Новости


В Донбассе наступило перемирие

В Донбассе наступило перемирие. Представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР подтвердили, что режим прекращения огня вступил в силу. При этом в Луганске сообщили, что ночью «режим тишины» всё же был нарушен, и несколько сёл востока Украины обстреляли.

Царев: Легитимным «украинское правительство в изгнании» могут сделать только Конституционный суд и ООН

Бывший депутат Верховной рады Олег Царёв пояснил НСН, что может «сделать украинское правительство в изгнании» законным (слушайте аудио) «Для того, чтобы доказать, что это правительство в изгании - действующее, необходимо решение Конституционного суда, для внутренней легитимности.

Лучшее

Здание Россотрудничества снова блокировали в Киеве

По данным новостного агрегатора СМИ2, самым важным к этому часу стало очередное блокирование здания Россотрудничества в Киеве. В пресс-службе представительства рассказали, что около 30 радикально настроенных молодых людей не давали никому пройти в офис.

Актуальное

В Донбассе разбился украинский военный вертолёт

По данным новостного агрегатора СМИ2, главным к этому часу стало крушение в Донбассе украинского военного вертолёта. В пресс-службе Минобороны республики сообщили о гибели экипажа под Краматорском.

The Guardian разместила статью главы МИД Украины с обвинением России

Британская The Guardian разместила статью главы украинского МИД с обвинением России. По мнению министра Павла Климкина, Украина стала жертвой попыток восстановить «советскую гегемонию». Он заявил также, что Москва сейчас представляет для всей Европы самую большую угрозу с конца Второй мировой войны.