Украина провела ракетные учения вблизи Крыма - Учения прошли "в напряженном режиме"

2017-1-14 23:09

Подразделения противовоздушной обороны Украины провели учения в Херсонской области, неподалеку от границ полуострова Крым. Об этом сообщило в пятницу украинское Министерство обороны. «На Херсонщине подразделения противовоздушной обороны оперативно-тактической группировки „Юг“ совместно с подразделениями боевого обеспечения провели тактико-специальные занятия», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что учения с применением имитационных целей проводились днем и ночью и прошли « в напряженном режиме». Напомним. в начале декабря Вооруженные силы Украины (ВСУ) провели учебные ракетные стрельбы над Черным морем. Учения прошли вблизи границ Крыма.  Изначально ВСУ были намерены провести их в суверенном воздушном пространстве РФ, но позже изменили решение. .

Подробнее читайте на ...

учения прошли обороны провели

Новости на "России 24". В Забайкалье прошли пожарно-тактические учения

Отразить стихию, спасти поселок и поймать поджигателя: в Забайкалье прошли пожарно-тактические учения. С начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрированы 22 лесных пожара. Меньше, чем в том году, но это не повод расслабляться. vesti.ru »

2021-04-16 09:08

Фото: abnews.ru

В петербургском метро прошли совместные учения с пожарной охраной МЧС

Сотрудники петербургского метро приняли участие в совместных пожарно-тактических учениях с пожарной охраной МЧС. Об этом в среду сообщили в пресс-службе метрополитена. Учения прошли в электродепо «Выборгское». abnews.ru »

2018-10-24 18:02

Учения прошли успешно: "Искандер-М" уничтожил командный пункт "противника"

Ракетный комплекс "Искандер-М" поразил командный пункт условного противника. Учения прошли на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Это завершающий этап перехода на новое вооружение. vesti.ru »

2018-03-05 09:22

В Совете Федерации прошли учения по оказанию доврачебной помощи

В Совете Федерации прошли плановые демонстрационные учения по безопасным методам и приёмам первой доврачебной помощи, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-16 15:48

Учения контрактников прошли в Хабаровском крае

В Хабаровском крае прошли учения контрактников. Морская авиация Балтийского флота получила новейший многоцелевой истребитель Су-30СМ. А большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" вернулся из похода в Североморск. vesti.ru »

2016-12-14 06:40

В Приморье прошли учения пилотов ВКС

Новейшие Су-35С истребительного авиаполка в Хабаровском крае отработали технику группового пилотирования, воздушной навигации и боя на малых высотах. Кроме того пилоты выполнили элементы сложного пилотажа и задачи по перехвату высотных скоростных целей. vesti.ru »

2016-11-30 05:34

Во Владивостоке по случаю Дня морской пехоты ВМФ прошли масштабные учения

Сегодня профессиональный праздник отмечает морская пехота России. Этот род войск был создан ещё во времена Петра Первого. За год пехотинцы приняли участие в 160 тактических учениях. В дальних походах побывали около тысячи военных всех четырёх флотов и Каспийской флотилии. tvc.ru »

2016-11-27 12:00

В США прошли учения на случай столкновения Земли с астероидом

Правительство США не исключает столкновения Земли с астероидом и провело крупные учения по этому поводу. Об этом пишет в воскресенье РИА ФАН. По сценарию учений огромнейший астероид должен столкнуться с Землей через четыре года. nsn.fm »

2016-11-06 16:32

Фото: lenta.ru

В Ленинградской области прошли учения расчетов «Искандер-М»

На полигоне Западного военного округа расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» провели тренировки по нанесению условных ракетных ударов. Тактические учения по управлению ракетными ударами прошли на Лужском полигоне в Ленинградской области в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год. lenta.ru »

2016-10-20 08:14

Фото: riafan.ru

В Забайкалье прошли учения по прикрытию техники от высокоточных ударов

Учебные мероприятия по прикрытию военной техники при поражении условным противником железнодорожных объектов высокоточным оружием прошли с управлением военных сообщений по Забайкальскому краю на двух железнодорожных вокзалах и пяти станциях края. riafan.ru »

2016-10-17 08:20

В Подмосковье прошли учения добровольцев "Лиза Алерт"

В Подмосковье прошли учения добровольцев, которые готовы заниматься поиском пропавших людей. В полевых условиях они отрабатывали необходимые навыки и едва не отправились по настоящей тревоге искать потерявшегося ребёнка. tvc.ru »

2016-10-13 15:07

Фото: vesti.ru

Учения пилотов МиГ-31 прошли на высоте

На Камчатке пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31 тренировались вести воздушные бои на больших высотах. Одни самолеты выполняли роль целей, а другие старались сбить условного противника. vesti.ru »

2016-10-11 06:17

Фото: riafan.ru

Масштабные учения соединений ВДВ прошли в Псковской и Ивановской областях

В Псковской и Ивановских областях прошли масштабные учения ВДВ по отработке форсирования водных преград. riafan.ru »

2016-10-08 13:02