Украина увеличила экспорт сахара в 33 раза

Украина увеличила экспорт сахара в 33 раза
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-2-28 17:01

Украина в 2016-2017 маркетинговом году увеличила экспорт сахара в 33 раза. По сравнению с предыдущим периодом экспорт сахара увеличился до 344 тысяч тонн. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой на первом Международном конгрессе для производителей и переработчиков сахарной свеклы в Киеве.

По его словам, достичь такого результата удалось благодаря системной и слаженной работе всего производственного звена - от производителей сахарной свеклы до переработчиков.

ЧИТАЙТЕ: Украина экспортировала рекордное количество сахара

«Выдающийся момент предыдущего года - увеличение в сахарной отрасли всех показателей. Это большие показатели, которые фактически создают предпосылки для дальнейшего роста отрасли», - подчеркнул министр.

Тарас Кутовой сообщил, что урожай сахарной свеклы отличается не только рекордными показателями, но и качеством. Улучшение качества сырья позволило получить 6,9 тонн сахара из одного гектара, что в три раза больше, чем в 2010 году. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_177187. html . . . .

Подробнее читайте на ...

сахара сахарной украина свеклы экспорт

В Орловской области в 2,8 раза увеличились поступления налогов от сахарной отрасли

Об итогах переработки сахарной свеклы урожая 2016 года и перспективах развития отрасли проинформировал руководитель Департамента сельского хозяйства Орловской области Юрий Сидыганов, выступивший с докладом на аппаратном совещании. kapital-rus.ru »

2017-02-28 14:38

Фото: vz.ru

Экономика: Новым сахарным рекордам России мешает Украина

Западные эксперты восхищены тем, как Россия преобразила свою сахарную отрасль. Эффективность выращивания сахарной свеклы, технологическое переоснащение и умелая работа с ВТО позволили России достичь невиданных ранее показателей. vz.ru »

2017-02-14 19:40