Новости


Хакеры выложили секретные данные МО Украины об истинных потерях танков Abrams

За считаные дни ВСУ лишились на поле боя сразу нескольких поставленных США танков Abrams, выяснили хакеры из группы "Берегини". Они опубликовали документы, подтверждающие, что час хвалёной техники на фронте оказался короток и бесславен.

Британцам предложили передавать Киеву металлолом за вознаграждение

Лондонская мэрия с 15 марта запустила программу передачи Киеву автомобилей, которые были сданы в утиль из-за обновлённых экологических норм выбросов. Как уточняет Financial Times, к такой программе могут присоединиться все горожане, у которых есть подобные машины.

В Сеуле по требованию Киева отменили спектакль с примой Большого Захаровой

В Сеуле отменили постановку Modanse с участием примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой, которая должна была пройти в апреле. Об этом говорится на сайте сеульского Центра искусств, где планировалось выступление.

На Украине признали, что всегда будут зависеть от Запада

Украина никогда не сможет существовать без зависимости от Запада. Ни одна страна не может самостоятельно противостоять России только за счёт возможностей своей военной промышленности, заявил министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Незалежной Александр Камышин.

Российские десантники заняли опорный пункт ВСУ севернее Соледара

Российские военнослужащие продолжают атаковать противника в зоне проведения специальной военной операции. Как передаёт Минобороны РФ, артиллеристы Тульского гвардейского соединения ВДВ уничтожили группу пехоты Вооружённых сил Украины недалеко от Соледара.

Макрон заверил, что Франция не возьмёт инициативу в конфликте на Украине

Французский лидер Эмманюэль Макрон рассказал, в каком случае Пятая республика отправит войска на Украину. По его словам, Париж никогда не возьмёт на себя ответственность в военных действиях на территории Незалежной.

Назван город, куда Макрон хотел направить французских военных на помощь ВСУ в 2024 году

Французский лидер Эмманюэль Макрон в феврале сообщил о планах отправить французских военных в Одессу. По данным Le Monde, президент объявил об этом перед гостями, собравшимися в Елисейском дворце.

Столтенберг признал, что удары по Черноморскому флоту наносились поставленными НАТО ракетами

В ходе представления своего ежегодного доклада на тему безопасности Североатлантического альянса генсек НАТО Йенс Столтенберг рассказал о подробностях атак на российские корабли.

Киевские власти сообщили о ежедневном строительстве "крепости" в Запорожской области

В подконтрольной ВСУ части Запорожской области строится "крепость", заявил назначенный Киевом глава областной военной администрации Иван Фёдоров. Как утверждает чиновник, всё будет выполнено по современным стандартам.

Депутаты Верховной Рады не набирают кворум не только в зале заседаний, но уже и в комитетах

Парламент, похоже, парализован. То, что «слуги народа» не в состоянии собрать кворум, стало ясно ещё в начале месяца. А теперь, как выясняется, разбежались и комитеты, даже оборонный. По сути, парламент не может начать работу с конца февраля.

Парень заложил бомбы под два здания в Брянске и в последний момент отказался их взрывать

Действовавший в интересах украинских спецслужб диверсант заложил СВУ под несколько административных зданий в Брянске, но не активировал их. Парень испугался, что кто-то может погибнуть, и решил не совершать теракт, пишет SHOT.

Белый дом подтвердил планы США передать Украине пакет военной помощи на $300 млн

Белый дом предоставит Украине очередной пакет военной помощи на 300 миллионов долларов. Он будет включать в себя артиллерийские снаряды и управляемые ракеты, заявил во время брифинга помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

В берлинском Тегеле загорелись шатры для украинских беженцев, есть пострадавшие

В палаточном лагере для украинских беженцев, расположенном в районе Тегель в Берлине, вспыхнул пожар. Там загорелись три огромных шатра, каждый из которых был предназначен для 330 человек, сообщает SHOT.

Украина пообещала не втягивать Германию в войну в обмен на передачу ракет Taurus

Украина не ждёт участия немецких солдат в боевых действиях против России, но при условии, что Германия передаст ВСУ ракеты Taurus. Об этом сообщил телеканалу ARD украинский посол в Берлине Алексей Макеев.

Правительство Украины собирается наделить бронью от мобилизации тех, кто официально зарабатывает от 35000 гривен

Логика проста – те, кто больше зарабатывает, платят больше налогов. А курицу, откладывающую золотые яйца в казну, резать глупо, не так ли? Во всяком случае, в первую очередь, пока на убой хватает и незаможных бройлеров, чья зарплата не превышает среднеукраинской нормы в 15-20 тысяч гривен.

Умер актёр из фильма "Хозяйка тайги" Олег Рябцов

Заслуженный артист России Олег Рябцов скончался в возрасте 84 лет. Об этом сообщил в соцсети "ВКонтакте" Кинешемский драматический театр имени Островского, где Олег Игнатьевич служил с 1985 года.

В РПЦ отреагировали на слова папы римского о "белом флаге" Украины

Мнение папы римского Франциска о том, что Украина, будучи проигрывающей стороной, должна согласиться на переговоры, не совпадает с точкой зрения Запада. Об этом "Ленте.ру" заявил представитель Русской православной церкви.

Страна – поставщик наёмников отвернулась от Украины из-за преступников в окружении Зеленского

Правительство Грузии выступило со специальным заявлением, в котором жёстко раскритиковало украинские власти за ряд решений в последние два года, противоречащие традиционной дружбе между двумя странами.

Украинская ДРГ из 15 военных прорвалась в Белгородскую область и развязала бой с пограничниками

Украинская ДРГ из порядка 15 вооружённых бойцов попыталась прорваться через российскую границу в районе Новой Таволжанки Белгородской области. По сведениям Mash, злоумышленники вступили в бой с пограничниками РФ.

Тбилиси требует экстрадиции грузинских преступников, занимающих высокие посты на Украине

Грузия пообещала нормализовать отношения с Украиной только при условии, что последняя передаст преступников, которые разыскиваются грузинскими правоохранителями. Об этом сказано в заявлении на сайте кабмина страны.

ВСУ получат только 6 из 45 обещанных F-16 к лету

Украине отправят лишь шесть самолётов F-16 в конце весны этого года, хотя ранее страны Европы обещали передать 45 таких истребителей. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT), ссылаясь на источники.

В зоне СВО уничтожен ещё один американский танк Abrams

Российские военные, участвующие в специальной военной операции на Украине, уничтожили очередной американский танк Abrams. Как предаёт ТАСС со ссылкой на соответствующее заявление советника главы ДНР Игоря Кимаковского, техника была поражена недалеко от населённого пункта Бердычи под освобождённой Авдеевкой.

Сменщиком Владимира Зеленского станет депутат Евгений Шевченко?

Если в свите не слишком примечательного украинского политика словно по мановению волшебной палочки заводятся сразу два лучших в стране политтехнолога, это «жжж», как говорил Винни Пух, неспроста. Впору задаться вопросом: кому выгодно?

Умер трёхкратный призёр Олимпийских игр по спортивной гимнастике Сергей Диомидов

Умер трёхкратный призёр Олимпийских игр, заслуженный тренер РСФСР по спортивной гимнастике Сергей Диомидов. Ему было 80 лет, сообщает пресс-служба Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР).

Играют в теннис и бегают марафоны: В фонде "Защитники Отечества" рассказали, как живут участники СВО с протезами

Сотрудники фонда "Защитники Отечества" помогают ветеранам спецоперации и их семьям адаптироваться к повседневной жизни. Глава организации Анна Цивилёва в новом выпуске шоу "Дайте сказать" рассказала о том, как важно обеспечить всех участников и ветеранов СВО протезами.

На Украине суд впервые конфисковал квартиру в качестве наказания по делу о сепаратизме

На Украине суд впервые постановил конфисковать имущество в качестве наказания по делу о сепаратизме, пишут местные СМИ. Квартира принадлежала 80-летней пенсионерке из Винницы, поддерживающей Россию.

"Опомнитесь": В Польше взбесились из-за планов властей по Украине

Высказывания министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского о возможной отправке военных стран Запада на Украину абсолютно неприемлемы. Такое мнение выразил польский публицист и обозреватель Лукаш Важеха.

Лучшее

«Угроза коллапса»: ВС РФ наступают в ДНР, Украина ждет оружия после Пасхи

Российская армия приближается к окраинам Часова Яра, взятие которого принесет оперативную выгоду. Между тем в США готовятся проголосовать по законопроекту о помощи Киеву, а ВСУ испытывают острую нехватку личного состава.

Азаров: Киевляне не несут цветы к Посольству РФ в связи с терактом из страха

На Украине неравнодушные жители боятся открыто сочувствовать России в связи с терактом в "Крокус сити холле", так как запуганы киевской властью и могут оказаться за решёткой. Об этом заявил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Русские не простят": Американский миллиардер призвал США отречься от Киева из-за "Крокуса"

Версия о том, что за террористической атакой на подмосковный "Крокус сити холл" стоит Киев, выглядит всё более правдоподобной и в случае её подтверждения Штатам стоит отречься от Украины. Об этом заявил американский предприниматель Дэвид Сакс на личной странице в социальной сети X.

Захарова: "Информационные террористы" злорадствовали в Киеве во время теракта

Украинские "информационные террористы" вели прямой эфир и злорадствовали во время жуткого теракта в подмосковном "Крокус сити холле", который унёс жизни более 130 человек. Всё это спонсируют американские власти, взращивая нацизм в Незалежной, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Воробьёв: Спасательная операция в "Крокусе" завершена, под завалами нашли 133 тела

Спасательная операция на месте страшного теракта в подмосковном "Крокусе" завершена. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, отметив, что поисковая всё ещё продолжается. Он также добавил, что за сутки удалось достать более 133 тел.

В Госдуме распознали фашистские методы Украины и её хозяев в кровавой бойне в "Крокусе"

Киев и его покровители являются главными заинтересованными в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло более 100 человек. Соответствующее заявление сделал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

Актуальное

Хочет награды: Политик назвал причину признания главы СБУ о терактах внутри РФ

Деятельность главы СБУ и глав ряда других украинских структур регламентирована западными кураторами, которые будут определять дальнейшую судьбу своих подопечных. Об этом телеканалу "360" рассказал украинский политик, участник движения "Другая Украина" Владимир Олейник.

"Дипломатический скандал": Рогов раскрыл, за что Данилов поплатился должностью

Председатель комиссии Общественной палаты России по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Владимир Рогов рассказал, с чем, по его мнению, связано увольнение с поста экс-главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова.

В офисе Зеленского объяснили, с чем связано увольнение Данилова

Уход Алексея Данилова с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины свидетельствует о стандартной кадровой ротации. Об этом изданию Liga.net заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.

Стала известна новая должность уволенного с поста секретаря СНБО Украины Данилова

Уволенный с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Незалежной Алексей Данилов станет послом страны в Норвегии. Об этом заявил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко*.