Украина отказалась от возможности импорта электроэнергии из России

2017-2-14 00:25

Украина не рассматривает вариант импорта электроэнергии из России, заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.

Подробнее читайте на ...

украина отказалась возможности импорта электроэнергии россии

Фото: lenta.ru

Украина отказалась продлевать контракт с «Газпромом»

Украина отказалась продлевать контракт на транзит газа с компанией «Газпром» после 31 декабря текущего года, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко. lenta.ru »

2024-03-18 05:00

Фото: nsn.fm

Украина отказалась от услуг компаний из списка «спонсоров войны»

Украина не будет обращаться к компаниям из списка «спонсоров войны» за помощью с поставкой продуктов для вооруженных сил страны, заявил представитель национального государственного оператора тыла Дмитрий Бигунец nsn.fm »

2024-02-14 23:01

Украина отказалась брать деньги из фонда солидарности МОК из-за допуска россиян

Украина отказалась брать средства из фонда солидарности Международного олимпийского комитета (МОК). Глава Национального олимпийского комитета Украины (НОК) Вадим Гутцайт заявил, что после решения о допуске российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде-2024 брать деньги у МОК «было бы дико» forbes.ru »

2024-01-02 17:59

Фото: lenta.ru

Украина отказалась считать вето Венгрии проблемой для получения денег от ЕС

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отказался считать вето Венгрии причиной отказа в выделении денег Европейским союзом (ЕС). Кулеба заявил, что ЕС в любом случае примет решение о выделении 50 миллиардов евро Украине. lenta.ru »

2023-12-26 12:41

Фото: lenta.ru

Украина отказалась от участия в переговорах по Приднестровью

Киев не будет принимать участие в переговорах по урегулированию конфликта между непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР) и Молдавией в формате «5+2». Об этом сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Роговей. Его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-12-18 20:59

Фото: lenta.ru

Украина отказалась от переданных Армении французских бронемашин

От переданных Армении бронемашин Bastion производства французской компании ранее отказалась Украина, сообщает газета Ouest-France. В издании уточнили, что изначально они предназначались для поставки на Украину, однако в Киеве их сочли недостаточно защищенными от артиллерийского огня и противотанковых ракет. lenta.ru »

2023-11-13 16:52

Украина отказалась от идеи вернуть Крым в 2023 году: когда и как они планируют договариваться

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Украине и России надо на время помириться, а Крым можно потом вернуть. Такое заявление сделал экс-советник Офиса президента Украины. fedpress.ru »

2023-11-03 09:43

Фото: nsn.fm

Украина отказалась от продления договора о транзите газа в Европу из России

Украинская энергетическая компания «Нафтогаз» решила не продлевать договор о транзите газа из России в Европу, который завершается в конце 2024 года nsn.fm »

2023-10-29 12:03

Украина отказалась признать ветеранов дивизии СС «Галичина» нацистами

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. В Киеве продолжают оправдывать эсэсовцев даже после скандала с Владимиром Зеленским в парламенте Канады, где он аплодировал ветерану дивизии СС «Галичина». В Минкультуры Украины заявили, что эсэсовцы не придерживаются нацистской идеологии. fedpress.ru »

2023-09-28 19:59

Украина отказалась принять немецкие танки Leopard из-за их плохого состояния

Киевский режим отказался принять десять немецких танков Leopard 1A5 из-за их «плачевного» состояния. Об этом сообщило немецкое издание Spiegel со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом. «Поскольку нет ни подготовленного технического персонала, ни достаточного количества запчастей, переправлять Leopard на Украину нет смысла», - говорится в публикации. tvzvezda.ru »

2023-09-19 19:50

Фото: lenta.ru

Украина отказалась принимать танки Leopard 1 от Германии из-за плохого состояния

Украина отказалась принимать десять танков Leopard 1 от Германии из-за плохого состояния. Сообщается, что Киев уведомил Берлин, что прибывшие в Польшу танки нуждаются в ремонте, поэтому из-за отсутствия подготовленного техперсонала и достаточного количества запчастей переправлять Leopard 1 на Украину не имеет смысла. lenta.ru »

2023-09-19 16:08

Украина отказалась расследовать удар по рынку в Константиновке

Украина не будет расследовать удар по рынку в Константиновке, поскольку «все очевидно». Об этом заявил советник офиса Зеленского Михаил Подоляк. Ранее обозреватель Bild Юлиан Репке и военный эксперт Руслан Левиев*, обвиняемый в распространении фейков о Вооруженных силах России, утверждали, что ракетный обстрел вели с территории, подконтрольной Киеву. ridus.ru »

2023-09-12 12:23

Фото: lenta.ru

Украина отказалась идти на уступки по зерновой сделке

Украина не собирается идти на уступки по зерновой сделке, несмотря на призыв турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана, заявил глава МИД Дмитрий Кулеба. Он подчеркнул, что украинские власти будут отстаивать «все принципиальные позиции», в частности, касающиеся санкционного давления на Россию. lenta.ru »

2023-09-04 23:50

Фото: lenta.ru

Украина отказалась от уступок Польше в вопросе экспорта зерна

Киев не будет делать уступки Польше в вопросе экспорта зерна в Евросоюз и не позволит использовать себя в предвыборной кампании. Об этом заявила вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2023-08-30 17:05

Фото: lenta.ru

Украина отказалась продлевать контракт с Россией на прокачку газа

Киев отказался продлевать контракт с Россией на прокачку газа. По словам посла Украины в Молдавии Марко Шевченко, страна готова продолжать транзит, если заинтересованные страны сами заключат контракт с российской стороной о поставке топлива, а с украинской — о его транспортировке. lenta.ru »

2023-08-25 17:32

Фото: nsn.fm

Украина отказалась от переговоров о транзите российского газа

Министр энергетики Украины Герман Галущенко сообщил, что страна отказалась от переговоров с Россией по вопросу продления контракта на транзит газа в Европу nsn.fm »

2023-08-16 23:56

Украина отказалась уступать территории ради членства в НАТО

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Украина не согласится на размен территорий в обмен на членство в НАТО. Об этом заявил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк. fedpress.ru »

2023-08-15 20:14

Украина отказалась гарантировать безопасность прохода судов по временным коридорам

КИЕВ, 12 августа, ФедералПресс. Гарантировать безопасность прохода судов по черноморским временным коридорам Киев не может. Об этом заявил официальный представитель ВМС Украины Дмитрий Плетенчук. fedpress.ru »

2023-08-12 18:26

Фото: lenta.ru

Украина отказалась уступать России ради сохранения зерновой сделки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не пойдет на уступки России ради сохранения зерновой сделки. «Мы не должны идти ни на какие уступки России, чтобы сохранить зерновой коридор», — заявил Кулеба. lenta.ru »

2023-07-03 23:38