Украина попросила ДНР помочь вернуть газ в Авдеевку

2017-6-9 14:47

Украинские власти предложили коммунальным службам Донецкой народной республики (ДНР) наладить взаимодействие для того, чтобы восстановить газоснабжение города Авдеевки в Донецкой области. С таким предложением выступил украинский представитель в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе, сообщает РИА ФАН.

Он пояснил, что для ремонта поврежденного трубопровода необходимо для начала прекратить подачу газа по нему. Однако сделать это.

Подробнее читайте на ...

украина попросила днр помочь вернуть газ авдеевку

Фото: vz.ru

Украина попросила финансовую помощь в других странах на фоне задержек из США

На фоне задержек финансовой помощи из США Украина начала вести переговоры с другими странами G7, например, с Японией и Канадой, передает газета Financial Times (FT) со ссылкой на председателя бюджетного комитета Верховной рады Роксолану Пидласа. vz.ru »

2024-03-10 14:49

Фото: lenta.ru

Украина попросила финансовую помощь в других странах на фоне задержек из США

На фоне задержек финансовой помощи из США Украина начала вести переговоры с другими странами G7, особенно с Японией и Канадой, передает Financial Times со ссылкой на председателя бюджетного комитета Верховной рады Роксолана Пидласа. lenta.ru »

2024-03-10 13:38

Украина попросила Россию выдать тела погибших при крушении Ил-76

Украина уточняла у России, готова ли она отдать тела погибших при падении военного самолёта Ил-76, который был сбит ВСУ над Белгородчиной в январе этого года. Москва дала положительный ответ, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. life.ru »

2024-03-01 06:31

Украина попросила у союзников $1,5 млрд на производство беспилотников

Замминистра обороны страны Екатерина Черногоренко призвала "партнеров инвестировать в самые эффективные исследования и разработку дронов" tass.ru »

2024-02-20 23:20

Фото: lenta.ru

Украина попросила 1,5 миллиарда долларов на разработку беспилотников

Министерство обороны Украины попросило 1,5 миллиарда долларов в качестве инвестиций в производство беспилотников. Об этом рассказала замглавы ведомства Екатерина Черногоренко в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-02-20 22:25

Фото: versia.ru

Украина попросила США передать Киеву ракеты ATACMS дальностью свыше 300 км

Глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба сообщил, что в ходе разговора с госсекретарём США Энтони Блинкеном попросил предоставить ВСУ новое вооружение, в том числе ракеты ATACMS, дальность которых превышает 300 км. versia.ru »

2024-02-17 16:59

Фото: lenta.ru

Украина попросила Россию вернуть тела летевших на Ил-76 военнопленных ВСУ

Украина попросила Россию вернуть тела военнопленных Вооруженных сил республики (ВСУ), летевших на обмен на самолете Ил-76. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов. lenta.ru »

2024-02-12 18:16

Фото: nsn.fm

Украина попросила Россию вернуть тела пленных со сбитого Ил-76

Украина обращалась к России с просьбой о возвращении тел военных, сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов в интервью местному телеканалу nsn.fm »

2024-02-12 17:37

Украина попросила Грузию "не политизировать" дело о перехваченной взрывчатке

Киев попросил Грузию не политизировать дело об обнаружении в республике груза с украинской взрывчаткой, предназначенной для совершения терактов в России. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Грузии. life.ru »

2024-02-06 12:32

Фото: lenta.ru

Украина попросила Россию передать тела погибших при крушении Ил-76 пленных

Украина попросила Россию передать тела украинских военнопленных, погибших в результате крушения российского самолета Ил-76 по Белгородом, сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов. lenta.ru »

2024-02-02 00:13

Украина попросила у Британии два списанных фрегата

Военно-морской флот Великобритании ощущает явную нехватку флотского экипажа. Два британских фрегата выведут из эксплуатации из-за значительной неукомплектованности команды. Корабли спишут или продадут союзникам, сообщает РБК. ridus.ru »

2024-01-28 05:41

Фото: lenta.ru

Украина попросила Польшу не допустить закрытия границы

Украина обратилась к Польше с просьбой не допустить блокировку границы между странами протестующими польскими перевозчиками. Посольство страны направило ноту в польский МИД, попросив принять меры. По словам украинского посла в Варшаве Василия Зварыча, перекрытие границы митингующими навредит имиджу Польши. lenta.ru »

2023-10-31 23:23

Фото: lenta.ru

Украина попросила у США импровизированные системы ПВО

Из-за нехватки ПВО Украина попросила США ускорить реализацию программы FrankenSAM и создать самодельные системы противовоздушной обороны, собранные из различных деталей. Уточняется, что импровизированные системы ПВО сочетают в себе ракеты западного калибра переоборудованными пусковыми установками советских времен. lenta.ru »

2023-10-28 15:17

Украина попросила партнеров поделиться опытом проведения выборов во время военных действий

Спикер Верховной рады Руслан Стефанчук перечислил несколько проблем, которые, по его словам, препятствуют украинским властям организовать голосование tass.ru »

2023-10-24 22:41

Украина попросила у Индонезии сотни электрогенераторов

Украина попросила у Индонезии несколько сотен генераторов электроэнергии, чтобы пережить предстоящую зиму. С такой просьбой к властям страны в Юго-Восточной Азии обратился украинский замминистра иностранных дел Антон Демехин. Об этом сообщил индонезийский портал Liputan6. life.ru »

2023-10-23 10:43

Фото: lenta.ru

Украина попросила у партнеров системы ПВО в аренду на зиму

Украина попросила некоторые страны-партнеры передать ей системы противовоздушной обороны (ПВО) на время зимы. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский. «Есть системы, которые придут и будут у нас, а есть системы, которые мы ищем и нашли, чтобы их взять на зимний период», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-13 20:10

Фото: lenta.ru

Украина попросила у Запада оружие для атак на заводы в Иране

Украина попросила у Запада оружие для атак на заводы по производству дронов в Иране и Сирии. Согласно документу, которые Киев передал представителям стран G7 в августе, Украина предложила наносить ракетные удары по заводам по производству беспилотников, а также «по потенциальной производственной площадке в РФ». lenta.ru »

2023-09-27 14:26