Украина возобновила действие пошлин на ввоз азотных удобрений из России - Из-за результатов антидемпингового расследования

Украина возобновила действие пошлин на ввоз азотных удобрений из России - Из-за результатов антидемпингового расследования
фото показано с : abnews.ru

2017-5-19 14:35

Украина снова ввела ввозные пошлины на российские азотные удобрения. Об этом в министерстве экономического развития и торговли республики сообщили в пятницу. «Отныне пошлина в размере 31,84% будет применяться ко всем производителям карбамида и КАСа из Российской Федерации», — заявили в министерстве.

Решение вступит в силу в субботу. В ведомстве пояснили, что было проведено антидемпинговое расследование, в ходе которого был выявлен демпинг. Власти посчитали, что это наносит ущерб украинским производителям и несет угрозу продовольственной безопасности страны. Напомним, впервые пошлины на импорт удобрений из России Украина ввела 27 декабря 2016 года по аналогичным причинам. В феврале их действие было приостановлено на период весенне-полевых работ. .

Подробнее читайте на ...

украина возобновила действие пошлин ввоз азотных удобрений россии

Украина возобновила поставки электроэнергии в Польшу

Украина возобновила экспорт электроэнергии в Польшу и продолжает поставки в Молдавию. Об этом сообщила национальная энергетическая компания "Укрэнерго". life.ru »

2023-05-08 12:48

Украина возобновила прокачку нефти по своему участку трубопровода «Дружба»

Российская «Транснефть» сообщила о возобновлении прокачки нефти по украинскому участку трубопровода «Дружба» спустя почти три часа простоя. «Транснефть» заявляла, что, несмотря на частичную остановку трубопровода, прокачка нефти в Чехию и Словакию не прекращалась forbes.ru »

2022-11-23 22:04

Фото: lenta.ru

Украина возобновила подачу электричества на ЗАЭС

Украина возобновила подачу электричества на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС). Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По словам Рогова, Киев включил линии электропередач мощностью 750 киловольт и 330 киловольт, которые необходимы для обеспечения нужд ЗАЭС. lenta.ru »

2022-11-06 00:26

Фото: lenta.ru

Украина возобновила экспорт зерна через Румынию

Украина возобновила экспорт зерна через Румынию благодаря проекту «Дунайский зерновой путь». Об этом заявил генеральный директор компании «Украинское Дунайское пароходство» Дмитрий Москаленко. Проект подразумевает безопасную и гарантированную доставку аграрной продукции из речного порта на морское судно. lenta.ru »

2022-11-01 12:56

Фото: vz.ru

Украина возобновила массированный обстрел Энергодара

Украинские войска открыли массированный огонь по Энергодару, сообщила администрация города. Администрация сообщила, что «вооруженные формирования киевского режима открыли массированный огонь». Власти города призвали жителей переместиться в безопасное место. vz.ru »

2022-08-17 23:26

Фото: vz.ru

Украина возобновила импорт энергии из Белоруссии

Компания Укрэнерго сообщила о возобновлении поставок электроэнергии из Белоруссии, к утру воскресенья объемы поставок составляют 415 мегаватт в час. «Белоруссия. Экспорт: 0 МВт в час. Импорт: 415 МВт в час», следует из данных на сайте «Укрэнерго». vz.ru »

2021-11-21 10:42

Фото: versia.ru

Украина возобновила импорт электроэнергии из Российской Федерации

Киев объявил о решении приостановить импорт электроэнергии из Российской Федерации и Белоруссии в апреле 2020 года на фоне ситуации с пандемией коронавируса. versia.ru »

2021-02-01 16:10

Украина возобновила импорт электроэнергии из России

Украина возобновила импорт электроэнергии из России, мощность поставок составляет 200 МВт/час. Эта информация следует из инфографики, опубликованной на сайте «Укрэнерго» в понедельник, 1 февраля. news.mail.ru »

2021-02-01 14:17

Фото: lenta.ru

Украина возобновила покупку электроэнергии у России

Украина возобновила импорт электроэнергии из России. Мощность поставок составляет 200 мегаватт-час, следует из инфографики. В декабре прошлого года на Украине приняли законопроект, который вносит изменения в закон «О рынке электрической энергии». lenta.ru »

2021-02-01 14:00

Украина возобновила импорт электроэнергии из РФ

Днем в понедельник, 1 февраля, стало известно, что Украина возобновила импорт электроэнергии из России. Об этом свидетельствуют последние данные компании-оператора энергосистемы страны "Укрэнерго". argumenti.ru »

2021-02-01 13:42

Украина возобновила работу КПП "Новые Яриловичи", где скапливались паломники-хасиды

На прошлой неделе на КПП "Новые Яриловичи" скопилось более тысячи паломников-хасидов, которые хотели попасть на Украину, чтобы отметить Новый год по еврейскому календарю tass.ru »

2020-09-21 12:34

Украина возобновила работу четырех пунктов пропуска на границе с Россией

Речь идет о пунктах пропуска "Меловое" (Луганская область), "Гоптовка" (Харьковская область), "Бачевск" (Сумская область), "Юнаковка" (Сумская область) tass.ru »

2020-07-09 14:24

Украина возобновила пешеходное сообщение с Россией на двух пунктах

Украинская сторона возобновила пешеходное сообщение в международных пунктах пропуска Сеньковка и Троебортное на границе с Россией. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу погрануправления ФСБ по Брянской области. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-08 18:09

Украина возобновила авиасообщение

Украина возобновила авиасообщение, приостановленное из-за пандемии коронавируса. После трехмесячного перерыва открылись аэропорты. Первый самолет из «Борисполя» улетел в Молдавию. На входе у пассажиров проверяют температуру, наличие масок. lenta.ru »

2020-06-15 09:52

Украина возобновила международное авиасообщение

С 15 июня Украина возобновляет международное авиасообщение, приостановленное в связи с распространением коронавируса. Авиаперевозчики уже начали продажу билетов, но количество направлений пока ограничено. vm.ru »

2020-06-15 02:28