УФАС предупредило о штрафах за использование символики Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018 - Юридическому лицу такое нарушение обойдется в от 100 до 500 тыс. рублей

УФАС предупредило о штрафах за использование символики Кубка Конфедераций-2017 и ЧМ-2018 - Юридическому лицу такое нарушение обойдется в  от 100 до 500 тыс. рублей
фото показано с : abnews.ru

2017-4-6 12:51

УФАС пригрозило штрафами за использование символики Кубка Конфедераций - 2017 и последующего за ним Чемпионата мира по футболу - 2018. Управление антимонопольного органа опубликовало предупреждение в четверг.

Штраф могут наложить лишь в некоторых случаях. Так, запрещено незаконное использование символики соревнований при продаже товаров, выполнении работ и оказании услуг, изменение символики и использование похожих на символику изображений. Кроме того, проблемами с законом может обернуться осуществление любых видов маркетинга с использованием символики. Юридическим лица за подобные нарушения придется выплатить штраф в размере от 100 до 500 тыс.  рублей. Для того, чтобы распространять рекламу во время футбольных соревнований, необходимо будет заключить договор или получить письменное согласие FIFA. Напомним, в 2017 году Россия принимает Кубок Конфедераций, а в 2018 — Чемпионат мира по футболу. Первый и заключительные матчи Кубка конфедераций пройдут на стадионе на Крестовском острове. .

Подробнее читайте на ...

символики использование конфедераций кубка

Фото: lenta.ru

Киевское «Динамо» наказали за использование болельщиками нацистской символики

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял решение наказать киевское «Динамо» за использование использование фанатами клуба нацистской символики. За систематическое нарушение регламента на матч столичного клуба с львовскими «Карпатами» закроют три сектора стадиона «Олимпийский». lenta.ru »

2016-10-17 20:40

Комитет Госдумы не поддержал проект о запрете на использование героической символики в рекламе алкоголя

Комитет Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству рекомендовал нижней палате парламента отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект о запрете на использование в рекламе алкогольной продукции г ... regions.ru »

2016-03-17 15:29