Украина заявила, что «хлебное перемирие» в Донбассе пока не согласовано

Украина заявила, что «хлебное перемирие» в Донбассе пока не согласовано
фото показано с : riafan.ru

2017-6-23 18:54

В Минобороны Украины заявили, что окончательного решения о режиме прекращения огня в Донбассе с 24 июня пока нет.

Подробнее читайте на ...

украина заявила хлебное перемирие донбассе согласовано

Фото: nsn.fm

Украина заявила о намерении получить помощь от Банка развития Совета Европы

Украинские власти намерены в ближайшем будущем получить от Банка развития Совета Европы денежную помощь в размере 100 млн евро в рамках проекта «HOME nsn.fm »

2024-03-27 14:31

Фото: vz.ru

Украина заявила о готовности забрать тела погибших в Ил-76 украинских пленных

Украинская сторона намерена в пятницу провести контакты с российской стороной по вопросу возвращения тел погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области украинских военнопленных, сообщил уполномоченный по правам человека на Украине Дмитрий Лубинец. vz.ru »

2024-03-01 13:24

Фото: lenta.ru

Украина заявила о неоценимой помощи разведданных партнеров

Вооруженные силы Украины активно задействуют разведывательные данные, которыми с ними делятся западные партнеры, заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. В частности, неоценимой помощью генерал назвал информацию о запусках ракет с территории России. lenta.ru »

2024-02-24 17:30

Украина заявила об участии в создании двигателя для турецкого истребителя Kaan

Посол в Анкаре Василий Боднар отметил, что в перспективе его страна планирует закупать эти самолеты tass.ru »

2024-02-15 10:38

Фото: lenta.ru

Украина заявила о желании провести встречу на высшем уровне с Венгрией

Во встрече президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана заинтересованы оба государства. О желании провести встречу на высшем уровне рассказал глава офиса украинского лидера Андрей Ермак. lenta.ru »

2024-01-29 19:42

Украина заявила о заинтересованности в продолжении обмена пленными с Россией

Киев заинтересован в продолжении обмена пленными с Россией и готов работать над этим, заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов. Он отметил, что это процесс, «в котором должны принимать участие две стороны». forbes.ru »

2024-01-25 19:09

Украина заявила о готовности продолжать обмены пленными с Россией

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов ранее сообщил, что работа по возвращению с Украины российских военнопленных будет продолжена tass.ru »

2024-01-25 17:37

Украина заявила о невозможности нарастить выпуск оружия до паритета с Россией

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк при этом отметил, что Киев готов продолжать вести боевые действия "до конца" при поддержке Запада tass.ru »

2023-12-03 23:51

Украина заявила о договоренности с Нидерландами по возвращению скифского золота

Министерство культуры Украины объявило о договоренностях с Нидерландами о возвращении коллекции скифского золота в страну. Об этом пишет Telegram-канал ведомства. «Уже скоро скифское золото вернется на Украину», - приводит «360» сообщение украинского Минкульта. tvzvezda.ru »

2023-11-22 12:55

Фото: nsn.fm

Украина заявила о договоренности с музеем в Нидерландах по скифскому золоту

Министерство культуры и информационной политики Украины заявило, что достигло договоренности с Музеем Алларда Пирсона в Амстердаме о возвращении коллекции скифского золота nsn.fm »

2023-11-22 12:05

Фото: lenta.ru

Украина заявила о блокировке Польшей гумпомощи на границе

Польские перевозчики блокируют на пограничных контрольно-пропускных пунктах (КПП) автомобили с гумпомощью для Украины. «Зафиксировали многочисленные факты, когда цистерны с топливом и гуманитарка стоят в очередях», — сообщил заместитель министра развития общин, территорий и инфраструктуры республики Сергей Деркач. lenta.ru »

2023-11-20 10:57

Фото: lenta.ru

Украина заявила о производстве достающих до Петербурга боевых дронов

«Укроборонпром» запустил серийное производство беспилотников-камикадзе с дальностью полета до тысячи километров, что достаточно, к примеру, чтобы достать до Санкт-Петербурга, заявил генеральный директор предприятия Герман Сметанин. lenta.ru »

2023-11-06 15:34

Украина заявила о плане Б на случай прекращения помощи Запада

По словам главы финансового комитета Верховной рады Даниила Гетманцева, в его стране уверены, что партнеры продолжат предоставлять помощь tass.ru »

2023-11-03 11:30

Фото: lenta.ru

Украина заявила об отсутствии «плана Б» на случай сокращения помощи от США

У Киева нет плана действий на случай, если США решат сократить оказываемую помощь, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов. Он отметил, что у властей Украины «нет желания заниматься какими-то отвлеченными дискуссиями». lenta.ru »

2023-09-23 07:30

Фото: lenta.ru

Украина заявила о готовности подать жалобу в ВТО из-за Польши

Заместитель министра экономики Украины Тарас Качка заявил, что Киев готов подать жалобу во Всемирную торговую организацию, если Польша введет односторонний запрет на ввоз украинского зерна. Качка отметил, что Киев рассматривает позицию Варшавы как продиктованную внутренней политикой. lenta.ru »

2023-09-09 21:43

Фото: lenta.ru

Украина заявила о невозможности гарантировать безопасность судов в Черном море

Гарантировать безопасность прохода судов по транспортным коридорам в Черном море сейчас невозможно. Об этом заявил официальный спикер Военно-морских сил (ВМС) Украины Дмитрий Плетенчук. Несмотря на то что ВС пытаются держать ситуацию под контролем, стопроцентной гарантии безопасности Киев дать не может. lenta.ru »

2023-08-12 18:00

Украина заявила о готовности к переговорам с Россией на фоне провального наступления ВСУ

Об этом сообщает издание Corriere della Sera. Однако украинский министр уверен, что конфликт можно завершить, одновременно ведя переговоры и боевые действия. «Цель, которая заключается в завершении конфликта, может быть достигнута с помощью сочетания боевых действий и дипломатии», - считает Кулеба. kapital-rus.ru »

2023-08-10 10:59

Фото: lenta.ru

Украина заявила о пусках ракет по Украине из Белоруссии

Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявило о пусках ракет по стране из Белоруссии. «Ракеты — из Белоруссии», — говорится в сообщении. В частности утверждается, что удары нанесены по Винницкой, Хмельницкой, Житомирской и другим областям. lenta.ru »

2023-08-05 21:38

Украина заявила о готовности ратифицировать соглашение о зоне свободной торговли с Турцией

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией заключили 3 февраля 2022 года после переговоров президентов стран - Владимира Зеленского и Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2023-07-05 16:19

Фото: lenta.ru

Украина заявила о планах получить мощные корабли от Запада

Украина рассчитывает получить мощные военные корабли от западных партнеров. О таких планах заявил командующий военно-морскими силами (ВМС) страны вице-адмирал Алексей Неижпапа. По его словам, так у Украины появится перспектива стать морским государством, а не государством у моря. lenta.ru »

2023-07-02 16:54