выплатил итальянскому клубу "Интер" три миллиона евро в качестве компенсации из-за сердечного приступа спортсмена Кристиана Эриксена. Об этом сообщил портал Calciomercato, ссылаясь на годовой финансовый отчёт команды.

Алаев рассказал о контактах с УЕФА по поводу возвращения России на турниры

Между Россией и УЕФА регулярно поддерживаются неофициальные контакты на тему возвращения наших клубов и сборных на международные турниры. Об этом "Чемпионату" заявил президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев.

УЕФА начал расследование из-за скандирования фанатами "Фенербахче" имени Путина в матче ЛЧ

УЕФА начал дисциплинарное расследование в связи с поведением турецких болельщиков на матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов между "Фенербахче" и киевским "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба организации.

Рост цен на нефть связали с отсутствием локдаунов и антироссийскими санкциями

На рынок нефти влияет много факторов, находящихся в динамике, заявил в интервью RT эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Станислав Митрахович.

Глава РФС Дюков не поддержал решение УЕФА перенести финал Лиги чемпионов из Петербурга

Это ущемляет интересы игроков, тренеров и болельщиков, считает он. Кроме того, союз придерживается принципа "спорт вне политики", а данное распоряжение продиктовано именно политическими причинами.

УЕФА выделил 1 миллион евро на развитие футбола в Крыму - Также сотрудники УЕФА планируют посетить полуостров

УЕФА выделил 1 миллион евро на развитие футбола в Крыму. Об этом в пятницу сообщили в Крымском футбольном союзе (КФС). В ходе встречи, прошедшей в пятницу, представители Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и главы КФС обсудили актуальные проблемы футбола на полуострове и варианты их решения.

УЕФА признал Роналду лучшим футболистом Европы - Сезона 2015/2016

Игрок «Реала» Криштиану признан лучшим футболистом Европы сезона 2015/2016 по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Жюри определило победителя в четверг. В состав жюри вошли журналисты, представляющие все национальные ассоциации УЕФА.

УЕФА открыл дисциплинарные дела против еще нескольких футбольных федераций - За хулиганство

УЕФА открыл дисциплинарные дела против футбольных федераций Португалии, Бельгии и Венгрии. Информация появилась в воскресенье. Все дела открыты из-за неподобающего поведения болельщиков. Португальский фанат выбежал на поле, венгры и бельгийцы использовали пиротехнику и бросали посторонние предметы.

Лучшее

УЕФА наказал сборную Украины из-за агрессивного поведения её фанатов

УЕФА наказал сборную Украины из-за агрессивных болельщиков. Неприемлемое поведение фанатов из Незалежной вынудило Союз европейских футбольных ассоциаций частично закрыть стадион, на котором команда проводит домашние матчи.

В Госдуме сравнили западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби"

Депутат Госдумы Амир Хамитов назвал абсурдом извинения первого вице-президента УЕФА Карла-Эрика Нильссона за допуск юношеских сборных России до соревнований. Парламентарий сравнил западных спортивных чиновников с "известной субстанцией в проруби", которая никак не может определиться, в какую сторону ей плыть.

УЕФА пытается подавить бойкоты матчей со сборной России

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) старается успокоить страны, которые намерены бойкотировать игры с российскими спортсменами. Как сообщает Sky News, руководство лиги считает действия протестующих федераций непоследовательными.

УЕФА разрешила некоторым российским командам играть на своих турнирах

Российские сборные по футболу, состоящие из несовершеннолетних игроков, могут принимать участие в турнирах под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Соответствующее решение принял исполком УЕФА.

Украина вновь потребовала исключить РФС из ФИФА и УЕФА

Украинская ассоциация футбола (УАФ) снова потребовала исключения России из Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Причина — участие крымских клубов в матчах Второй лиги. Об этом сообщается на сайте УАФ.

Дюков: Позиция ФИФА и УЕФА даёт надежду на участие РФ в международных матчах

Заявления представителей Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) дают надежду на скорое возвращение российских клубов и сборных к международным соревнованиям.

УЕФА не разбанит российские команды до конца СВО

До окончания специальной военной операции вопрос о допуске российских клубов и сборных до международных соревнований, скорее всего, будет сохраняться. Об этом заявил в среду президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин, которого сегодня в третий раз переизбрали на этот пост.

Психолог назвала 5 серьёзных причин, чтобы не рассказывать подруге о проблемах в семье

Кажется, что ничего плохого не произойдёт, если пожаловаться близкой подруге на непутёвого мужа или попросить совета, как поступить после ссоры. Но последствия этого могут быть трагичными.

В УЕФА заявили, что не против проведения матча сборных России и Таджикистана

Товарищеские матчи, проводимые сборными, не являются частью соревнований УЕФА и выходят за рамки компетенции и ответственности союза. Об этом сообщили в пресс-службе организации, комментируя возможность авторизации товарищеского матча Таджикистана и России.

Актуальное

Россиянин попал в топ-3 вратарей группового этапа Лиги Европы

Российский голкипер азербайджанского "Карабаха" Андрей Лунёв стал одним из лучших вратарей группового этапа Лиги Европы по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Он разместился на третьей строчке рейтинга с 23 сейвами в шести матчах.

УЕФА утвердил результат матча Бельгии и Швеции, прерванного из-за теракта

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций признал окончательным результат матча отбора Евро-2024 между сборными Бельгии и Швеции, который был отменён из-за стрельбы в Брюсселе, в ходе которой погибли два шведских болельщика. Об этом говорится на сайте УЕФА.

Вице-президент УЕФА извинился за позицию по допуску юношеских сборных России

Первый вице-президент УЕФА и глава Шведской футбольной ассоциации Карл-Эрик Нильссон выразил сожаление из-за того, что его позиция по допуску юношеских сборных России до участия в международных турнирах была воспринята неправильно.

Бойцы ММА и болельщики устроили массовое побоище в московском ТЦ

В торговом центре "Ривьера" на юге столицы произошло массовое побоище. Масштабная драка началась после провокации одного из фанатов на пресс-конференции промоушена бойцов "Наше дело". Видео с места событий опубликовал Mash.

Украина призвала исключить РФС из ФИФА и УЕФА из-за интеграции крымских клубов

Украинская ассоциация футбола (УАФ) направила в ФИФА и УЕФА письмо по поводу интеграции клубов из Крыма с требованием исключить Российский футбольный союз (РФС) из состава организаций. Об этом сообщает пресс-служба УАФ.

В РФС призвали УЕФА и ФИФА к большей решимости в вопросе отстранения России

Советник президента Российского футбольного союза (РФС), глава оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин оценил позицию УЕФА и ФИФА по отстранению команд из РФ от международных соревнований. Он отметил, что российская сторона делает всё необходимое, стимулирует к диалогу и послаблениям.